Мода и тренды
Модные цвета осени 2021

04.07.2021

Несмотря на то, что в разгаре жаркое лето, институт цвета Pantone уже определил главные цвета на сезон осень 2021. Пасмурные холодные дни можно разбавить стильной одеждой модных оттенков, среди которых есть и насыщенные фуксия и пламенный красный, яркий желтый и спокойный голубой и другие красивые цвета. Эта статья расскажет о самых модных осенних оттенках по версии Пантон.

Десятка модных цветов осени 2021



Mykonos Blue (Синий Миконос)



Ярко-голубой цвет Эгейского моря, летнего неба и куполов греческих храмов возле греческого острова Миконос будет в холодные дни напоминать об отдыхе и теплом периоде года, спокойствии и приятных ожиданиях.



Глубокий синий цвет универсален в гардеробе. И хотя он источает спокойствие, присущее синим оттенкам, он также станет идеальным базовым элементом осеннего образа, который можно дополнить яркими аксессуарами и верхней одеждой контрастных цветов. Особенно стильно смотрится сочетание оттенка Синий Минокос с цветом Лепрекон, который также вошел в список модных осенних цветов.



Illuminating (Ярко-желтый)



Этот цвет был выбран цветом года 2021, поэтому он не мог не войти в список модных цветов. Элементы гардероба в этом цвете согреет в холодный осенний день и поднимет настроение своим солнечным оттенком. Дружелюбный и оптимистичный, он дарит надежду и заряжает позитивом.



Теплые свитера и уютные джемперы в этом цвете помогут создать стильный кэжуал-образ. Офисные леди могут разбавить свой строгий лук остроносыми лодочками или крупными украшениями в ярком оттенке Illuminating.

Любительницы строгих аутфитов классических оттенков, могут поэкспериментировать с платками, шарфами, ремнями или другими аксессуарами солнечного цвета Illuminating.

Этот оттенок желтого отлично смотрится в монолуках, а также и в сочетании различными принтами, например, с горохом или полосами. Самые актуальные цветовые сочетания с желтым – белый, лавандовый и пудрово-розовый оттенок. Получается очень женственно и нежно.

Leprechaun (Лепрекон)



Этот изумрудно-зелёный оттенок символизирует персонажей ирландского фольклора – лепреконов, небольших человечков, которые обитают в лесной чаще в лесах и, согласно легенде, исполняют желания. Гуру моды предлагают уютные осенние луки в этом цвете, которые помогут исполнить желание – выглядеть стильно и красиво.



Изумрудно-зеленый цвет просматривается не только в верхней одежде, но и трикотаже и даже аксессуарах. К тому же, такой оттенок можно очень просто скомбинировать с другими модными цветами, сделав зеленый базовым фоном. Цвет Leprechaun отлично сочетается с белым и другими нейтральными светлыми тонами. Любительницы ярких луков могут сочетать изумрудно-зеленый цвет более яркими оттенками, например, Illuminating или Mykonos blue.



Fuchsia Fedora (Фуксия)



Этот оттенок является одним из самых ярких модных цветов предстоящего дождливого сезона. Наиболее эффектно смотрятся вечерние наряды, целиком выполненные в цвете «Fuchsia Fedora», однако отдельные элементы гардероба подобного розового оттенка можно также смело комбинировать с приглушенными оттенками из модной палитры Пантон. Оттенок «Fuchsia Fedora» способен привнести в любой наряд яркие чувственные нотки, что особенно актуально для тех случаев, когда нужно обратить на себя повышенное внимание.



Pale Rosette (Бледно-розовый)



Нежный и романтичный розовый цвет, напоминающий трепетные бутоны нераспустившихся роз. Именно этот оттенок позволит освежить образ даже в самые серые и холодные дни. Многие девушки думают, что такой цвет лучше всего подходит для легких и воздушных платьев из шифона, полупрозрачных длинных юбок и струящихся шелковых сарафанов. Но на самом деле, известные гуру моды доказали в своих коллекциях, что розовый отлично подходит для изысканных водолазок из кашемира и легких осенних пальто.



Adobe (Терракотовый)



Оттенок, напоминающий высушенную солнцем глину, будет очень актуален в осенний период. Однако, это не самый простой вариант для вариаций и тонов, с которыми он смотрится хорошо не такой уж и много. Он достаточно темный, насыщенный и перетягивает все внимание на себя, поэтому в пару к нему лучше подбирать оттенки, которые будут его подчеркивать и усиливать, но не перебивать своей яркостью.



Adobe сочетается с тёплыми тонами: коричневым, бежевым, молочным. Что касается холодных оттенков, то можно сочетать терракотовый с приглушенными оттенками голубого, синего и зеленого цветов.

Удачным сочетанием терракотового цвета в новом сезоне называют монохромный лук. Но образ в одном цветовой гамме подходит не всем. Брюки, юбки, блузки, платья, аксессуары и обувь одного цвета, но разных тонов создают образ, который воспринимается как верх вкуса и элегантности.



Fire Whirl (Огненный вихрь)



Этот яркий оттенок красного придаёт и осенней палитре определенную динамику и заряжает все вокруг своей кипучей пламенной энергией.



Особенно эффектно в таком цвете смотрится одежда из бархата и велюра, это могут быть жакеты, сарафаны на тонких бретелях, платья А-образного кроя. Более сдержанным вариантом считается брючный костюм, а также юбка-карандаш из плотного трикотажа и шерсти. Такие наряды по достоинству смогут оценить офисные леди.

Отдельное внимание стоит уделить аксессуарам — сумкам и обуви в цвете Fire Whirl. Они дополнят образ в красном или коричневом цвете.

Rhodonite (Родонит)



Родонит — это темно-фиолетовый цвет с синим поддоном, глубокий и мистический. С помощью него можно создавать интересные аутфиты или разбавлять готовые наряды. Кроме того, он достаточно универсален и подойдет как для повседневного использования, так и для праздничного вечера.



Оттенок Rhodonite можно дополнить базовыми белым или черным цветом. Например, вечернее платье в цвете Родонит эффектно будет смотреться с черным жакетом. Также Родонит сочетается с насыщенным синим и бирюзовым оттенками. Такое комбинирование цветов сделает образ более глубоким и женственным.

Еще одно сочетание, которое особенно актуально в осенний период, Родонит и кофейные оттенки. Эти теплые цвета можно использовать не только для подбора одежды и расцветки обуви, но также и для макияжа.

Spring Lake (Весеннее озеро)



Это спокойный оттенок голубого цвета, умиротворяющий как воды теплого озера. На показах в известных модных домах уже было представлено множество интересных моделей в этом цветовом оформлении. Этот благородный оттенок очень привлекательно на многих моделях осенних платьев, накидок и курток. Ведь всем известно, что голубой цвет придает образу свежести и легкости. Также оригинально будут смотреться рубашки и блузы оригинального кроя в этом голубом оттенке. Особенно эффектно в осенних луках будет смотреться комбинация голубого цвета с Mykonos Blue и Rhodonite.





Root Beer (Пивной корень)

Этот теплый коричневый оттенок, несмотря на свое «алкогольное название», напоминает о прочных корнях большого дерева. Наиболее выгодно такой цвет будет смотреться на модницах с осенним цветотипом внешности. Но в качестве акцента в деталях внесет теплую мягкую ноту в модный лук любой девушки.



Базовая палитра Pantone осень 2021



Помимо главных модных цветов, выбраны и топовые нейтральные тона.

Они наиболее практичны, универсальны, удобны и послужат идеальной основой для уникальных цветовых комбинаций. Также можно использовать их для официальных мероприятий, деловых встреч, работы в офисе.





В базовую палитру Пантон вошли такие оттенки:

- Coconut Cream — кокосовые сливки, напоминает теплый белый с легким розоватым отливом;

- Soybean — соевый, один из самых светлых оттенков бежевого;

- Ultimate Gray — тотально-серый, чистый и спокойный. Это второй главный цвет нынешнего 2021 года. Отлично подходит в качестве основы в создании модных луков. Да ещё и универсальный – сочетается буквально со всеми цветами и оттенками;

- Olive Branch — оливковая ветвь, это красивый коричнево-зелёный оттенок. Универсальный, внесезонный и очень стильный.

Палитра главных цветов осени выглядит нетипично: в ней есть и явно весенние пастельные оттенки, и по-летнему яркие цвета. Это свидетельствует об экстравагантности модных идей, оригинальных принтов и неожиданных решений. Все рекомендации стилистов основаны на правильном сочетании оттенков. Освоив этот весьма простой навык, каждая модница блеснуть не только оригинальными образами, но и превосходным чувством стиля. Пальто с запахом - модная классика ТОП-3 эффективных патчей для глаз из Кореи Звёздный стиль Иванки Трамп Модные пляжные платья 2017 Как подобрать вечернее платье под фигуру Где купить кожаную куртку

© tossy.ru