Модные советы
С чем носить клетчатую обувь

17.01.2019

Обувь является неотъемлемым атрибутом любого стильного образа. Удачно подобранная пара обуви поможет оживить практически любой наряд, который подходит именно вам, с помощью всего лишь пары обуви. Разнообразие моделей и цветовых решений обуви, разные стили и направления помогут создать множество образов на все случаи жизни. Клетчатая обувь на сегодняшний день является самым обсуждаемым трендом. Как создать стильный и изысканный образ с помощью обуви в клетку расскажет данная статья.

Разнообразие видов клетки



Клеточный принт является уже традиционным, но вместе с этим он всегда актуален. Узор в клетку ассоциируется  с Шотландией, но с тех давних времен он претерпел множество изменений. Размер клетки -  от крупной до миниатюрной, расцветка – от стандартных до неоновых позволяет создать множество вариаций стильных моделей обуви.



На сегодняшний день существуют такие виды клетки в обуви:

- тартан – традиционная шотландская клетка, которая чаще всего выдержана в природных естественных оттенках;

- мадрас — вид клетчатой ткани, который визуально похож на тартан, но выполнен в ярких, сочных цветах;

- гленчек – рисунок составляют мелкие завитушки вместо прямых линий, из которых вырисовываются квадратные и прямоугольные клетки. Классический гленчек выполнен в бело-черных или серо-черных оттенках, в современных вариантах может добавляться коричневый цвет;

- виши – клетка, выполненная в стиле Прованс или кантри. Чаще всего она сделана в черно-серо-белых оттенках, но может быть выполнена и в других цветах;

- пепита – мелкая двухцветная клетка. Чаще всего используется для обуви на лето;

- гусиная лапка самых разных цветов и размеров;

- аргайл – материал для обуви, где клетка имеет ромбовидную форму;

- бербери – в основном используется для материала, из которого изготавливают ботинки;

- дизайнерская клетка – самые разнообразные цвета и формы, у которых пока нет сформированных, закрепленных за ними названий, но которыми постоянно пополняются модные обувные коллекции.





Повседневный образ с обувью в клетку



Простая и красивая пара клетчатой обуви прекрасно подходит для повседневного использования. В ней можно поехать шопиться, пойти в университет на занятия, или прогуляться с друзьями в парке. Приятное и спокойное сочетание пастельных оттенков как нельзя лучше подходит для повседневной носки, и при этом выглядит стильно. В сочетании с простыми джинсами и свитером металлизированные слипоны в клетку создают стильный образ в направлении повседневный шик. Так же стильно выглядят клетчатые эспадрильи, которые создают повседневный шикарный лук, подходящий для большинства случаев.



Также стильно выглядит дуэт черного укороченного топа и черных шорт. Их можно легко приспособить под повседневные условия активной городской жизни, надев бело-красные низкие кеды в шотландскую клетку.



Молодежный фанки-стиль



Обувь в стиле фанки, также как и высокие платформы с клетчатым рисунком, больше подходит для стильной городской молодежи. Выбирая ботинки в этом стиле, следует обратить внимание на остроносые варианты на толстом каблуке, с пряжками, бахромой и надписями Подвернутые джинсы, жакет в модную полоску и металлизированные ботинки на толстой плоской платформе идеально подходят для активных молодых девушек, которые не сидят на месте.



Деловой образ с обувью в клетку



У многих модниц клетчатый принт вызывают ассоциации со школьной юбкой в клетку. При правильном сочетании строгую клетку можно адаптировать под офисный стиль. Для делового строгого образа подойдет пара обуви с клетчатым рисунком в классическом стиле и средним каблуком. Они прекрасно вписываются офисный стиль, но при этом, выглядят элегантно и изысканно.

Туфли-лодочки с клетчатым принтом отлично смотрятся с лаконичным платьем, брюками или костюмом черного цвета. Такие туфли позволяют разбавить строгий образ, выдержанный в черном цвете, сделать его более ярким и стильным.

Клетчатая обувь красиво сочетается с одеждой теплых оттенков желтого, бежевого, оранжевого и золотистого цвета. К такому образу можно добавить аксессуары черного цвета. Не рекомендуется надевать туфли в клетку, если одежда содержит какой-либо другой принт.





Легкие стильные образы с клетчатой обувью



Перед каждым подбором стильного аут-фита не стоит долго размышлять над тем, с чем же надеть обувь в клетку. Несмотря на всю тяжеловесность рисунка, обувь будет легко сочетаться с жакетами, пиджаками, кардиганами и выглядеть уместно в любую погоду.



Зимняя обувь в клетку



Заядлым модницам будет очень сложно отказаться от пары модных сапог с клетчатым принтом. В новом сезоне актуальным будет непривычное цветовое решение – синяя или бордовая клетка.

Сапоги разнообразных моделей покорят сердце многих женщин. Наиболее актуальными моделями обуви в клетку являются следующие:

- сапоги-чулки в клетку, которые не только стройнят ножки, но и придают образу особой притягательности и элегантности;

- полусапожки с красивыми фактурами, ремешками и шнуровками. Они могут совмещать в себе множество фактур, каблук необычной формы, платформу, контрастную отделку и яркие цвета. Каблук может иметь различную высоту и ширину, а так же широко популярны модели без каблука и на танкетке. Своих поклонников найдет и привлекательная модель клетчатых полусапожек на шпильке, с острым носом и шнуровкой;

- клетчатые ботфорты с невысоким квадратным каблуком, плоской подошвой или танкеткой. Эта модель сапог имеет женственный, соблазнительный дизайн и принт, а также и защищает от ветра и холода за счёт высокого голенища. Эти высокие сапоги полностью лишены декора, так как он может утяжелить их эффектны.





Клетчатая обувь сегодня находится на пике моды в мире и позволяет создать шикарный, легкий и современный образа.Обувь с клетчатым принтом используются в самых разных стилистических образах: вечернем, романтическом, деловом, повседневном. Подбирая подходящий комплект одежды под такую пару обуви, надо отталкиваться от яркости принта, крупности рисунка и выбранного стиля в одежде. 15 распространённых ошибок в дизайне интерьера Модные шубы зима 2020-2021 Модные женские джинсовые куртки осень-зима 2017-2018 Как визуально выглядеть выше с помощью одежды Обзор коллекции Sela весна-лето 2023 Модные женские колготки весна-лето 2023

© tossy.ru