Мужская мода
Модная мужская обувь осень-зима 2022-2023

29.07.2022

О женской обуви сказано очень много. Ведь она используется не просто для защиты ног от воздействия внешних факторов. Это незаменимая часть гардероба и завершающий штрих к образу. В свою очередь для мужчин обувь - это элемент стиля и отражение индивидуальности ее обладателя. Она помогает подчеркнуть статус и вкус своего обладателя. Итак, какой будет модная мужская обувь осень-зима 2022-2023?

Модные кутюрье, занимающиеся разработкой дизайна обуви, приняли во внимание тот факт, что стильная обувь для современных мужчин чрезвычайно важна, и решили воплотить свои идеи в жизнь. Дизайн самой трендовой обуви отражает в себе современные тенденции, комфорт и удобство. Поэтому мужчинам можно радоваться и наслаждаться возможностью носить ту обувь, которая им максимально подходит.

Осенне-зимняя коллекция 2022-2023 представлена в 5 основных тенденциях, которые воплотили в себя актуальные и современные решения, качество и комфорт, что так важны при выборе зимней обуви. Часть из них представлена мировыми дизайнерами в вариантах, повторяющих тон предыдущих коллекций. Но большинство современных моделей воплощают в себе более новые модные направления. На пике своей популярности остаются стиль «кежуал» и «кежуал смарт».





Классическая мужская обувь



Большинство мужчин обращают внимание при выборе обуви не только на комфорт, но и на эстетический вид. В первую очередь ее дизайн должен соответствовать внутреннему содержанию человека, быть отражением статуса и помогать продвигаться вперёд при любых погодных условиях. В таком случае идеальным решением станут классические модели обуви.

Классика воплощает в себе однотонные расцветки, отсутствие декорирующих элементов. Большинство моделей имеют закругленный или суженный носок. Более современные классические варианты могут быть усовершенствованы при помощи различных декоративных пряжек, шнуровок и хлястиков. Актуальным решением дополнения к классическим моделям является наличие броских акцентов, контрастных шнурков или же насыщенный оттенок самой обуви.

Особенной популярностью будут пользоваться ботинки и туфли в стиле оксфорд коричневых и черных оттенков. А также броги с интересными перфорированными узорами. Отличным решением при выборе обуви для ежедневной носки станет приобретения сдержанных люферов.









Спортивные модели



Необходимо дать себе отчет, что кроссовки отличаются особенным комфортом в носке и что спортивная обувь в мужском гардеробе просто незаменима. К счастью, в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 актуальными будут ботинки, которые не только надежно защищают от погодных условий, но и отличаются повышенной практичностью.

Стоит выбирать спортивные модели, которые выполнены из натуральной кожи, а подошва должна быть достаточно гибкой, чтобы в носке обувь была комфортна, что особенно важно в зимний период. Современные модные тенденции задают тон для сочетания привычных спортивных кроссовок с классическим стилем. Отличным решением в данной ситуации станут туфли - кроссовки, которые не только удобны, но и имеют вполне презентабельный внешний, сочетающийся с классикой в одежде. Зимние модели, как правило, достаточно утепленные и чрезвычайно удобные, что делает их просто незаменимыми.

В качестве утеплителя может быть использован натуральный или синтетический мех. В последние несколько сезонов большой популярностью пользуются утеплители на флисовой основе. Этот материал более доступен по цене и очень практичен. Тем не менее, обладает хорошими термозащитными свойствами.









Традиционные туфли



Современная обувь, которая выполнена в стиле традиционного минимализма - отличное дополнение к стилю casual. Актуальный дизайн обуви сочетается с качеством и удобством, но ни в коем случае не вычурными формами.

Обувь может быть украшена при помощи логотипа, оригинальной шнуровки или иметь массивную подошву контрастных оттенков. При ее выборе следует обращать внимание на самые актуальные оттенки сезона: темный синий, бордовый, коричневый, серый и неизменный классический черный.



Оригинальные модели



В сезоне осень-зима 2022-2023 приветствуется сочетание несочетаемого. Большинство дизайнеров придерживаются именно этой тенденции. Многие модели повторяют дезерты или челси. Такая обувь имеет среднюю высоту, а ее носки скругленные или зауженные. Пара может быть украшена броской шнуровкой или выполнена в яркой цветовой гамме. Такие решения понравятся оригинальным и экстравагантным мужчинам, которые желают выделиться из общей толпы своей индивидуальностью.





Полусапоги мужские сезона осень-зима 2022-2023



Эта обувь необычайно практична и идеально подходит для холодного времени года. Полусапоги, которые имеют внутри утеплитель из качественных материалов, тёплые и надёжные. Очень подойдут ковбойские мотивы в обуви, которые сделают образ дерзким и притягательным. Прекрасно, если пара обуви будет иметь шнурки или декорирующие элементы.







Актуальный цвет и материал мужской обуви 2022-2023



Уже несколько лет подряд мужской обуви для осенне-зимнего периода отдаётся предпочтение комфортность и качество. Лидирующие позиции занимает натуральная кожа и замша, а также качественные кожзаменители. Обувь из искусственной кожи высокого качества имеет привлекательный вид, достаточно долговечна и устойчива к повреждениям, внешнему влиянию и погодным условиям.

В более теплые дни осени, лидирующие позиции среди мировых трендов занимают туфли с перфорированным верхом. Нубук и замша прекрасно носится в любых погодных условиях. Сделать такую обувь более современной и модной помогают необычные цветовые решения в отношении материала верха, подошвы и декора.







Для обуви из замши, которая уже несколько лет является наиболее актуальной, важно использование защитных спреев, которые обладают водоустойчивым и водоотталкивающим эффектом. Они позволяют сохранить верх обуви в первозданном эстетичном виде. Таким образом, продлевая срок ее использования на несколько сезонов.

Актуальные цвета обуви представлены темными глубокими цветами. Лидирующие позиции занимают классический черный, все оттенки коричневого, а также глубокий синий и бордовый цвета. Экстравагантные модели могут быть различных ярких оттенков и дополнительно украшенными при помощи комбинации текстур и видов материала, из которого выполнена верхняя и внутренняя части. Особенно эффектно смотрятся ботинки из комбинированной кожи, фактурной и классической гладкой. Помимо этого, могут присутствовать текстильные элементы, выполненные из натуральной или синтетической ткани.





Основное правило, которого следует придерживаться при выборе обуви - она должна соответствовать общему тону одежды и аксессуарам. Не стоит сочетать теплые оттенки с холодными и спортивный стиль с классикой. Идеальная зимняя обувь должна подчеркивать общий тон остальной одежды и аксессуаров, быть качественной и комфортной, а также отражать статус и индивидуальность человека, который ее носит.

Важно, чтобы обувь из осенне-зимней коллекции соответствовала представлениям мужчины о качестве и комфортности в носке. Но не менее важно, чтобы она была красивой с эстетической точки зрения. Модные пальто осень-зима 2015-16: 16 главных трендов Как отличить оригинальные Apple Watch от подделки Модные блузки и рубашки осень-зима 2017-2018 Кардиган для полных женщин Модные купальники лето 2024 Модные женские колготки весна-лето 2020

© tossy.ru