Мода и тренды
Модные платья для девочек-подростков осень-зима 2021-2022

07.08.2021

За модными и актуальными тенденциями сегодня следят не только девушки и женщины. Самые маленькие представительницы прекрасного пола уже наступают нам на пятки. Особенно щепетильны в этом вопросе девочки от 12 до 18 лет.

Модные дома даже выпускают отдельные коллекции для маленьких модниц. Для них мода – это не только способ самовыражения, но и возможность привлечь внимание сверстниц, найти общие темы для беседы и новых подруг или друзей. Девочки хотят выглядеть модно и современно. Желание соответствовать трендам также продиктовано демонстрацией стиля в социальных сетях. Отдельного внимания заслуживают платья. Платья стали реже появляться в гардеробе девочек – все чаще им на замену приходят брюки и шорты. Но они все равно остаются важной частью девичьего гардероба. Какими будут модные платья для девочек-подростков осень-зима 2021-2022-мы расскажем подробнее в этой статье.





Особенности подбора платьев для девочек-подростков



В возрасте от 12 до 18 лет фигура еще формируется. Девочка еще не до конца понимает все достоинства своей фигуры и больше стремится повторять за кем-то – мамой, старшей сестрой или блоггером из Инстаграма, ТикТока. Именно поэтому, платья для подростков должны сочетать в себе черты и элементы как одежды для взрослых, так и более молодежные тенденции.

Дизайнеры подростковой одежды позаботились о том, что подростковые платья были, в первую очередь, удобными и комфортными. Платья могут быть в стиле спортивного шика, в стиле кэжуал или классическом. Каждое платье подойдет для разных случаев и при этом подарит ощущение уверенности, не будет стеснять активность ребенка.



Какие цвета платьев будут актуальны для девочек-подростков в сезоне осень-зима 2021-2022



Зимой и осенью мы, как правило, предпочитаем одежду темных или спокойных цветов. В грядущем модном сезоне они имеют место быть. Это классический синий, черный, серый, коричневый и т.д. Можно выбрать платья более светлых и нежных оттенков, которые подчеркнут юный и прелестный возраст, подчеркнут естественный румянец и озорной огонек в глазах. Это персиковый, мятный, нежно-розовый и голубой цвета. Для ярких и стильных девчонок, которые на все 100 процентов уверены в себе, подойдут супер-яркие платья желтого, оранжевого, красного, малинового цветов. Неважно, что сейчас зима или осень. Блистать и быть в центре внимания можно в любое время года.



Конечно же, если речь идет о платье для школы, лучше остановиться на более спокойных цветах – бежевый, серый, в особенности графит – он довольно строгий, но при этом очень интересный цвет. Если вы выберете черное платье, не сочетайте его с белыми рубашками или бантами – такое сочетание считается неактуальным, рекомендуем разбавить образ цветными акцентами.

Для зимы отлично подойдут также бордовые платья, коралловые, горчичные и пастельные. Позвольте вашей девочке поэкспериментировать и найти тот цвет, который нравится и подходит ей больше всего.



Фасоны актуальных платьев для девочек подростков в 2021-2022 году



Мы постепенно возвращаемся к одному из базовых правил гардероба – от простого к сложному или чем проще, тем лучше. Дизайнеры отказываются от большого обилия аксессуаров, сложных выкроек и большого количества деталей. Сегодня популярностью пользуются модели попроще. Это особенно актуально для подростков. Дети быстро растут и меняются, меняются вкусы и взгляды. Простое платье легко дополнить аксессуарами или цветными акцентами, надеть платье поверх свитера или водолазки и образ заиграет совсем по-другому. Также, простое платье отлично подойдет как для обучения в школе, лицее, так и для прогулок с друзьями, а может даже и свиданий.





Модные материалы для платьев девочек подростков



Из чего должно быть сшито платье для осеннего и зимнего модных сезонов? Дизайнеры в этом сезоне представили коллекции платьев для девочек, где модели платьев выполнены из таких материалов, как:

• Шерсть.
• Стрейч.
• Хлопок.
• Трикотаж.
• Фатин.
• Шифон и др.

Платье может быть выполнено из одного материала или сочетать в себе сразу несколько. Особенно актуально в холодное время года вещи из шерсти. Шерсть не только стильно выглядит, в первую очередь, она надежно защищает от холода. Это особенно важно для модниц, которые еще посещают занятия в школе или колледже, лицее. Во время занятий ребенок находится без активного движения, а шерстяное платье сохранит тепло и надежно защитит от ветра или сквозняка.

Вещи могут быть однотонными, без принтов или дополнительных украшений. Но согласитесь, что однотонная базовая капсула скучна для активной маленькой принцессы? Дизайнеры предлагают нам модели платьев, которые дополнены красивыми, яркими вышивками, принтами и пайетками. Можно даже выбрать модели в которых используются стразы.





Принты на платьях в 2021-2022 году – тренд или недопустимая «роскошь»?



Принты на платьях и другой одежде по-прежнему останутся в моде. Эта тенденция сохранится как во взрослой моде, так и в детской и подростковой. Самым популярным зимним принтом является клетка. Клетка просто царица принтов. Особенно выгодно и интересно смотрится крупная клетка на шерстяной ткани. Выбирайте серые шерстяные платья для своей красавицы с принтом в виде крупной клетки, и ваша дорогая девочка точно будет самой стильной и окажется в центре внимания.

Помимо клетки, будет популярна полоска и горох. Можете также обратить свое внимание на платья с фольклорными элементами, традиционными орнаментами. Животные принты удержат свои позиции и в предстоящем новом модном сезоне.




Вечерние платья для девочек-подростков в модном сезоне осень-зима 2021-2022



Для торжественных выходов и мероприятий нужны нарядные вечерние платья. Отлично подойдут длинные платья, можно даже в пол, чтобы подчеркнуть важность и торжественность мероприятия. Девочки помладше, которые более непоседливы, могут выбрать модели покороче, до колена. Пышные юбки подойдут только для самых маленьких. Девочкам постарше следует обратить свое внимание на струящиеся, приближенные к силуэту фасоны платьев. Нарядные платья следует выбирать из тех, что выполнены из фатина, шелка, с добавлением кружева, красивой, аккуратной шнуровкой или даже небольшим количеством страз и камней.

Прекрасная черта молодости – можно позволить себе любое сочетание, и ты все равно останешься королевой вечера. Юный возраст позволяет молодым девушкам надевать с нарядным платьем как классические туфли на каблуке или на низкой подошве, так и кроссовки или кеды. Особенно хорошо спортивная обувь будет смотреться с менее нарядными платьями.





Многослойность образа



Многие считают, что с платьем нельзя надеть ничего другого и одно платье само по себе составляет полноценный образ. Однако, это вовсе не так. В предстоящем сезоне сохранится мода на многослойные образы. Это значит, что платье можно надевать поверх свитера, джемпера или водолазки, блузы. Образ можно дополнить ремешком или стильной обувью, и ваша малышка будет смотреться очень стильно и элегантно, по-детски мило и по-взрослому строго.



Выбирайте более сдержанные образы для школы и более расслабленные для прогулок с друзьями, семейными встречами. А главное - давайте вашему ребенку возможность самовыражаться. С чем носить ботильоны Модные мужские часы 2017 Этностиль в моде сезона 2015-2016 Как застраховать шубу или мех Модная бижутерия осень-зима 2023-2024 Жилетки из искусственного меха

© tossy.ru