Мода и тренды
Модные цвета весны 2022

31.01.2022

Давно известно, что мода переменчива, а стиль – вечен. Однако, даже те, кто давно нашел свой индивидуальный стиль, следят за модными новинками и актуальными трендами. Мода выходит за рамки обычных коллекций именитых дизайнеров, она выражается в образах, особенностях кроя, фактуре материалов и в цветовой гамме.

Цвет играет решающую роль в создании образа. При помощи цвета можно как подчеркнуть достоинства внешности, так и сделать акцент на недостатках. На протяжении многих лет цвет был важным аспектом моды. В древности тон одежды определял статус человека в социуме, а в наши дни люди придерживаются определенной цветовой гаммы, собираясь на различные мероприятия. Невесты традиционно наряжаются в белый цвет, а на траурные церемонии принято идти в одежде черного цвета, мальчикам принято покупать голубые вещи, а для девочек покупают розовые коляски.

Постепенно мода стала более лояльна к цветам гардероба. Современные дизайнеры предлагают широкий выбор свадебных платьев в различной цветовой гамме: от красного до зеленого, а мальчик в розовом комбинезоне уже никого не удивляет. Выбирая цвет одежды, большинство стремится выразить индивидуальность и подчеркнуть особенности внешности. При этом многие активно следят за трендовыми цветами и подбирают базовый гардероб в соответствии с веяниями моды. Рассмотрим же модные цвета весны 2022.



Наиболее яркие и красочные цвета характерны для весенне-летнего сезона. На смену пастельным и блеклым образам приходят яркие насыщенные цвета. Анализ последних модных показов позволил выявить трендовые оттенки весны 2022-го года. В топе будут такие цвета как: зеленый, белый, розовый и кремовый.



Зеленый – основной цвет весенних коллекций



Зеленый цвет традиционно считается весенним. В 2022 году его активно используют дизайнеры самых популярных модных домов. В последних коллекциях встречаются различные оттенки зеленого: от светло-салатового до насыщенного изумрудного. Обилие оттенков позволит каждому вписать в базовый гардероб вещь трендового зеленого цвета.



Традиционно зеленый считался природным цветом, который символизировал возрождение, процветание и жизнь во всех ее проявлениях. Наличие вещей данного цвета в гардеробе говорит об уверенности, целеустремленности и духовности человека. С точки зрения психологии, зеленый цвет в одежде предпочитают миролюбивые и спокойные люди.

Наличие огромного количества оттенков зеленого позволяет каждому найти свой цвет, исходя из особенностей внешности. Больше всего зеленый цвет подходит брюнеткам, которые могут носить одежду зеленого цвета любых тонов. Блондинкам рекомендуется сделать выбор в пользу теплых оттенков зеленого. Шатенкам и девушкам с бронзовым загаром подойдут холодные тона зеленого.

Зеленый легко сочетается с другими цветами. Наиболее гармоничный образ получается при сочетании различных оттенков зеленого с белым и желтым цветом, а также с различными тонами синего. Дизайнеры рекомендуют с осторожностью комбинировать зеленый и красный, поскольку оба цвета акцентные и их сложно сочетать.





Стилисты используют оттенки зеленого для создания различных стилей и образов:

• В стиле кэжуал активно используется сочетание светло-зеленого с черным и серым.
• Для создания вещей в стиле милитари используются ткани цвета хаки.
• Платьям весенне-летних коллекций свойственен насыщенный зеленый цвет.

Весной 2022 года зеленый цвет будет популярен как в спортивных, так и в деловых образах. Широкая гамма оттенков позволит каждому выбрать подходящий тон.

Белый – базовый цвет, который становится трендом



Отношение дизайнеров к белому цвету постоянно менялось. Одно время белый считали очень скучным и использовали его лишь в классических и торжественных образах. Многие ошибочно считают белый непрактичным цветом, однако именно этот цвет встречается в трендовых моделях коллекции весна 2022.

Белый цвет уже давно вошел в повседневную моду и не считается праздничным и вычурным. Он отлично подходит для вещей базового гардероба, поскольку никогда не выходит из моды. Белый подходит практическим всем типам внешности и идеально сочетается с другими цветами. Большое количество оттенков белого позволяет не только грамотно комбинировать его с другими вещами, но и создавать выгодные контрасты в образе. Наиболее популярными являются следующие сочетания:

• Сочетание в образе белых и красных цветов позволяет создать праздничный образ, который привлечет внимание. В повседневной жизни стилисты рекомендуют сочетать белый с бордо и различными тонами розового.
• Для создания элегантного образа рекомендуется сочетать белый с коричневым, серым и темно синим. В зависимости от особенности вещи, такая комбинация цветов может быть использована для офисного стиля или для вечернего образа.
• Сочетание белого цвета с зеленым, голубым и фиолетовым дает возможность создать романтический образ.



Белый цвет считается универсальным, он визуально молодит и подходит любому типу внешности. Тем, кто избегает белого цвета в одежде, дизайнеры предлагают использовать в весенних образах аксессуары различных оттенков белого.



Розовый – цвет женственности



Розовый цвет в моде раньше применялся для создания нежных и романтических образов. Современные дизайнеры широко применяют различные оттенки розового и в спортивных и в вечерних образах. Выбирая вещи розового цвета, следует учитывать особенности внешности. Стилисты рекомендуют создавать образ в соответствии с цветотипом:

• Для женщин зимнего цветотипа подходит насыщенный яркий розовый цвет. Также им подойдут холодные оттенки розового, которые в большом количестве представлены в весенней коллекции 2022 года. Не рекомендуется использовать светлые тона разового, поскольку они лишь подчеркнут естественную бледность кожи.
• Для женщин весеннего цветотипа подходит светлый и теплый розовый цвет. При создании образа следует избегать ярких тонов, которые могут его испортить. Также лучше отказаться от холодных тонов.
• Для женщин летнего цветотипа подходят различные оттенки розового, поскольку данный цвет хорошо гармонирует с загорелой кожей. Розовый – идеальный цвет для создания образов брюнеток.
• Для женщин весеннего цветотипа подходят теплые оттенки розового. Бежевые и персиковые цвета подойдут и для вечернего, и для офисного образа.



Многие женщины избегают розовый цвет, поскольку считают его цветом Барби. Однако дизайнеры предлагают широкий выбор стильных вещей различных оттенков розового. В весенней коллекции 2022 встречаются различные оттенки: от абрикосового тона до фуксии.





Кремовый – цвет гармонии и благородства



Кремовый цвет находится в тренде на протяжении нескольких сезонов. Он позволяет создавать женственные и элегантные образы. Благодаря большой гамме тонов кремового, в одном образе могут сочетаться несколько элементов различных оттенков данного цвета. Стилисты считают, что кремовый наравне с белым является базовым цветом, он подходит для любого цветотипа:

• Женщинам весенне-летнего цветотипа идеально подходит кремовый цвет. Они могут комбинировать и светлые и блестящие оттенки, создавая нежные или деловые образы.
• Женщинам зимнего цветотипа подходят и светлые, и темные оттенки кремового цвета. Данный цвет позволить акцентировать особенности внешности и добавит образу утонченности.
• Женщинам осеннего цветотипа подходят темные и блестящие оттенки кремового. Используя приглушенные тона, можно создать стильный и романтичный образ.







Нюдовые цвета очень легко комбинировать. Кремовый цвет хорошо сочетается с классическим черный и белым. Весной 2022 года будут актуальны образы, где комбинируется кремовый и насыщенные темные цвета: изумрудный, шоколад, баклажановый и сапфировый. Не менее выигрышно будет смотреться сочетание кремового и голубого, поскольку на последних показах встречалось много образов, где кремовый комбинировался с денимом. Для создания ярких и праздничных образов рекомендуется сочетать кремовый и красный цвет.

Современная мода лояльна даже к самым неожиданным цветовым решениям. В арсенале у дизайнеров огромное количество оттенков, которые они умело комбинируют, создавая модные тенденции. Важно понимать, что цвет одежды, в первую очередь, должен подходить под цветотип, поскольку даже самая модная вещь может испортить образ, если она не подчеркивает достоинства внешности, а выделяет недостатки. В том случае, когда женщине не подходит трендовый цвет, она всегда может собрать гардероб в базовых цветах, разбавив образ аксессуарами модных оттенков. Мода для беременных 2014 Модные сумки осень-зима 2019-2020 Streetstyle Digest - август 2015 Модные сумки весна-лето 2017 Как выбрать одежду для фитнеса женщине Женское пальто из кашемира - модный тренд!

© tossy.ru