Мода и тренды
Модные мужские пальто весна 2022

23.02.2022

Пальто во все времена считалось главным элементом мужского гардероба: его носили вельможи времен монархии, гангстеры начала и середины двадцатого века. Позже пальто стало главным вариантом верхней одежды для делового стиля. В наше время существует огромное количество разных моделей, и мы рассмотрим модные мужские пальто весна 2022.





Специфика новых тенденций



С каждым годом мужская мода становится все менее маскулинной, обретая новые особенности, которые нельзя оценить однозначно. Пальто является неотъемлемой частью мужского гардероба, поэтому далее будет представлен обзор новых тенденций этого вида одежды на весенний сезон 2022 года.

По традиции в моде остаются следующие фасоны мужских пальто: тренч, классическое пальто, честерфилд, ольстер, коверт и поло. Именно о них мы сегодня и поговорим на примере интересных комбинаций.











Весной актуальны пальто классических цветов – серого, коричневого и бежевого. Но не менее интересно будут смотреться и голубые, белые или комбинированные расцветки пальто.

Пальто, вопреки некоторым мнениям, неплохо смотрятся не только на зрелых или пожилых мужчинах, но и на представителях молодого поколения. Его можно использовать в качестве верхней одежды не только в деловом стиле, но и в кежуал стиле, в сочетании, например, с кроссовками.



Двубортное пальто



Из года в год двубортное классическое пальто является самым популярным вариантом верхней одежды для делового стиля. Такое пальто сделано с двумя рядами пуговиц и выглядит солидно. Оно хорошо подходит и для холодной, и для теплой погоды. На весну 2022 года будут популярны двубортные модели тренчей, в виде бушлата или в укороченном варианте. Отличным аксессуаром к двубортному пальто послужит шляпа.



Пальто в военном стиле



Пальто в милитари стиле выдает в его владельце ценителя старины и истории. Также такой фасон называют шинелью. Именно такую верхнюю одежду раньше носили в армии, от простых солдат до генералов. Оно сохранило главную особенность военной одежды, ее длину: она колеблется от колена до середины голени. Металлические пуговицы, нашивки, лацканы и преимущественно темные цвета исполнения пальто придают его владельцу мужественный и воинственный вид. Поднятый воротник придаст небольшую изюминку вашему образу.



Ольстер



Данная модель отличается своей значительной длинной: от колена до щиколотки. Такое пальто отлично подойдёт для весенней ветреной погоды. Ольстер является одним из самых элегантных моделей пальто, поэтому будет идеально смотреться в деловом образе. Этому способствуют рукава рубашечного кроя, накладные карманы и высокий накладной воротник.





Бежевое классическое пальто



Данный вариант пальто – удлиненный и бежевого цвета, будет актуален во все времена и в любой природный сезон. Весной такое пальто особенно поможет выделиться на фоне остальных. Оно отлично будет смотреться со светлыми брюками и свитером или рубашкой. Такая цветовая гамма придаст образу утонченности.





Честерфилд



Данная модель получила название в честь своего создателя – графа Честерфилда Шестого. Оно имеет однобортный и цельнокроеный силуэт. Такое пальто отлично будет сочетаться с рубашкой и галстуком. Оно отлично подойдет, чтобы надеть его на официальный прием или праздничное торжество.





Комбинированное пальто



Такой вариант вряд ли подойдет для образа в деловом стиле, а вот для кежуала или стрит стайла оно будет идеальным вариантом в случае, если вам надоели классические монохромные модели пальто. На весну 2022 года будет популярен вариант в бежево-черно-сером цвете. Такой вариант укажет на оригинальность и готовность владельца к экспериментам.



Вельветовое пальто



Вариант пальто в вельветовом исполнении всегда популярен весной. Лучше всего будет выглядеть такое пальто в коричневой расцветке, а дополнить его можно светлыми брюками и такого же цвета водолазкой. Такой образ будет смотреться эффектно и мужественно.



Велюровое пальто



Велюровое пальто не отстает в популярности от вельветового. Пальто из данного материала смотрится стильно и дорого, придавая внешнему виду определенную изюминку. Коричневая расцветка, дополненная поясом, поможет создать яркий и запоминающийся образ.





Укороченное пальто



Такой вариант подойдет скорее для апрельской погоды: когда уже и не так холодно, но еще и не жарко. В таком случае в качестве верхней одежды отлично подойдет укороченное пальто. Лучше всего оно будет выглядеть в кежуал стиле, сочетаясь с джинсами и кедами или кроссовками. Также укороченное пальто можно удачно скомбинировать с кардиганом.



Пальто с капюшоном



Такой вариант пальто лучше всего подойдет молодым людям. Оно может быть двубортным, сделанным из трикотажа или кашемира, средней или короткой длины. Пальто с капюшоном отдаленно напоминает кардиган, поэтому станет отличным вариантом для кежуал стиля в сочетании с футболкой и джинсами. Такой образ будет эффектным и ярким.



Клетчатое пальто



Пальто в клетку сделает образ интересным, прибавит креативности и оригинальности. Оно представлено во многих вариантах: в мелкую и крупную клетку, разной цветовой гаммы, как резко контрастной, так и однотонной. Чтобы такое пальто смотрелось идеально, оно должно быть подобрано по фигуре, а другие вещи в образе не иметь ярких акцентов.





Многослойный образ с пальто



По оценкам модельеров, такой образ будет идеально смотреться весной 2022 года. Пальто с кардиганом, пиджаком или курткой из джинсы будет смотреться дерзко и оригинально. Пальто в таком случае нужно носить расстегнутым, а ещё лучше взять клетчатую модель.



Замшевое или кожаное пальто



Многие модельеры используют данные материалы в изготовлении одежды для весенней коллекции 2022 года, порой даже сочетая с ними еще некоторые материалы, например, шерсть или велюр. Такие модели лучше всего будут смотреться в коричневом или бежевом варианте, что позволит выделиться на фоне весенней природы. Отличным дополнением к образу станут светлые джинсы и такого же цвета обувь.

Обзор коллекции Michael Kors осень-зима 2023-2024 Модные пальто весна 2015. 12 весенних тенденций Брендовые сумки: преимущества и советы по выбору Как подобрать очки по форме лица Топ 5 модных женских шуб Пальто и куртки от Marc Jacobs 2012

© tossy.ru