Мода и тренды
Модные женские колготки весна-лето 2022

11.02.2022

Чулки и колготки – элементы гардероба, без которых не обходится, пожалуй, ни одна женщина. За время своего существования эти вещи претерпели значительные изменения, и из части одежды, которая служит исключительно для защиты от холода, они превратились в детали, способные сделать образ цельным и завершенным или даже стать его основным акцентом.



В последние десятилетия на чулки и колготки сформировалась собственная мода, которая регулярно меняет свое направление. Для тех, кто весной и летом планирует оставаться на ее пике стоит знать, какие именно Модные женские колготки весна-лето 2022 будут наиболее актуальны.

1. Ажурные чулки и колготки.



Чулки и колготки с элементами кружева остаются на пике популярности. Как-бы поддерживая моду на женственность и утонченность. Причем, кружево, используемое в этих аксессуарах, может быть любым. Наиболее актуальными будут следующие варианты:

• Тонкое кружево. Здесь, пожалуй, комментарии излишни. Тонкий ажур – нестареющая классика. Есть основания полагать, что этот тренд сохранится на протяжении не одного сезона. И это не удивительно. Ведь тонкие чулки, с прорисованным на капроне кружевом в сочетании со строгим платьем создаст невероятно соблазнительный, но не вульгарный образ. А вот с короткими шортами такие вещи сочетать не рекомендуется – это может выглядеть не совсем уместно.
• Объемное кружево. Выглядит довольно элегантно с однотонной юбкой или шортами, а также с простыми моделями платьев.
• Сочетание кружева и геометрических элементов. Причем, геометрические мотивы могут выступать как самостоятельные элементы узора или «прятаться» внутри ажурного орнамента.





Что касается цвета, то лидирующие позиции по-прежнему занимает черный. Однако не стоит ограничиваться только им. Бежевые чулки и колготки, идеального для их обладательницы тона, всегда помогут сделать образ более утонченным и завершенным. Можно одеть ножки и в кружева других цветов, но стоит помнить, что ажурные колготки ярких оттенков могут подчеркнуть несовершенства линий их обладательницы.





2. Имитация чулок



Этот тренд не сдает позиций уже несколько сезонов и по-прежнему остается широким полем для фантазии дизайнеров. Конечно, трудно поспорить, что в повседневной жизни колготки более удобны в носке, чем чулки. А в условиях суровых зим чулки и вовсе отходят на второй план. Однако, благодаря дизайнерам, женщинам больше не нужно отказываться от удовольствия пококетничать «случайно» показав резинку чулок. Наиболее актуальными будут следующие модели колготок с имитацией чулок:

• С нежным цветочным рисунком или геометрическим узором в верхней части колготок,
• С имитацией плотных гетр, которая заканчивается чуть выше колена и тонкой резинкой,
• С пришитой кружевной резинкой – для еще большего сходства с чулками.
• С рисунком, имитирующим татуировку.







Сочетать такие модели колготок можно как со строгим деловым платьем – для более сдержанных женщин, так и с короткими платьями и шортами – для более экстравагантных представительниц прекрасного пола. Подойдет такой аксессуар как для повседневной носки, так и для вечернего выхода в свет.



3. Чулки и колготки с эффектом «омбре»



«Омбре» как техника окрашивания первоначально зародилась в парикмахерском искусстве и довольно быстро обрела популярность. В течение короткого времени такое окрашивание стало модным и в маникюре, а в последствии, такой способ сочетания цветов распространился и на одежду, и на обувь. Дизайнеры не могли оставаться в стороне и в сезоне осень-зима 2022-2023 года перенесли омбре и на чулки и колготки.







Причем выбрать аксессуары с техникой омбре можно как для строго и классического образа (здесь как нельзя лучше подойдут колготки с переход от пепельных и пудровых тонов к более темным, а также переход от белого к черному), так и для более современного и дерзкого (для этого стоит выбрать более яркие тона). Стоит только помнить, что некоторые яркие тона могут подчеркнуть недостатки фигуры. А вот обладательницам идеальных ног можно смело облачать их в яркое омбре – и все внимание будет приковано только к ним.

4. Чулки и колготки в сетку



Сетка по-прежнему остается актуальной. Более того к классическим вариантам: крупной и мелкой сетке дизайнеры не устают добавлять новые варианты плетения, а также многослойность, что делает их более оригинальными и интересными.

Единственный вопрос, который остается открытым – сочетание колготок и чулок в сетку с основным нарядом. Наиболее удачным будет сочетание сетки с платьем или юбкой строгого кроя длины миди.



Если же чулки в сетку никак не вяжутся с остальными элементами образа, а отказываться от женственности и сексуальности не хочется, выход есть. В таком случае отлично подойдут аксессуары с мушкой или с одной лаконичной линией (той самой, имитирующей шов, которая была крайне популярна у стиляг).



5. Колготки и чулки с принтами и рисунками



Не менее актуальными остаются модели с принтами и рисунками. Самыми модными будут следующие принты:

• Леопардовый (отлично сочетается с одеждой спокойных цветов),
• Цветочный (здесь важно не переусердствовать с цветом и подобрать правильное сочетание с основным нарядом),
• Рисунок, имитирующий тату (отличный вариант для тех, кто давно хотел украсить свое тело тату, но не решался; более того, благодаря таким аксессуарам можно хоть каждый день украшать ножки новым рисунком).






6. Колготки с декором



Еще одна модная тенденция. Колготки и чулки, украшенные различными декоративными элементами. Это могут быть объемные цветочные мотивы, и геометрические орнаменты. Особенно актуальными остаются колготки с нашитыми бантиками, стразами и люрексом. Очень интересно смотрятся модели, с объемным узором, имитирующим теплые леггинсы.

Такие колготки и чулки смогу прекрасно дополнить образ для романтического свидания или осенней прогулки.





Единственное, на что стоит обратить внимание – такой декор должен быть размещен на очень тонкой ткани, чтобы подчеркнуть фактуру декора.



На что обратить внимание при выборе колготок и чулок?



Какими колготками или чулками не было бы решено дополнить образ, прежде всего, эти вещи нужно правильно выбрать. При покупке стоит обратить внимание на следующие параметры:

• Размер. Здесь даже нечего комментировать. Любые, даже самые модные колготки и чулки будут смотреться нелепо и испортят образ, если они малы или велики. Если разобраться с размерами самостоятельно сложно – можно обратиться за помощью к консультантам в магазине.
• Плотность. Также важный параметр. Измеряется он в денах. Чем больше ден – тем плотнее изделие. Классический офисный показатель – 20-40 ден. Для вечернего наряда подойдет плотность в 15-20 ден.
• Цвет. Очень важно правильно подобрать как бежевые оттенки, так и учесть, что некоторые цвета могут невыгодно подчеркнуть недостатки фигуры.





К счастью, дизайнеры сильно постарались, чтобы женщины в предстоящем сезоне могли побаловать себя не только теплыми, но и модными и красивыми чулками и колготками. Без этих стильных вещей не обойдется ни одна модница, пожалуй, ни в одном сезоне. Модные купальники лето 2016 Чистка меха Обзор коллекции Sela весна-лето 2017 Женская мода весна-лето 2017 Модные тенденции осень-зима 2015-2016 Как правильно выбрать и чем отличается мутон от цигейки

© tossy.ru