Мода и тренды
Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2020-2021

24.07.2020

Желание сотрудниц офисов выглядеть стильно и привлекательно – естественно даже для деловых леди. Ведь самой природой заложено в каждую женщину стремление к красоте и гармонии. Но строгий дресс-код заставляет при выборе офисного аутфита отказываться от многих вещей, которые нравятся дамам. К счастью тех, кто следит за модой, улавливая каждый новый тренд, в последние годы офисный стиль становится все более лояльным и демократичным. А некоторые сочетания, которые еще вчера находились под запретом, сегодня активно продвигаются дизайнерами.

Предлагаем деловым дамам и начинающим бизнес-леди ознакомиться с новыми веяниями в деловой моде – будут рассмотрены в этой публикации женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2020-2021. Вы узнаете о главных направлениях офисного стиля и о самых актуальных трендах. Небольшой обзор новинок поможет каждой моднице обновить деловой гардероб.





Основные тенденции



Особенно остро встает вопрос выбора делового костюма в переходные сезоны. Когда лето с его легкими аутфитами остается позади, а впереди ждет дождливая осень и снежная зима, приходится приложить немало усилий, чтобы адаптировать офисный гардероб к новым условиям. Ведь под слоем теплой одежды изысканный костюм обречен на роль второго плана. Действительно осень и зима – не лучшее время для демонстрации модных нарядов. Но в этом сезоне для модниц всех поколений есть уникальная возможность изменить принятые стереотипы, и поучаствовать в создании нового кодекса офисного стиля. Для этого нужно быть в курсе последних изменений в деловой моде. Хотя в основном принципы создания офисного образа не изменились, появились новые тенденции, которые заслуживают внимания:

1. Цветовая палитра для деловой одежды заметно расширила свои границы. Теперь допускаются в офис даже принты, если их тематика не вступает в конфликт с корпоративной этикой.
2. Сняты строгие ограничения с брюк и брючных костюмов. Они стали более женственными и привлекательными. Причем теперь актуальны сочетания таких комплектов даже кроссовками и брогами.
3. Для дам старшего поколения модельеры предлагают оригинальные классические версии делового костюма, в которых по-прежнему главенствует лаконичность и элегантность.
4. В офисном пространстве осенью и зимой прекрасно будут смотреться рубашки и блузы с лаконичной отделкой, элегантные жакеты и женственные юбки.
5. Обновился черно-белый союз неувядающей классики: офисным модницам дизайнеры предлагают оригинальные версии. Поклонницам стиля оверсайз стоит обратить внимание на оттенки бежевой гаммы и клеточныйпринт.
6. Если совсем недавно для офиса считались подходящими шерсть, твид и плотный шелк, этой осенью можно отступить от стандартов, потому что в тренде атлас и бархат. Брючная пара или комбинезон в офисном варианте из таких симпатичных фактур придадут облику любой женщины неотразимые черты.



Несмотря, на расширенный диапазон возможностей, откровенные наряды с глубоким декольте и юбками длины ультра-мини по прежнему остаются в категории, обозначенной «табу». Запрет распространяется на прозрачные блузы и другие элементы гардероба.



Тренды делового сезона осень-зима 2020-2021



Деловой стиль многим кажется серым и скучным. Но последние модные коллекции показали, что на смену унылой монохромности пришли живые оттенки, которые сделают офисную жизнь более яркой и привлекательной. А позитивные эмоции очень важны для продуктивной деятельности офисных работников. Мы собрали воедино все самое интересно, что предлагают деловым дамам лучшие кутюрье мира. Этот обзор поможет выбрать для сезона осень-зима 2020 достойные восхищений офисные луки.

Офисные пальто



Этот самый свежий тренд имеет отличные шансы занять место в тройке главных хитов сезона. Дамы особенно чувствительны к погодным переменам, и когда прохладно, они стремятся поскорей окружить себя уютным теплом верхней одежды. В этом сезоне такой универсальной вещью будет пальто в коричневых и бежевых тонах. Этот вариант выручит в любой ситуации. Для тех, кто предпочитается более яркие оттенки, модельеры предлагают красное пальто в офисном стиле с отделкой из меха. Безупречно смотрится в трендовых луках пальто молочного цвета.



Жакеты и пиджаки



Эти два элемента традиционного делового гардероба оставили приятное послевкусие у модниц еще в прошлом сезоне. Но по закону жанра, то, что засияло на небосклоне моды, имеет право светить дальше. Поэтому, по мнению экспертов, пиджаки с жакетами продолжат свое восхождение к вершине популярности и в наступающем осенне-зимнем сезоне 2020. Для этого у них есть огромны потенциал, потому что с этими элементами можно составить классические и ультрамодные деловые сеты. Даже в компании с экстравагантными деталями они будут гасить вызов и несдержанность своих напарников.



Жакет и пиджак в офисном стиле подойдет к юбке и брюкам, с этими вещами можно легко составить романтический лук. Особенно приветствуются в наступающем сезоне жакеты в клетку и полоску – принтами, которые придают офисной моде оригинальные черты.

Платья в деловом стиле



Невозможно создать по-настоящему женский образ без платья. Этот уникальный элемент гардероба во все времена действует как неотразимое оружие, перед которым бессильны критики и скептики. Платье подчеркивает женственность, но в то же время оно оставляет тайну. В сезоне осень-зима 2020 остаются в тренде платья в горошек и абстрактной геометрией, приветствуются модели с цветочным орнаментом и однотонные варианты классического стиля. Что касается кроя, то по-прежнему в тренде остаются прямые фасоны и модели «А»- силуэта. Подобранное со вкусом платье всегда подчеркнет выигрышные места и скроет недостатки фигуры.





Модные тренчи



В гардеробе любой уважающей себя модницы обязательно найдется такая универсальная вещь. Поэтому стоит такие элементы оставить для воплощения в реальную повседневную жизнь стильного образа деловой женщины. Оригинальный тренч модных оттенков позволит создать массу эксклюзивных офисных луков. Такая вещь составит отличную компанию юбке и брюкам, его можно носить в паре с джинсами и классическим платьем. Главным трендом сезона обещает стать модель хэвлок с пелериной. Ну, а в цветовой палитре доминируют по-прежнему бежевые глубокие оттенки.



Юбки для офиса



Осенне-зимний образ деловой дамы трудно представить без такого базового элемента гардероба, как юбка. В списке самых актуальных трендов свободные модели, полюбившийся всем силуэт карандаш, юбки в клетку, горошек и полоску. Такое разнообразие разбавит строгий официоз деловых будней и оживит женский образ. Юбки отличаются своей универсальностью, они легко сочетаются с любым верхом: будь то легкий трикотажный свитер, водолазка или оригинальная блуза с кружевной отделкой.

Для офиса идеальный вариант – юбка миди в комплекте с короткими ботильонами на каблуке или высокими сапогами. Сделать образ более выразительным поможет яркий верх. Например, рубашка красного цвета в паре с юбкой- футляр идеально подойдет для создания делового облика.



Брючные костюмы



На современном витке офисной моды настоящим «мастхэвом» считается брючная пара из плотной клетчатой ткани. Актуально смотрятся брючные костюмы синего, изумрудного и серого цвета. Среди заслуживающих особого внимания новинок модели из бархата и велюра. Такой изысканный комплект в тандеме с тонкой водолазкой светлых оттенков смотрится изумительно. Даже женщинам плотного телосложения стоит обязательно в этом осенне-зимнем сезоне сделать основным элементом делового гардероба брючный костюм.





Брюки для офиса



В отличие от костюма, брюки давно заработали статус базового элемента делового гардероба. Они оптимально подходят для прохладного времени года, потому что согревают уютным теплом и обеспечивают максимально комфортные условия работы. О практичности брюк даже слагают легенды. Но такие примеры творчества относятся обычно к любимым вещам, которые можно носить не один сезон. Мода же предъявляет свои требования к офисным работникам.

Осень и зимой на пике популярности будут модели с укороченными штанинами и широкие брюки длиной в пол. Как никогда актуален клеточный принт и высокий поясок из натуральной кожи, вельвета либо бархата. На этом перечень новинок не заканчивается, потому что возвращаются вновь брюки с безупречными стрелками, но можно остановить выбор на прямых или расклешенных моделях.

Стильные брюки в союзе с классической рубашкой в любом окружении будут смотреться актуально. Их можно носить ботинками и оксфордами, а если подобрать еще изысканную сумочку, тогда получится завершенный стильный аутфит деловой дамы.



Кофты, водолазки, рубашки



Весной и летом блузы и рубашки являются основой для создания модных офисных луков. Но с наступлением холодного сезона востребованность в них отходит на второй план. На смену им приходят трикотажные кофты и водолазки.

Сегодня дизайнеры, словно сговорившись, продвигают в авангард современной моды скромные кофточки из трикотажа. Такие изделия смотрятся мило и даже трогательно в любом антураже. Но все же для делового гардероба больше подойдут приталенные модели оранжевых и коричневых оттенков, отлично смотрится в обстановке офиса кремовые и изумрудные цвета, в модной палитре остается цвет оливы и спелой сливы. С таким красочным изобилием осенью и зимой не будет скучно даже в офисе с самыми строгими правилами.





Конечно, мы открыли не все секреты предстоящей модной осени 2020, но даже перечисленных здесь трендов достаточно, для того, чтобы обновить свой гардероб в соответствие с новыми трендами. Даже в деловой обстановке любая женщина будет выглядеть привлекательно, если совместит обязательную монохромность делового стиля с яркими акцентами в виде принтов и аксессуаров. Не выходя за установленные рамки делового дресс-кода, всегда можно подобрать оригинальные варианты деловых луков. Модная бижутерия осень-зима 2017-2018 Модный интерьер в квартире 2017 Модные пуховики зима 2015. 9 лучших моделей Какими способами можно подчеркнуть маленькую грудь? Как и с чем носить кожаные леггинсы Мода для парней-подростков весна-лето 2023

© tossy.ru