Мода и тренды
Модное нижнее белье весна-лето 2024

02.02.2024

Некоторые женщины надевают нарядное нижнее белье только для особых случаев, предпочитая большую часть времени ходить в комфортных базовых моделях. Безусловно, при выборе такого элемента гардероба и надо отдавать приоритет удобству, однако, вне зависимости от того, носите ли вы повседневно нарядное белье, или же только в случае возникновения веских поводов, любой женщине будет приятно иметь в гардеробе несколько стильных комплектов. Более того, красота и комфорт в современном мире – понятия сочетаемые. Мы покажем вам, какое будет модное нижнее белье весна-лето 2024.

Если Вы желаете следовать модным рекомендациям полностью, то к нижнему белью следует относиться, как и к любому другому предмету моды, – оно имеет свои тренды и антитренды, к которым стоит прислушиваться. Какому же дизайну и материалу отдать предпочтение при выборе белья в весенне-летнем сезоне 2024 года?

Эффект татуировки



Пожалуй, подавляющее большинство девушек склонно к экспериментам над своим образом. И дизайнеры, прекрасно понимающие эти желания, предлагают такие дерзкие решения, как «татуированное белье», которое заметно освежает образ. Безусловно, никакие татуировки в классическом понимании на одежду не наносятся. Такой эффект создается за счет того, что на полупрозрачном или даже прозрачном материале вышиваются фантазийные контрастные орнаменты с изображением цветов, узоров, а также добавляется нежное кружево. Основной материал слегка сливается с кожей, делая акцент на вышивке.

Многие комплекты такого типа относятся к удобным и повседневным, потому что сделаны из мягких тканей. Что, безусловно, является преимуществом в теплую погоду. Хотя и для тех, кто предпочитает плотный материал, выбор широк.

Единственный нюанс, который стоит учитывать, что такое белье лучше носить с более плотной одеждой, поскольку кружево может выделяться из под тонкой ткани.









Соблазнительные цвета



Белье – самая эмоциональная и чувственная деталь гардероба, а яркие цвета поднимают настроение, улучшают самовосприятие и даже способны соблазнять, создавая игривые акценты на теле. Каждый оттенок имеет свое влияние на психику человека.

Так, например, красный цвет стимулирует нервную систему, за счет чего ощущается прилив энергии и повышается чувство уверенности в себе, что, конечно же, положительно сказывается и на восприятии человека окружающими. В то же время холодные синеватые оттенки имеют успокаивающее воздействие и помогают сконцентрировать внимание.

В зависимости от своих планов на день или ночь, Вы можете выбрать белье того цвета, который будет создавать необходимый настрой. Наиболее соблазнительными считаются приглушенные оттенки красного, изумрудного и фиолетового.





Боди



Боди стало базовым элементом среди женского нижнего белья, и не зря эта категория неуклонно набирает популярность. Оно относится к многофункциональным, модные бренды предлагают целых два типа дизайна.

Первый из них – боди, используемое исключительно как нижнее белье. Оно может быть как нарядным, которое пригодится в особом случае, так и базовым, которое будет крайне удобным для повседневного использования. Такое белье может выручить ранней весной или поздним летом, когда температура воздуха неуклонно снижается, поскольку оно закрывает спину и живот, что позволяет сохранить тепло и не допустить переохлаждение тела.

Вторая категория включает в себя модели, которые можно носить в качестве верхнего элемента гардероба. К ней относятся как спортивные версии, которые удобны для занятия гимнастикой или аэробикой, так и универсальные, напоминающие футболки или рубашки. Преимущество такого элемента гардероба заключается в том, что, в отличие от заправленных в брюки или юбки кофточек, боди не будет выбиваться и сильно мяться.

Таким образом, боди можно подобрать под любой дресс-код, будь то официальная встреча, для которой необходима рубашка, или же поход в фитнес-клуб, в котором Вы прекрасно будете смотреться в боди из эластичного материала с широкими бретелями.







Шелковые пижамы



Если говорить о комфортных тенденциях, то к ним точно относится тренд на нежные шелковые пижамы. Сделанные из органического атласа, они в высшей степени мягкие и привлекательные, их можно использовать как для сна, так и в качестве сентиментальной домашней одежды. Более того, она крайне соблазнительна.

Невозможно не упомянуть тот факт, что натуральный шелк очень мягок. В таких изделиях кожа будет дышать, пройдут раздражения, которые могут быть следствием ношения других более жестких натуральных тканей, например льна и хлопка.

Мировые дизайнеры стали использовать шелковую ткань повсеместно, поэтому тренд на этот материал выходит за рамки категории нижнего белья. Также стоит отметить, что постельное белье, изготовленное из шелка, считается лучшим, особенно это касается наволочек, поскольку за счет текстуры он бережет волосы от травматизации.







Роскошный бархат



Бархат крайне актуален в этом сезоне. Велюровые рубашки и брюки присутствуют в новых коллекциях большинства брендов. И нижнего белья этот тренд тоже коснулся. Много бархатных деталей используется при декорировании боди и бюстгальтеров, особенно в качестве лямок, которые, к слову, относятся к самостоятельному тренду 2024 года.

Такая мягкая и притягательная ткань заставляет Вас хотеть прикоснуться к ней, что, кажется, немаловажно для нижнего белья. И, безусловно, комфорт в течение дня будет обеспечен, особенно при выборе высококачественного велюра. Также этот материал славится своей прочностью.





Трусы с высокой талией



С увеличением времени пребывания дома растет и стремление покупателей к комфорту. Известные бренды белья, такие как Agent Provocateur и Victoria’s Secret, создали множество разных дизайнов для трусиков с высокой посадкой. В оформлении кружевом и сеточкой такая модель смотрится невероятно женственно.

В то же время выбор с базовым нейтральным дизайном тоже широк. Производители такого типа отдают приоритет качеству и эластичности материала. Чаще всего среди практичных моделей встречаются трусы в рубчик или бесшовные. Пожалуй, благодаря постоянному чувству комфорта при ношении такого белья, уверенность в себе не будет покидать Вас.







Мягкие бюстгальтеры



Наряду с удобными трусиками с завышенной талией, весной и летом 2024 году будут актуальными мягкие повседневные бюстгальтеры. И, такой тренд, как никогда удобен, поскольку в теплую погоду совершенно отсутствует желание носить плотную одежду. Их дизайн варьируется от классических топиков без декоративных деталей до украшенных вышивкой или кружевом атласных бюстгальтеров.

Однако такие модели подходят преимущественно женщинам с небольшой грудью, поскольку они обладают слабой фиксацией. С другой стороны, отсутствие косточек и утягивающих элементов гарантируют комфорт в течение дня. Дамы все чаще ставят в приоритет свой собственный комфорт, но не жертвуют стилем или изящностью, и этот тренд является воплощением этого.









Укороченные корсеты



Жесткие укороченные топы корсетного типа – это тенденция, которую мы наблюдаем с прошлого сезона. Безусловно, она отличается эстетичностью, однако нетривиальный внешний вид – не единственный плюс такой модели. Верно подобранный бюстгальтер корсетного типа может слегка скорректировать фигуру, сделав формы более плавными и женственными.

Лиф, оснащенный косточками и удлиненным низом, будет хорошо поддерживать грудь. Материал, из которого выполнено такое белье, может быть и плотным, для тех, кто привык к утолщенным чашкам, и очень эластичным, тонким. Такой тип бюстгальтеров отлично сочетается с трусиками с завышенной талией.





Белье спортивного стиля



Современные женщины с особой внимательностью относятся к своей красоте и здоровью. Разумеется, лучшим помощником в уходе за собой является спорт.

Тренировки могут проходить в совершенно разном темпе, нагрузка зависит от целей и уровня физической подготовке. Одна и та же программа влияет по-разному на организм, но один момент неизменен для всех – во время физической активности груди необходима поддержка для хорошего самочувствия. Для этой цели были созданы специальные спортивные бра, которые сильно стягивают грудь и имеют довольно плотные чашечки, заменяющие обычный бюстгальтер.

Этот спортивный дизайн так полюбился девушкам, что многие из них стали отдавать предпочтение схожим по оформлению бюстгальтерам, однако не утягивающим грудь так сильно. Безусловный плюс такого типа белья, что он абсолютно незаметен под любой одеждой, поскольку материал, из которого он состоит, полностью гладкий.







Сочетание красного с розовым



Розовый цвет относится к одному из наиболее актуальных в 2024 году. Стоит ли говорить о том, что это сказывается на продажах белья? Говоря о воздействии цвета на восприятии женщины, розовый относится к тем, что усиливают чувства нежности и романтичности.

С приближением Дня Святого Валентина спрос на фантазийное нижнее белье растет, а в особенности на красное и розовое. В этот раз дизайнеры решили совместить два самых популярных оттенка. Выглядит это, однозначно, свежо и изумительно подчеркивает женственность. Так что такая покупка на предстоящий праздник будет прекрасной модной инвестицией в весенне-летний сезон.









Заключение

Манящее, нежное, чувственное и удобное – четыре ключевых слова, которыми можно описать модное белье предстоящего сезона. Интерес женщин к комфорту растет с каждым годом. Однако это вовсе не означает, что красота перестала быть важным аспектом при выборе нижнего белья. Современные технологии и единство в мышлении между дизайнерами и покупательницами позволяет совмещать практичность с изящностью.

Стандарты постепенно уходят в прошлое, теперь индивидуальность – это предмет гордости, ее можно и нужно подчеркивать с помощью различных моделей, которые, порой, кардинально друг от друга отличаются. С чем носить ботильоны Модная мужская обувь осень-зима 2023-2024 Модные мужские пальто весна 2023 Модные женские пальто весна 2018 Модные женские шапки и береты осень-зима 2015-2016 Модные цвета осени 2019

© tossy.ru