Мода и тренды
Модные платья осень-зима 2020

30.07.2020

Платье – это основа стильного образа, но важно подбирать его в соответствии с актуальными модными тенденциями. Чтобы всегда выглядеть привлекательно, нужно держать руку на пульсе – всегда следить за трендами. Модные платья осень-зима 2020 представлены в необычных цветовых решениях, разнообразие фасонов и необычного дизайна поражает воображение.





Главные модные тренды сезона осень-зима 2020



В холодный сезон тоже можно выглядеть красиво, если правильно подобрать наряд и сочетать его со стильными аксессуарами. Но мода – переменчивая штука, поэтому чтобы быть в тренде важно следить за последними тенденциями. Холодный сезон 2020 года будет необычайно стильными, потому что дизайнеры подготовили настоящие шедевры. Итак, какие фасоны и цвета платьев будут в моде в 2020 году?



1. В холодный период важно заботиться о комфорте и беречь здоровье. Мода будет содействовать этому, ведь снова актуальны вязаные платья в стиле «хендмейд».
2. Также популярны стильные модели платьев типа «оверсайз». Бесформенные и грубоватые на первый взгляд они помогают создавать неповторимые образы. Это отличное решение для тех, кто хочет скрыть возможные недостатки фигуры.
3. Также дизайнеры представили целую линейку платьев в пол. Длина макси будет трендом сезона осень-зима 2020. Но длинные платья идут далеко не всем, поэтому при выборе нужно ориентироваться на тип фигуры, а также подбирать такие фасоны, которые смогут максимально выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.
4. В этом сезоне особой популярностью пользуются модели с глубоким декольте, с запахом или передней застежкой. Не менее актуальны ассиметричные фасоны. Акцент делается на груди, и эта тенденция прослеживается во всех коллекциях модных дизайнеров.
5. Осень-зима 2020 порадует любительниц контрастов. Главное сочетание – белый с черным. Также будут актуальны приглушенные оттенки зеленого, ярко-алый, бордо, фиолетовый и голубой. Не менее актуальны теплые постельные тона.
6. В этом сезоне можно смело носить одежду с абстрактными рисунками, смелыми принтами. Главное не переборщить, сочетать однотонные вещи с цветными, чтобы не смещались акценты.
7. Очень популярны приталенные силуэты, подчеркивающие красоту бедер и визуально увеличивающие рост. Таких моделей в коллекциях осень-зима 2020 очень много.
8. В тренде изделия из натуральных материалов. Кашемир, твидовые ткани, сочетание шерсти с ажуром. Также будет популярен не выходящий из моды джинс, лен, бархат и вельвет.
9. В этом сезоне как никогда актуальны винтажные платья, фасоны 40-х и 50-х годов. Новое – это хорошо забытое старое. Мода возвращается, поэтому обратить внимание на подобные модели – они будут на пике ещё не один сезон.
10. Особенно популярными будут платья-рубашки. В повседневном и деловом образе они будут замечательно смотреться со стильными ботинками, кроссовками, мокасинами и туфлями.

Перед тем, как выбрать платье представьте, как оно будет сидеть на вашей фигуре. Заранее подумайте о том, что вы хотели бы подчеркнуть в своем образе, а что наоборот, скрыть. Также учитывайте еще и сочетаемость вещей в вашем образе. Подбирайте модные платья так, чтобы они выглядели гармонично с аксессуарами, туфлями или ботильонами.

Повседневные модные платья осень-зима 2020



При выборе повседневного платья нужно помнить о том, что оно должно быть прежде всего теплым и удобным. Но нельзя упускать из виду и эстетические аспекты. Дизайнеры моды подготовили для женщин ошеломляющие новинки. Ниже описание самых актуальных моделей осень-зима 2020.

Плиссированные «миди» платья



Осень-зима 2020 порадуют любительниц ретро-стиля, особенно эпохи 40-х годов. В моде снова длина миди, женственный А-силуэт и плиссе. Платья такого типа подходят как обладательницам модельных параметров, так и тем, чьи фигуры не соответствуют принятым стандартам.





Плиссированные модели визуально выравнивают пропорции. Они также создают эффект длинных и стройных ног. Но носить такие платья нужно только с обувью на каблуках. Никаких балеток или другой обуви на плоской подошве – так вы будете выглядеть нелепо!

Вот ещё один пример модного плиссированного платья осень-зима 2020. Оно может использоваться, как для создания повседневных или деловых образов, так и для торжественных случаев.



Женственный образ дополнят стильные миниатюрные украшения, ботинки или туфли на шпильке. В холодную погоду такое платье можно сочетать с короткими манто, накидками, куртками и жилетами.

Платье-свитер



Что может быть уютнее и нежнее, чем теплое платье-свитер, в которое можно укутаться как в плед. Для повседневного образа это отличное решение, ведь оно комфортное, красивое, отлично подчеркивает достоинства фигуры и помогает спрятать от посторонних глаз недостатки.

Короткие модели отлично сочетаются с высокими сапогами, с ботильонами и кроссовками. Их можно носить с поясами или же дополнять стильными нашейными платками.



Крупная вязка или стильные объемные узоры - отличительная черта модных платьев-свитеров 2020.



Вязаные платья с капюшонами и габаритными воротниками – модное решение для повседневного образа. С ними можно носить крупные аксессуары, яркие сапоги и ботинки на плоской подошве.



Актуальны не только короткие модели, но и стильные длинные платья в пол, выполненные из натуральной пряжи. Но такие модели лучше подбирать обладательницам идеальных фигур и роста выше 170 см.

Макси



Платья в пол – это отличное решение для стройных девушек и женщин. Они визуально увеличивают рост, делают силуэт легким и манящим. Но не стоит приобретать такое платье женщинам с нестандартным типом фигуры или же с легкой полнотой – оно будет акцентировать недостатки.



Платья в пол идут далеко не всем, хотя многим они нравятся. Их можно носить с кроссовками, ботильонами, сапожками или же с обувью на танкетке. Но важно подбирать обувь под стиль платья, иначе образ будет безнадежно испорчен. Если вещи не будут гармонично сочетаться между собой, даже самое стильное и элегантное платье будет смотреться как обычная вещь.

Джинсовые модели



Джинсовая ткань никогда не утратит своей популярности. Если раньше платья из такого материала считались чем-то второсортным и напоминали больше рабочую одежду, то в сезоне осень-зима 2020 они представлены в совершенно другом формате.

К примеру, приталено мини-платье из джинсовой ткани. Передняя застежка и приталенный силуэт делают фигуру женственной и привлекательной. Важное уточнение – в сезоне осень-зима 2020 популярен джинс сочных оттенков.



Платье-рубашка из джинсовой ткани – это комфортная и стильная одежда, которую вы захотите носить каждый день. Оно смотрится одинаково хорошо , как на стройных, так и на полноватых девушках. Благодаря удачному крою этот фасон спрячет от посторонних глаз все недостатки фигуры и выставит на показ её достоинства.





Преимущество такого платья заключается в том, что в зависимости от обуви и аксессуаров оно может смотреться совершенно по-разному. То есть одну и ту же вещь вы можете использовать в совершенно разных образах.

Наряды для особых случаев



Конечно же, зима и осень – это времена года, которые не обходятся без торжественных мероприятий. Для таких особых случаев важно иметь в гардеробе хотя бы одно модное и стильное вечернее платье, которое можно будет надеть для выхода в свет.

Если вы собираетесь на вечеринку, обратите внимание на подобные многослойные модели со сборками. Они выгодно выделяют достоинства фигуры, делают её более пропорциональной и женственной.



Маленькое черное платье в сезоне осень-зима 2020 выглядит ещё более привлекательно. Великолепные сборки делают бедра более объемными. Акцент на талии и пышный верх – это все, что нужно чтобы создать визуальный эффект фигуры типа «песочные часы».



Также в моде и длинные вечерние платья, которые визуально вытягивают силуэт. Максимально актуальными будут модели из простых тканей, выполненные в ретро-стиле. Также популярны модели с рукавами типа «тюльпан».



Под платья такого типа нужно обязательно подбирать соответствующие стилю туфли или ботинки. Можно использовать винтажные аксессуары и украшения.

Модные платья для делового образа



Большинство женщин целыми днями пропадают на работе. Подбирать каждый раз юбку под блузку или брюки под топ – скучное занятие. Если у вас будет комплект стильных платьев вы будете ежедневно выглядеть шикарно, не думая о том, как сочетать разные элементы одежды в одном образе. Модниц, любящих деловой стиль дизайнеры в этом сезоне просто балуют разнообразием моделей, расцветками и фасонами.

Сила контрастов



Знаете, что с помощью контрастов можно визуально «перекроить» фигуру и преподнести её с самой лучшей стороны? Многим модница осенью и зимой 2020 года это удастся. Вот пример модного миди платья в этом сезоне, которое с помощью контрастов уменьшает талию, подчеркивает грудь. Приталенный силуэт усиливает эффект пышных бедер, а V-образное декольте делает образ томным и притягательным.





Это платье – отличная основа для делового образа. Но его можно использовать и как повседневный вариант. Если правильно подобрать аксессуары и обувь в таком платье можно пойти даже на торжественное мероприятие.

Платье-рубашка



В холодный сезон 2020 года будет модно ходить на работу так, будто бы вы ночевали у бойфренда и случайно приехали в его рубашке. Именно такие небрежные модели платьев-рубашек будут самыми популярными.



Несмотря на то, что такие платья кажутся немного грубоватыми, при правильном сочетании с аксессуарами и обувью они могут выглядеть весьма солидно. Есть отдельные модели, которые смотрятся очень нежно и женственно. С помощью таких платьев можно создать образ сильной, уверенной в себе женщины, страстной и игривой натуры, которая при этом не утратила романтизма и легкости.



Не обязательно выбирать однотонные модели. В модных коллекциях 2020 есть масса более ярких, контрастных платьев. Есть модели с яркими орнаментами и рисунками.

Элегантная клетка



Нестареющая, не выходящая из моды и всегда прекрасная – классическая клетка, она будет актуальной в сезоне осень-зима 2020. Вы можете экспериментировать с цветами, но стоит сразу предупредить – самым популярным будет контрастный черно-белый вариант. Причем абсолютно неважно – прямая или косая клетка, крупная или мелкая, в тренде все вариации.



Если природа наградила вас длинными и стройными ножками – не прячьте их под бесформенными балахонами. Выбирайте клетчатые мини для того, чтобы выглядеть не только как офисная леди, но еще и как кокетка-соблазнительница.





А ценительницы минимализма могут выбирать скромные мини прямого кроя с акцентным поясом и завышенной талией. Серая или черно-белая клетка делает это платье скромным, но и одновременно сексуальным и привлекательным.



С таким платьем можно носить крупные украшения, они не испортят даже очень строгий деловой стиль.

Каким бы ни был ваш любимый стиль, среди модных моделей платьев в сезоне осень-зима 2020 вы найдете то, что понравится вам с первого взгляда! Модные купальники для полных лето 2019 Модные летние сумки 2015 Модные женские джинсовые куртки осень-зима 2022-2023 Платье с завышенной талией: как правильно подобрать и носить Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2021-2022 Женские модели плащей: весна 2012

© tossy.ru