Мода и тренды
Модные туфли весна-лето 2024

27.01.2024

Хорошие новости, любители обуви! Тренды обуви с подиумов весна / лето 2024 были действительно хороши. И поверьте, эти модные туфли весна-лето 2024 появятся в вашем Instagram и ленте Tik-Tok этой весной. В весеннем сезоне дизайнеры проявили оптимизм в отношении того, что скоро мы будем жить в мире, который снова потребует настоящей обуви.

Чтобы пощекотать вашу фантазию и заставить вас снова надеть туфли вместо кроссовок и балеток, мы сделали обзор главных тенденций в обуви с подиумов весна / лето 2024.

Тенденции в обуви весны/лета 2024



Модные тенденции от Prada



Если вы не носили каблуки несколько месяцев, не бойтесь! В этом году вы сможете носить устойчивые модные туфли. Каблуки Kitten Heels на весеннем показе Prada были тому подтверждением.

После нескольких месяцев использования кроссовок и шлепанцев вы можете немного пошатнуться, когда вернетесь к туфлям. Благодаря низкому каблуку пружины вы можете расслабиться, не сломав лодыжку. Тенденция с каблуками была замечена у Chanel, Maison Margiela, Miu Miu и других.

В дебютной коллекции Рафа Саймона, созданной совместно с креативным директором Prada Миуччией Прада, он погрузился в архивы Prada и личный гардероб Миуччи Прада в поисках вдохновения. «То, как одевается Миучча, очень часто, так или иначе, является своего рода униформой, и это было прямым источником вдохновения для меня в шоу», - сказал Саймонс в интервью Vogue.





Valentino



По словам Валентино, туфли на каблуках с открытой пяткой станут обязательной рабочей обувью на 2024 год. Детализированные кожаные цветы на красном, белом и черном отражают текущую версию сумок Garavani.

Итальянский дом моды также обновил свои классические балетки Rockstud с крупными заклепками и заостренным каблуком на микро-каблуке. Чтобы сбалансировать форму остроконечного мыска, креативный директор Пьерпаоло Пиччоли выбрал смелые цвета, такие как жевательная резинка, розовый, лавандовый и лимонно-желтый - один из цветов Pantone 2024 года.



Красные туфли



Обувь красного цвета уже давно не свидетельствует о том, что вы одели ее с целью привлечь мужское внимание. Будьте уверенны, весной-летом 2024 года такой вариант образа будет вполне являться стильной классикой, которая как нельзя кстати расставит все акценты, даже в самом простом и неинтересном наряде.





Sporty Heels



Спортивные каблуки - это тренд, за которым мы будем следить в ближайшие несколько сезонов. Кроссовки с металлическим каблуком из весенней коллекции Miu Miu 2024 года, возможно, не всем понравятся, но они наверняка станут фаворитом среди модных редакторов и влиятельных лиц. Ожидайте увидеть их в каждом крупном модном журнале в марте.



Balmain



По словам Balmain, носки на каблуке по-прежнему в моде в 2024 году. Их весенний взгляд на эту тенденцию имел спортивный вид, напоминающий модные носки-трубочки. Хотя вязаные носки на каблуке не были самой распространенной обувной тенденцией весеннего сезона, их случайное появление доказывает, что сапоги-носки останутся здесь как минимум еще на год.



Сапоги Candy-Colored



После мрачных времен пандемии многие дизайнеры использовали свои весенние коллекции, чтобы выразить чувство оптимизма и надежды на будущее. В Милане, одном из самых пострадавших городов Италии, весенний показ Versace стал ярким побегом в мифический город Атлантиды.

Креативный директор Донателла Версаче охарактеризовала драматическую коллекцию как «приподнятую душу». Хотя яркие туфли Versace на платформе и массивные сандалии на плоской подошве - не самые практичные для повседневной жизни во время пандемии, они, безусловно, вселяют в нас надежду на более модное будущее.





Fendi



В то время, как неоновые хайлайтеры 2019 года пришли и ушли, яркие пастельные оттенки никуда не денутся. В Fendi каблуки пастельных тонов сочетались с подходящими носками и женственными кружевными платьями. Плетеные каблуки из рафии и ботильоны выглядели особенно подходящими для весны в оттенках пасхального яйца, таких как жевательная резинка розового, лимонно-желтого и синего цвета.

Яркие туфли на каблуках также можно было увидеть у Boss, Молли Годдард, Prada, Рика Оуэнса, Стеллы Маккартни и Valentino в рамках самых ярких цветовых тенденций весны 2024 года.



Kitten Heels



Эти каблуки выглядят женственно, нежно, шикарно и формально одновременно. Многие элитные люксовые бренды разработали новые формы и крой каблуков. Предстоящая весна-лето - это маленькие каблуки и более универсальные туфли на плоской подошве, поэтому каблуки Kitten - это сбалансированный выбор, который придаст вашему силуэту идеальный вид.



Shoe Chains



Ожерелья-цепочки возродились в последние годы, и не только в ювелирной сфере. Металлическая отделка обуви в прошлом сезоне была повсеместной. В следующем году смело цепляйте это блестящее украшение к своей любимой паре туфлей. Примеры взлетно-посадочной полосы - Виктория Бекхэм и Версаче.



Louis Vuitton



Hermes - не единственный крупный модный дом, представивший клоги в своей весенней коллекции. Эта тенденция была также замечена в Louis Vuitton, который предложил минималистский подход к модной обуви. Свободные брюки в стиле 80-х и просторная верхняя одежда уравновешивали массивную обувь.

Балли, Батшева, Мара Хоффман, Молли Годдард и Стелла Маккартни также продемонстрировали стиль бохо на своих весенних подиумах.



Flatforms



Чем выше плоская платформа, тем ближе к Богу - по крайней мере, по мнению Коперни, Эрдема, Живанши, Молли Годдард, Тодса, Уллы Джонсон, Версаче и других. Ожидайте, что этой весной высокие туфли на платформе будут повсюду.

У Молли Годдард туфли на плоской подошве ярких цветов, похожие на тапочки, сочетались с джинсами, платьями и всем остальным. Этой весной мы будем сочетать их с джинсами и футболками с винтажной графикой для прогулок за покупками.





Old-School Glam Hells



Помимо модных на весну 2024 года туфлей на плоской подошве, несколько дизайнеров представили туфли на платформе в стиле 70-х, подходящие для вечера на дискотеке. В Erdem женские платья с цветочным принтом выглядят неожиданно свежими в сочетании с высокими каблуками из змеиной кожи. Обувь на платформе также была популярна у Paco Rabanne, Tom Ford, Ulla Johnson и Versace.



CHANEL



Недавно назначенный креативный директор Chanel Виржини Виар обратила внимание на гламур старого Голливуда для своей третьей коллекции для культового дома. Конечный результат: черные туфли-лодочки с ремешками и босоножки на блочном каблуке, которые смогли легко носить Грейс Келли или Мэрилин Монро.

На подиуме сандалии с ремешками Chanel носили со всем - от твидовых костюмов в стиле 80-х до вечерних нарядов с перьями. Но ИМХО, они оба выглядели бы одинаково, как “французские “, если бы их носили с простой белой футболкой и джинсами Levi's.



Андрогинные дополнения



Любимая обувь дедушки становится модной. Классическая мужская обувь вернулась в наш гардероб, но она стала короче и дороже. Будь то оксфорды, лоферы или броги, итерации андрогинного стиля включают блочные каблуки для женственности или широкую подошву для подчеркивания формы. Обувь от Chloé можно увидеть в сочетании с юбками и платьями средней длины в нежных тонах, но, если вы все еще стремитесь к женственности – обратите внимание на Gucci – дизайнер объединил их с носками для создания школьной атмосферы.





Возрождение сабо



Любите вы их или ненавидите, сабо - это ретро-продукт, который продолжает приносить пользу. Прежде, чем вы унесете их как реликвию 70-х на чердак своей бабушки, посмотрите новые показы - месяц моды доказал свою двойственность, представив элегантные и шикарные варианты винтажного стиля.

От Hermès до Молли Годдард - сочетайте неуклюжие дополнения с полированными вставками и увеличенной оборкой, и пусть сабо говорят сами за себя.



Serious Straps



Каблуки с ремешками вряд ли можно назвать новой обувной тенденцией, но в 2024 году она будет снова в тренде. Новая итерация включает в себя более замысловатый ремешок с некоторым обертыванием вокруг щиколотки, что только выделяет модную тенденцию, ставшую известной благодаря вариации Céline Фиби Фило и минималистскому стилю The Row.

Как выбрать одежду по типу фигуры "Прямоугольник" Женская мода для полных весна-лето 2017 Модные сумки весна-лето 2017 Чем отличаются пиджак, жакет и блейзер. Правила ношения Модные женские джинсовые куртки осень-зима 2019-2020 Модное платье на выпускной 2015

© tossy.ru