Мода и тренды
Модная мужская обувь осень-зима 2021-2022

05.08.2021

Современные успешные мужчины должны следить за своим имиджем и гардеробом. Ключевым моментом в образе является обувь, которая задает тон всему аутфиту. Какая мужская обувь будет модной в сезоне осень-зима 2021-2022, расскажет данная статья.

В модных осенне-зимних коллекциях гуру моды предлагают мужчинам комфортную и стильную обувь разных фасонов. Широкий ассортимент обуви позволяет выбрать модную пару абсолютно всем модникам, будь то солидный бизнесмен или активный спортсмен.

Обувь с литой подошвой



В тренде модели с литой подошвой. Классические зимние модели со скругленным носом, грубой подошвой и широким каблуком заняли лидерские позиции на модных показах осенне-зимних коллекций известных дизайнеров. Некоторые гуру моды предложили варианты с литой подошвой, которая плавно переходит в верхнюю часть обуви. Так как в холодное время года важно сохранять тепло и комфорт, то дизайнеры утеплили такую обувь цигейкой или валяной шерстью.





Трендовый спорт-шик



Обувь в стиле спорт-шик все чаще встречается на модных подиумах. Зачастую дизайнеры сочетают спортивные модели с одеждой классического стиля. Особое внимание гуру моды обращают на кеды и кроссовки синего, белого, черного, коричневого и красного цвета. Для пошива вариантов в стиле спорт-шик зачастую используются мягкая кожа, цветная замша или сверхпрочный нубук.



Модные замша и прочный нубук



Именно замша и нубук стали любимыми материалами стилистов для пошива обуви мужчинам в осенне-зимнем сезоне 2021-2022. Удобные дерби броги и дезерты выполнены из замши или нубука дополнены прочной каучуковой или креповой подошвой. Такие модели обладают высокой износоустойчивостью и практичностью, к тому же они идеально вписываются в городские луки. Что касается цветовых решений, то палитра обуви из замши и нубука представлена яркими и пастельными оттенками: оранжевый, красный, темно-зеленый, приглушенный синий, хаки, верблюжий, кофейный и другие цвета.





Классика вне времени



Практически все модные коллекции содержали классические модели мужской обуви. Хитом осени будут мегамодные будут кожаные челси, при чем как в матовом, так и лаковом исполнении. Остромодными будут классические варианты коричневого. бордового, ярко-синего, изумрудного оттенков. Дерзкие модники смогут подобать себе классические челси с анималистическим принтом и металлическими элементами декора.

Также остаются неотъемлемым элементом модного делового образа стильные классические туфли, выполненные из высококачественной натуральной кожи в лаконичном сдержанном дизайне.



Изюминкой классической мужской пары туфель может стать оригинальное оформление носка. В грядущем сезоне модными будут как обычные модели округлой формы, так и варианты с квадратными или заостренными носками.

Не утратят в осенне-зимнем сезоне 2022 году свою популярность и лоферы – удобные мужские туфли без застежки или шнуровки. Традиционно такая обувь выполнена в натуральных оттенках коричневого, или черного, а также светлых оттенках (от белого до молочного).



Ботинки на шнуровке



Этот вариант мужской обуви должен быть в гардеробе каждого мужчины, ведь они не только защитят от непогоды, но и подарят чувство комфорта. В грядущем сезоне стилисты предлагают огромный выбор низких и средних ботинок. В тренде будут замшевые и кожаные модели, которые идеально подходят к любому стилю одежды.





Высокие сапоги



Брутальные мужчины по достоинству оценят высокие сапоги на устойчивых каблуках. Такая обувь особенно актуальной будет в дождливую осень и морозную зиму. Гуру моды предлагают высокие сапоги в разных стилях: милитари, ретро и другие популярные фасоны. Стоит отметить, что стиль вестерн утрачивает свою актуальность и ковбойские сапоги практически не встречались в осенне-зимних модных коллекциях.

В коллекциях всемирно известных кутюрье были представлены разные варианты высоких мужских сапог. Эффектно выглядят высокие сапоги с аппликацией и металлическими накладками, которые представлены домом Луи Витон. Модельеры бренда Диор представили кожаные сапоги с широким голенищем поверх брюк, а также легкие и теплые «дутые» модели. Любители дерзких и эпатажных образов могут создать аутфиты с эпатажными высокими ботфортами от Rick Owens. При этом дизайнеры это модного дома представили мужские ботфорты в кожаном и замшевом исполнении с меховой отделкой.



Перфорированные броги



Броги - это полуботинки с декоративной перфорацией, которая может располагаться вдоль швов, на носках и задниках. Эта мужская обувь уже не первый год является мегапопулярной. В сезоне осень-зима 2021-2022 года мужчины могут составлять образы с модными брогами в классическом стиле или кэжуал. Данный вид мужской обуви в своем классическом исполнении привлекает внимание оригинальной перфорацией, но предстоящей осенью и зимой актуальными будут также альтернативные модели, в которых по аналогии с перфорацией будет использован металлический декор.





Кроссовки и кеды



В гардеробе каждого мужчины есть пара кроссовок или кед, ведь модные дизайнеры предлагают сочетать их практически с любым стилем одежды. В осенне-зимнем сезоне будут в тренде яркие разноцветные модели, а также варианты золотого и серебристого оттенков.

Высокие практичны кеды также будут актуальными в предстоящем сезоне. Их удобство и универсальность по достоинству оценят мужчины, которые предпочитают активный отдых.



Модные материалы и цветовые решения



Модные дизайнеры в своих коллекциях представили стильную мужскую обувь, выполненную из классической и лакированной кожи, фактурной эко-кожи, благородной замши, а также из современных сверхпрочных материалов, таких как нубук. Стоит отметить, что обувь именно из таких высокотехнологичных материалов отличается прочностью и износоустойчивостью. В качестве отделки гуру моды использовали отличные по фактуре вставки, например, замшевые вставки на кожаной обуви или, наоборот, кожаные вставки на замшевых моделях. Популярной остается меховая отделка, а также наличие пряжек, заклепок, шнуровок и различных металлических деталей.

Традиционным цветовым решением обуви для мужчин являются оттенки коричневого, черный и насыщенный серый цвета. Но в грядущем сезоне дизайнеры радуют модников яркими оттенками: изумрудным, темно-вишневым, электрик, красным, оранжевым и даже желтым. Зачастую на обуви мужчин можно увидеть анималистичные и флористические орнаменты.





Эффектно смотрится на обуви сочетание нескольких оттенков одного цвета или же комбинация контрастных цветов. Элегантно выглядит сочетание таких оттенков:

- глубокий вишневый цвет с болотно-зеленым;

- черный с бордовым;

- рыжевато-коричневый с зеленым.

Представители мужского пола, которые предпочитают более лаконичные расцветки, могут остановить свой выбор на двухцветной обуви. Чаще всего такие модели сочетают темно-коричневый и кофейный оттенки. Также интересно будут смотреться монотонные варианты с контрастными по цвету швами.



Модная мужская обувь на сезон осень-зима 2021-2022 представлена разными стилями, моделями и расцветками. Мужчины могут подобрать красивую и комфортную обувь под свой стиль и выглядеть очень стильно! Streetstyle Digest - сентябрь 2015 Модные блузки и рубашки осень-зима 2017-2018 Обзор коллекции Zara осень-зима 2022-2023 Зимние пальто 2016 Модные женские джинсовые куртки весна-лето 2023 Модные купальники, купальники-монокини и купальные платья-2015

© tossy.ru