Мода и тренды
Модные женские ботинки осень-зима 2020-2021

29.07.2020

Как минимум три месяца в году женщины носят ботинки, которые смотря стильно и красиво, как осенью, так и зимой. Раньше ботинки использовали исключительно в качестве специальной обуви для верховой езды, длительных прогулок по снегу, катания на лыжах, сноуборде и катания на коньках. Однако в наше время ботинки бывают совершенно разными, уникальными, подходящими под любимый стиль одежды. Они могут подчеркивать женственность, сделать ваш образ ярче или же наоборот - сделать его более строгим. Все на ваш вкус.

Ботинки – это универсальная обувь, которая подходит к джинсам, брюкам, юбкам, а также отлично гармонирует с платьями. Они бывают разной формы и высоты, с закругленным носком или острым. К примеру, высокие ботинки, где верх заканчивается на лодыжке, колене или бедре обычно закрываются на молнию или могут легко растягиваться. Это удобно, поскольку шнуровка на таком типе обуви может занять достаточно много времени.

Мода на ботинки меняется довольно стремительно. Но как же уследить за всеми трендами и оставаться стильной несмотря ни на что? В этой статье мы расскажем, какими будут модные женские ботинки осень-зима 2020-2021.









Рельефная/тракторная подошва



Рельефная, или же как ее называют по-другому, тракторная подошва, отлично подойдет для суровой зимы. Обувь смотрится красиво, немного грубо из-за массивной подошвы, но при этом отлично подойдет к большинству образов. К тому же, тракторная подошва почти не скользит на льду, что автоматически делает данную обувь идеальной для холодного времени года. Ее также можно сочетать с платьями, но платье должно быть максимально простым, чтобы весь акцент в образе падал на вашу обувь.



Жокейские сапоги



Альтернативой грубым ботинкам в этом сезоне станут жокейские сапоги. У данного типа обуви есть, также, другое название – сапоги для верховой езды. Они сделаны из прочной кожи, оснащены натуральной палитрой, а также имеют некоторые потертости и отвороты, которые придают обуви «вестерный» стиль. Раньше такую обувь использовали ковбои, но теперь это стало мировым трендом, как и в мужском, так и в женском гардеробе.



Ботинки на устойчивом каблуке



Женина должна чувствовать себя уверенно, и походка ее должна вызывать лишь восторг в окружающих. Обувь на шпильке подразумевает то, что постоянно нужно быть начеку, осторожно передвигаться и следить за тем, чтобы не споткнуться на льду в суровый зимний период. В этом случае на помощь приходит устойчивый каблук, который позволит женщине чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях.



Каблук может быть нескольких видов, что, несомненно радует, поскольку каждый из видов уникален и смотрится очень стильно:


• Скошенный каблук.
• Квадратный каблук.
• Каблук пирамидкой.
• Каблук рюмочкой.

Ботинки на тонкой шпильке с острымноском



Но любительницам шпилек не стоит отчаиваться – обувь на шпильке всегда есть и будет в тренде, поскольку эту обувь уже принято считать классикой. Если на шпильках вы себя чувствуете устойчиво, то вам определенно не стоит от них отказываться. Более того, приобретая обувь на шпильке, стоит обратить свое внимание на носок, поскольку они сейчас являются олицетворением стиля. Острый носок будет отлично вписываться в любой образ.





Минимализм



Достаточно эффектно смотрится обувь на широкой плоской подошве. Классические ботинки на плоской подошве смотрятся лаконично и достаточно строго, и данную обувь можно отнести к категории, которая подойдет к любому образу. Предпочтение в выборе стоит отдать таким нейтральным цветам, как черный, темно-коричневый и бежевый. Ботинки также хорошо будут смотреться с платьями и юбками из разных материалов.



Разноцветные ботильоны на каблуке



Если классическая подошва подразумевает нейтральные повседневные оттенки, то ботильоны на каблуке пестрят изобилием ярких цветов.

Это могут быть кожаные, лакированные, замшевые ботинки, сделанные в абсолютно разнообразной палитре, от ультра-синего цвета до желтого. Если правильно сочетать эту яркую обувь с элементами одежды, может получится отличный наряд, который будет гармонично смотреть на вас и добавлять изюминку в ваш образ.





Животный принт на обуви



В течении многих лет животный принт то входил в моду, то выходил из моды, но теперь ботинки с животным принтом снова вернулись и готовы покорять сердца прохожих. Это может быть всеми излюбленный леопардовый принт, могут быть черно-белые полоски в стиле зебры. Ботинки с животным принтом лучше всего сочетать с однотонной одеждой нейтральных, базовых цветов (черный, бежевый, темно-синий, белый, коричневый). Еще один популярный животный принт – кожа рептилий, преимущественно змеиный принт. Она может быть в различных расцветках, но при этом всегда будет выглядеть дорого и со вкусом.



Лаковая обувь



Лаковая кожа, казалось, никогда не выходила из моды, но это не так. Одно время лаковая обувь не имела такой большой спрос, как в предыдущие годы, однако сейчас дизайнеры решили дать лаковой обуви еще один шанс, и теперь она снова в тренде. Оттенки лаковой обуви варьируются от нейтральных белых к ярко-розовым и красным, поэтому перед покупателями всегда стоит огромный выбор, какие именно лаковые ботинки приобрести. Но следует помнить, что лакированная обувь требует к себе бережный и каждодневный уход.





Ботинки со стразами



Одно время обувь с крупными разноцветными стразами, особенно в районе носка была на пике популярности. В 2020-2021 это устарело и однозначно дешевит ваш образ. Но не стоит так быстро прощаться со стразами, ведь они все еще остаются в тренде, просто немного в другом виде.



Мелкие стразы, усеянные по всему ботинку, отлично подойдут в качестве обуви на выход. Их также можно использовать и на повседневной основе, сочетая с одеждой нейтральных тонов.

Короткие ботинки-казаки



Кожаные ботинки-казаки по своей природе достаточно короткие. Обувь хорошего качества, идеально гармонирует с брюками и джинсами. Они достаточно близки к классике, и поэтому их можно назвать универсальными, а универсальная обувь, как правило, подходит ко всему. Расцветку лучше предпочитать базовую - такие цвета, как черный, бежевый и белый, а вот заклепки и другие украшения могут быть очень даже кстати в вашем образе. Но у данной обуви есть один существенный минус – она отлично подойдет на осень, но для зимы может быть слишком короткой, из-за чего в ботинки будет попадать снег и это вызовет ощущение дискомфорта.





Разноцветные сапоги до колен для особого случая



Еще один тренд, который долго время был забыт, а теперь снова вошел в моду. Сапоги до колен объявили о своем триумфальном возвращении. Но, если в начале 2000-х было модно носить высокие сапоги темных или же светлых оттенков, то сейчас в тренде красочные разноцветные сапоги, которые однозначно поднимут настроение и выделят вас из толпы.

Украсьте свой гардероб солнечными оттенками желтого и оранжевого или неожиданным оттенком синего и ультра-зеленого. Это определенно станет находкой для тех, кто устал от повседневных цветов и хочет попробовать что-то «экзотическое». Яркие ботинки можно сочетать с такой-же яркой одеждой, это будет выглядеть красиво и стильно в любом сезоне.

Модные мужские пальто весна 2020 Модные женские джинсовые куртки осень-зима 2020-2021 Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2023-2024 Стиль casual Модные женские джинсовые куртки осень-зима 2023-2024 Модные сапоги весна-лето 2022

© tossy.ru