Мода и тренды
Мода для беременных весна-лето 2020

06.02.2020

Выглядеть привлекательно и эффектно хочется всем женщинам, даже в непростой период вынашивания ребенка. Беременность – время, в которое красота представительницы прекрасного пола раскрывается по-особому, и, хоть многие будущие мамочки переживают из-за изменений своей фигуры, не стоит в эти чудесные месяцы облачаться в бесформенные балахоны. К счастью, мода для беременных весна-лето 2020 очень многообразна, поэтому каждая будущая мамочка сможет подобрать для себя подходящие наряды, способные подчеркнуть ее интересное положение. Рассмотрим, что предлагают для беременных дам дизайнеры в весенне-летнем сезоне.



Платья для будущих мам



Особое место в гардеробе каждой будущей мамочки занимают платья. Предстоящей весной и летом дизайнеры предлагают нашему вниманию не только свободу кроя, но и наряды, напоминающие длинную тунику, а также удлиненные платья-рубашки. Подобное платье можно носить в комбинации с леггинсами разных оттенков.

В моде нынешней весной будут яркие платья и сарафаны из хлопка или шифона. Яркий синий, изумрудный, бежевый, цветочные узоры – прекрасный способ внести больше красок в повседневные будни в чудесный период ожидания малыша.

Абсолютным хитом этой весны будут сарафаны макси с геометрическими узорами. Следует напомнить и о том, что актуальными остается индийская роспись, превосходно смотрящаяся на платьях в пол.











Топы, рубашки и блузки для будущих мам



Еще одной деталью гардероба, способной подчеркнуть женственность будущей мамочки, является блузка. Легкость и воздушность покроя в особенности красиво будет выглядеть в белом варианте. Хотя выбор расцветок не ограничен, но стилисты рекомендуют в этом сезоне отдавать предпочтение однотонности. Весной и летом 2020 года в моде будут лаконичные модели, декорированные кружевами и вышивкой.

Деловой образ будущей мамы отлично дополнит белоснежная блузка рубашечного кроя, а для прогулок хорошим вариантом будут классические рубашки и топы сочных цветов.

В моде этой весной будут объемные блузки, длинные туники оверсайз и другие вещи с высокой линией талии. Цвета можно выбирать абсолютно любые, руководствуясь только собственным вкусом. В последних модных коллекциях представлены как яркие, так и спокойные оттенки. Кроме того, актуальны будут различные принты: клетка, горох, цветочные узоры, забавные герои мультфильмов.







Модные брюки для будущих мам



Каждая дама в «интересном положении» подтвердит, что едва ли не самой удобной одеждой во время ожидания малыша являются леггинсы и джинсы со специальной плотной вставкой. Если говорить о модели, то крайне нежелательно во время беременности выбирать очень узкие джинсы. В нынешнем теплом сезоне, как и прежде, актуальными будут однотонные и джинсовые леггинсы.







Верхняя одежда для беременных



Когда на улице прохладно, отличным вариантом для беременной женщины будет кардиган – комфортная, теплая и универсальная вещь. А если вы желаете надевать его не только в период ожидания малыша, но и после его рождения, отдавайте предпочтение модели с запахом, подходящей всем, вне зависимости от типа фигуры.





В начале весны прекрасным вариантом станет однотонное пальто. В весеннем сезоне 2020 актуальными будут фасоны в виде трапеции, с высокой талией, пончо, даффлоты оверсайз. Лучше отдавать предпочтение нежным пастельным тонам или узорам «ёлочка» и «гусиные лапки». Также на пике модной волны игра контрастов – например, черно-красные квадраты. Для легкой прохлады подойдут свободные куртки или парки.





Модные комбинезоны для будущих мам



Множество беременных дам на вопрос, какую одежду удобней всего носить во время ожидания малыша, без сомнений ответят, что это комбинезон, комфорт и практичность которого неоспоримы. Крой даже самых простых моделей этого предмета гардероба предусматривает хотя бы минимальную поддержку растущего животика. А при создании специальных комбинезонов для беременных больше всего внимания уделяется именно этой части тела. Есть различные варианты создания дополнительного объема в области увеличивающегося животика. Удобней всего комбинезоны, где объем регулируется при помощи специальных крючков. Обычно сам крой довольно лаконичен, такие комбинезоны внешне очень похожи на обычные, предусмотренные для небеременных дам.

Благодаря натуральным материалам и удобству кроя этой вещи, будущая мамочка чувствует себя в ней уютно и комфортно. О материалах следует сказать отдельно. Разумеется, 100% хлопок является лучшим, ведь он позволяет дышать коже будущей мамочки. Хлопковые комбинезоны подойдут для теплых дней, а в прохладные дни прекрасным выбором станут джинсовые и вельветовые модели.







Деловой стиль для беременных



Если будущая мамочка работает в офисе со строгим соблюдением корпоративного дресс-кода, то ей, несмотря на свое положение, тоже придется его придерживаться. К счастью, дизайнеры включают в модные коллекции и деловую одежду для беременных дам, поэтому подобрать наряд, легко вписывающийся в строгую корпоративную культуру, не составит большого труда.

Большинство стилистов придерживаются мнения, что беременным женщинам, соблюдающим офисный дресс-код, следует пополнить свой весенний гардероб костюмом-тройкой и комбинезоном, выдержанным в строгом стиле. Подобные наряды достаточно гармонично сочетаются с разнообразными блузами и рубашками. Главное, чего нужно придерживаться будущей маме, создавая деловой образ – это правильный выбор аксессуаров.





Вечерние образы для будущих мам



Ожидание ребенка – не повод отказываться от привычного образа жизни, в том числе от посещения праздничных мероприятий. Для вечернего образа будущие мамочки смогут подобрать не менее прекрасные наряды, чем и до беременности. Дизайнеры советуют не забывать о классическом варианте – платье черного цвета, которое всегда смотрится выигрышно. Можете отдать предпочтение облегающей вещи, либо надеть платье большего размера, чтобы оно выглядело слегка свободным. Разумеется, лучшим вариантом будут натуральные материалы, позволяющие коже дышать. Однако следует учитывать, что хлопковые вещи быстро становятся визуально будто «поношенными». Отличный выбор – натуральный шелк. Помимо классического черного, актуальны в нынешенем сезоне и другие оттенки. На пике моды нежно-розовый, синий, изумрудный, жемчужный.









Модные купальники для будущих мам



Лето не за горами, поэтому многие девушки, ожидающие малыша, задумываются о покупке нового купальника, который будет не только красивым, но и комфортным. Кроме того, в последнее время популярными становятся курсы для беременных, которые включают в себя дыхательные упражнения в бассейне. А ходить на подобные мероприятия, не имея специального купальника, нельзя. В последних модных коллекциях представлено множество новых моделей для будущих мамочек, которые смогут очень выгодно подчеркнуть изменившуюся фигуру. Модными будут как разные варианты слитного купальника, так и раздельного.

Цветовые вариации в этом сезоне абсолютно разнообразные. Помимо классических однотонных купальников синего, розового, оранжевого, бирюзового оттенков, на пике модной волны будет купальник-монокини ярко-красного цвета, именно его, вероятно, и следует назвать фаворитом летнего сезона 2020 года. Кроме этого, актуальными будут различные узоры – горошек, цветы, бабочки.







Модная обувь для будущих мам



Главное правило, которое следует придерживаться, выбирая обувь беременной женщине, это комфорт и безопасность, поэтому даже если вы являетесь любительницей узких туфель на высоком каблуке, во время беременности от них лучше отказаться. К счастью, дизайнеры прекрасно знают о желании будущих мамочек оставаться привлекательными и стильными, поэтому представленная в их коллекциях обувь для беременных не только комфортная и безопасная, но и красивая и модная.

Если посмотреть на туфли и босоножки в весенне-летних коллекциях нынешнего сезона, то становится очевидным, что актуальной будет тракторная подошва, вошедшая в моду не так давно. Кроме того, популярной остается спортивная обувь – кеды и кроссовки. Весной и летом 2020 года стилисты предлагают носить их в сочетании с платьями и удлиненными туниками. Прекрасным дополнением к вечернему образу станут босоножки с большим количеством перепонок или открытые туфли на невысоком каблучке.





Модные туфли весна-лето 2022 Что такое меховые ярмарки Хипстеры - стильные неряхи Как правильно выбирать мужские джинсы? С чем носить джинсовую рубашку Модная мужская обувь осень-зима 2017-2018

© tossy.ru