Мода и тренды
Модные платки и шарфы весна-лето 2020

31.01.2020

Шарфы и платки, как никогда, будут самыми необходимыми аксессуарами в женском гардеробе. Модный шарф должен не только визуально дополнять верхнюю одежду, но и быть удобным и практичным. Платок, как особый атрибут женственности, должен подчеркивать элегантность и неординарность образа. Любой из этих аксессуаров должен дополнять и украшать образ в холодное время года, когда хочется быть еще и стильной, несмотря на минусовые температуры за окном. Рассмотрим подробнее, какие модные платки и шарфы весна-лето 2020 будут особенно актуальны в предстоящем сезоне.





Актуальные виды платков и шарфов 2020



Для многих людей шарф не так уж и важен. Основная его функция – сохранять тепло шеи и зоны декольте. Однако не всем известно, что этот аксессуар может кардинально поменять внешний вид, придавая особый шарм и стиль образу.

Модный шарф может быть ярким акцентом, а может гармонично вписываться в общую концепцию внешнего вида. Стоит поэкспериментировать с разными размерами, фактурами и расцветками, чтобы понять, какой именно шарф будет идеально вписываться в тот или иной образ.





Помимо привычных вязаных аксессуаров, будут актуальны весной 2020 года:

• большие кашемировые шарфы;
• шарфы из меха;
• шарф-платок;
• тонкие трикотажные шарфы;
• легкие шелковые шарфы;
• снуд;
• хомут.







Подбираем шарф под пальто



Стильный шарф и пальто – тандем на все времена. Важно учитывать не только расцветку пальто, но и цветотип будущей обладательницы модного аксессуара. Ведь шарф располагается максимально близко к лицу и должен своим цветом только подчеркивать красоту.

Под однотонную спокойную расцветку пальто подойдет яркий шарф. В данном случае он будет броской деталью, которая привлечет немало восхищенных взглядов. Под пальто в клетку лучше предпочесть однотонные варианты из базовых или сложных цветов: черный, коричневый, серый, бежевый, сливовый, бордовый, кремовый.

Объемные шарфы не выходят из моды уже несколько лет. И это очевидно, ведь они такие теплые и уютные. Объемный аксессуар отлично гармонирует со стильным пальто. Особенно неординарным будет образ, дополненный модной шляпой и солнцезащитными очками. Всегда помните, что умеренное использование аксессуаров визуально может придать наряду дороговизны. Простой, но эффектный прием. Такой полноценный и модный весенний образ не оставит ни одну красотку без внимания.







Шарф и платок под кожаную куртку



Более легкий вариант верхней одежды позволяет экспериментировать с фактурой и длиной шарфа. В более прохладную погоду будут уместны и плотные объемные варианты. Легкие и невесомые платки – для более теплого периода. Выбор фактуры и оттенка также зависит от расцветки куртки и личных цветовых предпочтений. Ведь главное, чтобы модный аксессуар еще и создавал солнечное настроение.





Выбираем шарф под пуховик



Не менее интересный вариант сочетания шарфа-пледа с пуховиком. Особенно стильным получается образ, когда аксессуар обматывается в несколько оборотов, при этом, край небрежно перекидывается на одно плечо.







Трендовые фактуры шарфов и платков 2020



Бесспорный фаворит этой весны – объемный шарф с крупной воздушной вязкой. Актуальны хомуты, снуды и обычные варианты с крупным плетением. Они станут универсальным приобретением, благодаря сочетанию с разными видами верхней одежды: пальто, пуховик, куртка.





Более классический вариант – большой кашемировый шарф. Однотонные расцветки и базовая клетка создают особый изысканный и запоминающийся стиль. Главное, что такие шарфы всегда в тренде, и сочетаются с любым нарядом.





Меховой шарф – интригующий и необыкновенный аксессуар для самых элегантных модниц. Важно помнить, что в тренде искусственный мех, поэтому на выбор предоставляется богатая палитра оттенков.



Шарф снуд по-прежнему в топе модных аксессуаров. Он особенно полюбился девушкам за возможность сохранять укладку в прохладное время года. Носить снуд можно с любой верхней одеждой. Каждое сочетание будет элегантным и стильным.



Шелковый платок отлично завершит классический образ. Эффектно сочетание с платьем, блузой и даже свитшотом. Главное - правильно завязать такой шарф, чтобы выглядеть молодо и стильно.



Модные расцветки шарфов и платков весной-летом 2020



Сегодня модный шарф – это стильный аксессуар, которым можно украсить повседневный, деловой, и даже вечерний образ. Такая многозадачность шарфа вдохновляет модных дизайнеров на новые трендовые расцветки. В этом сезоне на пике популярности как яркие, так и спокойные оттенки

• алый и ягодный;
• синий и голубой;
• бордовый;
• изумрудный;
• горчичный;
• все оттенки коричневого;
• серый;
• белый;
• бледно-розовый.




Не стоит забывать о принтах. В этом сезоне в фаворитах крупная клетка, абстракция, флористика и анималистичный узор.





Стильный шарф освежит внешний вид без особых затрат. Поэтому вдохновляйтесь модными образами, и не бойтесь экспериментировать. Модные стрижки 2014 Синий цвет в одежде Лучшие женские пальто - Топ-7 Модные женские пуховики осень-зима 2022-2023 Модные женские куртки осень-зима 2023-2024 Как правильно носить платье-рубашку?

© tossy.ru