Мода и тренды
Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2020

20.01.2020

Миф о скучных и серых деловых костюмах уже давно был развеян самыми знаменитыми дизайнерами. Когда дело доходит до офисной моды, многие коллекции пестрят разнообразными кроями и интересными цветовыми сочетаниями. Рассмотрим, какими будут женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2020.

С течением времени деловой стиль приобрел новое звучание, и больше не ассоциируется с монотонностью и однообразием. Современные леди, изучившие последние модные тенденции, при составлении образов остаются женственными и эффектными, но при этом не выходят за рамки соответствующего дресс-кода.

Важно помнить, что деловой и офисный стиль хоть и смежные понятия, но каждый из них имеет свои тонкости. Например, в деловом стиле можно использовать более насыщенные цвета и более нестандартные крои, а в офисном стиле предпочтительно придерживаться классических канонов с поправкой на современные веяния моды.

Базовые советы при выборе образа в деловом или офисном стиле



Деловой стиль не терпит вычурности. Необходимо использовать строгие силуэты, и, по возможности, отказаться от пайеток и страз, рюш, оборок, обилия декоративных элементов. Желательно избегать глубокого декольте, и использовать одежду пастельных цветов. Не обязательно покупать черные или серые костюмы, в 2020 году на модных подиумах можно было встретить также бежевые и коричневые оттенки, голубой и пастельно розовый, лавандовый и белый цвет.





Многие кутюрье в своих коллекциях используют принт в клетку или полоску. Однако, данные паттерны должны быть в одной цветовой гамме с основным цветом предмета одежды. Далеко не самым лучшим выбором станет черный костюм в белую полоску.

При составлении офисных луков также лучше придерживаться пастельной цветовой гаммы. Однакопозволительно и уместно использовать некоторые акценты в образе. Так во время последних показов на Неделе моды в Нью-Йорке и Милане, на подиумах мелькали минималистичные образы с одним-двумя яркими акцентами.

Ссылаясь на эту тенденцию, можете использовать в качестве украшения шарфик в цветочный принт, яркий ремень или туфли. При этом образ станет свежее, но не утеряет строгости.





Тренды деловой и офисной моды весна-лето 2020



Модные тренчи весна 2020



Строгие тренчи многие годы не теряют свои позиции в мире моды. Лаконичный бежевый тренч прямого кроя с массивными пуговицами станет отличным дополнением к вашему весеннему деловому образу. Этот элемент гардероба будет хорошо смотреться и с офисными и с повседневными луками. Удачным решением станет комбинирование тренча с костюмом яркого цвета и туфлями на высоком или среднем каблуке.





Стильные рубашки в деловом и офисном стиле весна-лето 2020



Данный элемент одежды является универсальным. Рубашку можно сочетать, как с брюками, так и с юбкой, надевать под костюм, заправлять или носить навыпуск. В 2020 году актуальным кроем рубашки является приталенная классическая рубашка белого цвета. Расстегнутая верхняя пуговка может стать небольшой изюминкой в образе, который также можно дополнить коротким ожерельем или ярким шелковым шарфиком.





Трендовые офисные пиджаки или жакеты весна-лето 2020



В гардеробе бизнес-леди очень часто можно найти удлиненный пиджак, который за последние годы завоевал популярность у многих модниц. Данный предмет одежды является отличной завершающей чертой любого офисного или делового образа. Яркий и насыщенный жакет украсит строгий и монохромный образ, а также станет отличным дополнением к повседневному луку.

Не бойтесь выбирать яркие и необычные жакеты, с угловатой линией плеч и лацканами. Удлиненный жакет отлично дополнит образ из блузы и брюк, а укороченный жакет будет хорошо выглядеть с платьем и юбкой.

При выборе обращайте внимание на окрас жакета. Это может быть полоска, клетка или яркий красный цвет. Он может быть украшен крупными пуговицами, а в дополнении к такому жакету можно носить крупный пояс, который не даст вам утонуть в достаточно объемном крое и придаст женственных очертаний.



Актуальные брючные костюмы в деловом и офисном стиле весна-лето 2020



Это действительно незаменимая вещь в гардеробе деловой модницы. В новых коллекциях представлены самые разнообразные костюмы, изготовленные из плотных тканей для ношения в холодные сезоны и из легких и летящих тканей для теплых времен года. Популярность набирают, позаимствованные из мужского стиля слегка фривольного вида костюмы из легких тканей.

Многослойность также является притягательной изюминкой в образах с костюмами. Дизайнеры часто используют прием многослойности, где в одном образе сочетается блуза, жилет и пиджак. Такой образ интересен тем, что его хочется разглядывать и изучать.





Еще одной интересной идеей для бизнес-леди является образ в стиле totallook, где все элементы сделаны в одной цветовой гамме. Дама, появившаяся на улице в образе total look точно не останется незамеченной. Здесь можно использовать как монохромные и приглушенные цвета, которые отлично подойдут для рабочих будней, так и необычные яркие цвета для особенных случаев.

Отличным выбором станет костюм с запахом. Данный крой делает силуэт тоньше и женственнее. А также скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.



Женственные топы станут отличным дополнением к классическому костюму, но также очень удачно будет выглядеть костюм на запах без топа. Однако такой смелый и экстравагантный образ подходит для более повседневного использования, а в пределах работы будет смотреться неуместно. Важно помнить, что от эстетики до вульгарности один шаг, поэтому, не надевая топ под пиджак, помимо уместности в конкретной ситуации, важно учитывать также особенности фигуры.

Стильные брюки в офисном и деловом стиле весна-лето 2020



В 2020 году дизайнеры презентуют все более новые и интересные крои брюк для деловых образов. Помимо классических приталенных брюк со стрелками, трендовыми являются брюки с завышенной талией и широким поясом различных фактур и принтов, брюки клеш, широкие и бесформенные модели брюк, кюлоты.

На самом деле нет универсальных принципов выбора этого элемента гардероба. Находясь в процессе поиска идеальной модели, нужно обращать внимание на рост, индивидуальные особенности фигуры, собственные предпочтения.





Стильные брюки можно миксовать с рубашками, блузами, светлыми футболками, различными топами, дополнять образ пальто или тренчем, аксессуарами и маленьким клатчем. В качестве верха можно также использовать свитера грубой вязки в цвет брюк, однотонные гольфы, водолазки.

Идеальные женственные юбки в деловом стиле весна-лето 202

0

Очень женственный предмет гардероба. Как нельзя кстати подходит для офисно-делового стиля. Актуальной и стильной в 2020 году считается юбка на 5-7 сантиметров короче колена. Дизайнеры советуют выбирать приталенные юбки-футляр или слегка расклешенные юбки и дополнять их блузами, пиджаками, а в качестве обуви использовать классические лодочки.





Касательно цветовой гаммы главное не переборщить. Выбрав, например, яркого голубого или желтого цвета юбку, в качестве дополнения к ней желательно использовать нейтрального белого цвета верх. А строгую черную юбку можно разбавить ярким топом. Классическая черно-белая гамма так же может выглядеть элегантно и целостно, если выбрать юбку правильной длины и дополнить образ удлиненным пиджаком и тонким поясом. Женственности образу могут прибавить высокие сапоги и темные очки. Юбка – это отличный элемент для любого летнего офисного или делового лука.

Офисные и деловые платья весна-лето 2020



Еще один олицетворяющий женственность и легкость элемент гардероба, подходящий для составления весенних и летних образов. Платья ниже колена, очерчивающие женственный силуэт остаются актуальным в 2020 году.

Чтобы освежить офисный образ можно выбрать платье пастельного голубого или розового цвета, в мелкий цветочный или геометрический принт. Главное, чтобы платье не было слишком перенасыщенным мелкими элементами. Идеальный выбор – однотонное платье с дополнительными декоративными элементами или элементами кроя, например, с асимметрией или баской.





В качестве аксессуаров можно применить тонкий пояс, который подчеркнет талию, сумку или клатч, туфли лодочки или шпильки. Интересно будет выглядеть образ с однотонным платьем и клетчатым удлиненным жакетом.

Необычные и стильные деловые образы 2020



Любительницы выделиться из толпы могут также найти для себя необычные образы, подчеркивающие эпатажность и индивидуальность.

Это могут быть пиджаки с необычными дизайнерскими вставками или костюмы насыщенных ярких цветов. Это также могут быть нарочно утрированные образы, totallooks в ярких цветовых гаммах, например, ярко красный костюм с соответственными красными туфлями и помадой.

Если вы покупаете все элементы отдельно, то важно помнить о их цветовой сочетаемости. Так как если вы подбираете деловой лук не для посещения красной дорожки, помните, что высокая мода не создана для повседневных образов. При желании можно использовать в своем образе элементы одежды из показов от кутюр, миксовать их с одеждой более спокойного кроя или оттенка.



Вряд ли такие образы будут уместными офисным леди, так как дресс-код не позволяет применять слишком вычурные цвета и текстуры. Яркие и эпатажные элементы одежды больше подходят для светских встреч или походов в ресторан.

Однако важно помнить, что минимализм и сдержанность порой являются более значимым показателем чувства вкуса и стиля, чем желание выделиться из толпы и поскорее надеть на себя все яркое, что найдется в гардеробе. Модное нижнее белье осень-зима 2022-2023 Модные женские пальто весна 2024 Модные платья весна-лето 2017 Марошка – интернет-магазин профессиональной косметики и парфюмерии Мех куницы Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2023

© tossy.ru