Мода и тренды
Модные рубашки и блузки весна-лето 2020

28.01.2020

Блузка и рубашка являются неотъемлемыми предметами гардероба, благодаря которым можно создать огромнейшее количество образов. Кроме того, они способны придать каждой девушке особого шарма и изысканности. Но главной задачей является выбрать ту модель, которая будет подчеркивать фигуру, скрывать недостатки и вписываться в стиль. Рассмотрим же модные рубашки и блузки весна-лето 2020 и советы по их выбору.





Как правильно выбирать рубашки и блузки



На протяжении многих лет рубашка занимает почетное место не только в мужском, но и женском гардеробе. Дизайнеры создали не только классические модели делового стиля, но и ежедневные, которые без проблем совмещаются с другими компонентами одежды.

Главные правила при выборе рубашек:

1. Изделие должно быть выполнено из качественной ткани, хлопка или льна. Модели из этих видов ткани невероятно приятные на ощупь, хорошо прилегают к телу и пропускают воздух, что немаловажно при жаркой погоде.



Шифоновые невесомые модели тоже в моде, в этом материале дизайнеры разработали огромное количество красивых невесомых блузок, при помощи которых можно создать невесомый образ.



Шелковые блузы тоже красиво выглядят, придают их обладательнице особого шарма. Главное – правильно за ними ухаживать и стирать только руками.



Выбирая блузу из такого материала как атлас, нужно помнить, что в ней девушка будет выглядеть одновременно и стильно, и строго. Красивые плавные складки украшают изделие. Но здесь тоже нужно помнить о деликатной стирке и о том, что такая ткань может «садиться».



2. Важно подбирать именно свой размер, чтобы не выглядеть нелепо.
3. Особое внимание уделять деталям, которые бросаются в глаза окружающим. В сезоне весна-лето 2020 желательно выбирать рубашки или блузки с кружевами, галстуками или же бантами.
4. Цветовая гамма тоже играет немаловажную роль. В этом сезоне популярны пастельные, металлические и природные оттенки, которые можно смело сочетать с юбкой карандашом и туфлями на высоком каблуке.



Модная длина 2020 года



Грядущий сезон ознаменовался тем, что специалисты создали наряды, которые способны скрыть живот, прибавить стройности и сделать акцент на достоинствах фигуры. Поэтому модниц в 2020 году ждут следующие разнообразные варианты:

• Модели с поясом способны скрыть широкие бедра и сделать фигуру пропорциональной.
• Средняя длина рубашки подойдет для офисного стиля и романтических встреч. Также стоит отметить, что такая длина подойдет для дам разных возрастов, она придется по душе, как юным модницам, так и женщинам в возрасте за 50.



• Короткие варианты до пояса подойдут худеньким модницам, которые хотят подчеркнуть свою фигуру и привлекательность. В новом сезоне столько разнообразных моделей, что можно создать без труда любой лук.



• Талантливые модельеры продумали массу вариантов блуз и рубашек для женщин, возраст которых выше сорока лет. Популярные модели с традиционным покроем, а также те, которые сзади дополняются красивым шлейфом. Многие дамы оценили блузки с необычно выполненным воротником, украшенным бисером и различными заклепками.





Модные женские блузки и рубашки 2020 года



В первую очередь стоит отметить, в сезоне весна-лето 2020 очень сложно найти обычные традиционные модели. Дизайнеры постарались создать такие варианты, которые придутся по душе самой капризной даме.

В тренде летнего сезона – блузы с оголенными плечами. Они эффектны и привлекательны, кроме того, имеют различный крой. По желанию можно выбрать для себя приталенную модель, расклешенную или асимметричную.



На многих показах наступившего года представлены блузы с рукавами-фонариками. Также, изумительно смотрятся модели в блузах, декорированных бахромой, вышивкой, рюшами и воланчиками. Не теряют актуальности джинсовые рубашки, которые идеально подходят для ежедневного стиля.



Любительницам экспериментов стоит обратить внимание на блузы, выполнены из многослойного покроя. С их помощью можно добиться стильного и яркого образа.

Чувственные натуры порадуются прозрачным легким моделям, которые подчеркнут внутреннюю романтичность. Но здесь важно помнить, что прозрачные блузы подойдут не всем.



В тренде нового сезона ассиметричные модели блузок, у которых оголено одно плечико. Особое внимание заслуживают модели с пышными рюшами. Они очень сексуально смотрятся на худеньких модницах.



Девушки, которые хотят сосредоточить внимание окружающих на зоне декольте, могут отдать предпочтение атласным или шелковым блузкам на тонких бретелях.



Деловой стиль блузок и рубашек 2020 года



1. Белая рубашка уже несколько лет подряд занимает первые позиции на подиумах. И не зря, так как она придает любому образу ухоженности, вписывается в любой стиль и подходит абсолютно всем представительницам прекрасного пола.
2. Строгие варианты делового стиля демонстрировали такие бренды, как VeraWang и Daks.
3. В деловой стиль ворвались модели с разноцветными принтами. Их уместно гармонировать с брюками по щиколотку.
4. Полоска и горошек тоже в тренде, они прекрасно подчеркнут офисный стиль.
5. Для ежедневных походов на работу следует выбирать рубашки нейтральных оттенков. Они уместно гармонируют с брюками классического кроя и жакетами.



Кружевные блузки и рубашки сезона весна-лето 2020




Прозрачные кружевные модели просто взорвали подиумы и стали трендом грядущего сезона. Но если есть стеснение, можно дополнить прозрачную блузу жакетом или кардиганом. Тогда образ станет еще загадочнее и изящнее. Важно помнить, что прозрачные модели нужно носить только с бельем, иначе образ приобретет не романтику, а вульгарность и пошлость.



Этим летом в моде будут популярными блузы бирюзового, красного и оранжевого цвета. Чтобы оказаться в центре внимания, дизайнеры советуют отдавать предпочтение только дорогому кружеву. Тогда купленная вещь станет любимой и будет радовать своей красотой не один сезон.

Кружевные варианты блузок и рубашек сочетаются как со штанами, так и с шортами и джинсами.
Самые красивые модели кружевных рубашек и блуз представил известный модный дом Dolce&Gabbana.

Модные рубашки и блузки с бантом



Второе места после кружева занял бант. Удлиненные изделия, модели со свободным кроем или приталенные рубашки с бантом придают образу неповторимого стиля.

Длинный фасон идеально подходит не только для выхода на работу, но и для походов на шумную вечеринку друзей или корпоратив со строгим начальством. Рубашки и блузы с бантом обязательно дополняет воротничок-стойка. Кроме того, бант может служить застежкой, а также располагаться у горловины или же элегантно закрывать открытую спину. Каждый вариант в любом случае имеет свою оригинальность и неповторимость. Модели с бантами сочетаются с зауженными брюками и с ровными, укороченными пиджаками.

Еще одна новинка грядущего сезона, блузка, горловина которой выполнена в форме огромного банта. Эта модель удачна тем, что способна сочетаться как со строгими брюками, так и с любимыми всеми джинсами.





Модные женские блузки и рубашки 2020 года с шарфиком



Модели с шарфиками по-прежнему не потеряли своей актуальности, только в этом сезоне дизайнеры поэкспериментировали с фактурой. Кроме того, они советуют не завязывать шарфик на воротнике. Пусть его края свободно свисают и развиваются на ветру, придавая даме легкости и невесомости. В комплекте с такой моделью блузы или рубашки неплохо сочетаются брюки высокой плотности.





Шифоновая блуза с атласным шарфиком – отличное решение для делового и повседневного стиля. Строгости образу придаст воротник-стойка. Некоторые рубашки в этом сезоне несколько напоминают галстук. Важно помнить, что женщинам с лишним весом не следует выбирать блузки с крупным шарфом и бантом.

Модные блузы и рубашки сезона весна-лето 2020 с тесьмой



Как было сказано выше, дизайнеры в этом сезоне сделали акцент на деталях, и попали в точку. К примеру, обычная тоненькая тесьма в контрасте с цветом блузы либо таким же тоном способна выделить девушку из толпы. Стилисты советуют выбирать тесьму цвета своих волос, это решение придется по вкусу смелым модницам. Тесьму можно, по желанию, завязать бантом, чтобы подчеркнуть индивидуальность.



В заключение стоит добавить, что в гардеробе каждой девушки должно непременно присутствовать несколько модных блузок и стильных рубашек. Ежедневно их можно сочетать с юбкой, джинсами, брюками и шортами. Благодаря этому набору удастся создать образ, как для деловой встречи, так и для романтического свидания. Модные женские туфли осень 2020 Модные пальто осень-зима 2014-2015 Модные принты весна 2023 С чем носить юбку в клетку Стиль бохо в одежде Звёздный стиль Блейк Лайвли

© tossy.ru