Модные советы
Какая обувь подходит под леггинсы

13.03.2019

На протяжении многих лет леггинсы занимают лидирующие позиции в индустрии женской одежды. Этот предмет одежды очень удобный и практичный, поэтому состоит в арсенале каждой женщины. Для того, чтобы выглядеть в леггинсах стильно, а не вульгарно, стоит соблюдать несколько простых правил сочетания данной одежды с обувью. Неправильно подобранная композиция рискует превратить модницу в предмет насмешек.





Виды леггинсов



Такая удобная спортивная одежда вошла в женский гардероб и вытеснила плотные колготы. После знаменитого возвращения лосин на мировой рынок, дизайнеры старались всячески разнообразить внешний вид этой одежды. На свет начали появляться различные леггинсы с принтом, кружевами и шнуровкой. Пока женщины экспериментируют с образами, дизайнеры выпускают все новые модели лосин. Узкие брюки различают в зависимости от:

• дизайна (однотонные и с рисунком);
• назначения (спортивные, полуспортивные, деловые);
• длины (капри, бриджы, длинные).

Леггинсы отличаются от остальных женских брюк целым рядом преимуществ. Например, лосины можно носить в любое время года. Если правильно подобрать утепленную модель, даже зима не станет препятствием моднице. Также леггинсы очень практичные и удобные. В такой одежде можно не только заниматься спортом, но и проводить досуг.

К недостаткам этих узких брюк относят то, что представительницы прекрасного пола с лишним весом не могут себе позволить их носить. За счет того, что лосины плотно облегают всю поверхность ноги, любой недостаток фигуры становится явным. Поэтому носить такие брюки могут позволить только женщины, которые не имеют крупного телосложения.

Для создания гармоничного образа, каждая женщина должна знать несколько основных позиций, которые стоит соблюдать при носке леггинсов. Очень большую роль в луке будет играть именно обувь, поэтому к ее подбору стоит относиться тщательно.









Кроссовки



Для идеально подобранного спортивного образа подойдут кроссовки на шнурках. Ведь леггинсы считаются в первую очередь спортивной одеждой. Какую бы обувь не использовала женщина в сочетании с лосинами, кроссовки будут давать наиболее гармоничный эффект всего образа. Завершить спортивный образ рекомендуют при помощи короткого тонкого свитера и кепки. Такой стиль одежды прекрасно разбавят круглые тонкие серьги.



Спортивная обувь без шнуровки



Кроссовки - далеко не единственный вариант, когда леггинсы будут смотреться эффектно. Также отлично подойдут слипоны – тонкая легкая обувь без шнуровки. Такой образ также будет спортивным, но за счет минималистического стиля обуви, он будет более сдержанный. Сочетание леггинсов и слипонов отлично подойдет для создания образа выходного дня. Комбинацию можно дополнить легким пальто и смело отправляться на прогулку в парк.



Балетки



В теплое время года можно сочетать леггинсы с балетками. Данный образ отлично подойдет для прогулки с друзьями или в качестве одежды для учебы. Верх можно разбавить не коротким топом и кожаной курткой. При выборе цвета балеток не стоит останавливаться только на пастельных тонах. Яркая модная обувь отлично подчеркнет индивидуальность. Для гармоничного образа топ также должен быть ярким и пестрым.



Туфли



Леггинсы отлично смотрятся с туфлями-лодочками. Для достижения идеального образа, модница должна соблюдать баланс и пропорции. То есть, лосины в паре с туфлями визуально делают ноги стройнее и длиннее. Поэтому верх образа стоит дополнить свободной широкой одеждой. Отлично подойдет длинная рубашка, свитер оверсайз или куртка.





Высокие сапоги



Для прохладной погоды отлично подойдут высокие сапоги до колена. Неплохо смотрятся под лосины модели на литой подошве без каблука из кожи или замша. Такой образ отлично подчеркнет мешковатый свитер и гладкая шапка без принта. Такое сочетание леггинсов и сапог прекрасно подойдет каждой женщине и девушке. Наиболее удобным этот образ считается для будущих мам, которые хотят оставаться в тренде, и при этом чувствовать себя комфортно.



Кеды



Спортивный образ также могут отлично дополнить кеды на шнуровке. Такой стиль одежды прекрасно подойдет для занятий спортом или танцами. Верх образа нужно разбавить длинной майкой или футболкой с принтом. Если на улице прохладно, легкую одежду можно заменить свитером оверсайз.







Сандалии



В теплое время года леггинсы можно носить в паре с открытыми сандалиями на плоской подошве. В качестве верха можно использовать длинную рубашку, не короткий топ или тунику. Верхняя часть лука может отличаться ярким принтом, что сделает образ более эффектным. Завершить модный лук нужно при помощи различных аксессуаров. Отлично подойдет небольшая сумочка или клатч. При выборе бижутерии стоит сохранять цветовой баланс. Использовать яркие и броские аксессуары можно, если верх образа будет в пастельных тонах.



Ботильоны



При перемене погоды в худшую сторону и появлении холодов, многие женщины перестают носить леггинсы. На самом деле, лосины можно использовать даже в холодное время года. Для создания гармоничного образа прекрасно подойдут ботильоны. Утепленные лосины помогут не замерзнуть, а четко подобранные крупные аксессуары подчеркнут индивидуальность. Верх образа может состоять из большого свитера крупной вязки, либо водолазки с меховой жилеткой. Также отлично подчеркнет фигуру теплое платье средней длины.





Ботфорты



Для того, чтобы создать сексуальный и провокационный образ, отлично подойдет сочетание кожаных лосин и ботфорт. Верхняя часть образа может состоять из длинного тонкого свитера или теплой рубашки. Также можно использовать меховую жилетку или короткую куртку. Из аксессуаров отлично подойдут серьги-кольца большого размера, и клатч.



Каждая модница знает, что леггинсы считаются наиболее практичной и удобной одеждой. Кроме того, при правильно подобранной обуви и аксессуаров можно сотворить гармоничный и эффектный образ. Удачное сочетание лосин с остальными элементами гардероба может превратить обычную женщину с продвинутую модницу. Как подобрать обувь к платью Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2017-2018 Модные женские рубашки весна-лето 2017 Пуховики больших размеров Как правильно носить платье-рубашку? Модные джинсы осень-зима 2020-2021

© tossy.ru