Мода и тренды
Модные причёски весна 2020

27.01.2020

Есть у всех женщин одна общая черта – стремление периодически менять свой образ. Это доказанный факт, на который не влияет возраст и социальный статус. Но поскольку понятие «образа» включает несколько составляющих, проще всего сменить прическу, чтобы радикально преобразить свою внешность.



Чаще всего к активным действиям представительницы прекрасного пола переходят ближе к весне. Ведь так приятно после продолжительной зимы освободить голову от оков головного убора. Но еще приятней сразить окружающих новой прической. Но, чтобы явление в новом образе произвело на коллег, подруг и простых прохожих должный эффект, нужно иметь четкое представление о свежих трендах. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию модные причёски весна 2020. Расскажем об общих тенденциях и отдельных видах причесок, которые помогут каждой женщине создать полноценный образ и подчеркнуть свою индивидуальность.



Главное в моде на прическе сезона весна 2020



Среди модных тенденций новой весны хочется отметить следующие популярные направления:

Натуральность. Уже не первый год лучшие мировые стилисты ратуют за возвращение натуральной женской красоты. Такой подход особенно ощущается в моде на женские прически. Поэтому весной 2020 именно на этой теме будет сделан главный акцент, а основные тенденции будущей весны можно считать образцом «пропаганды» за натуральность и естественную красоту. Кстати уже состоявшиеся в модных столицах показы последних коллекций одежды подтвердили это направление в парикмахерском искусстве: большинство моделей дефилировало по подиуму с распущенными волосами.



Гамма оттенков. В цветовой палитре предпочтение тоже отдается натуральным оттенкам, хотя для молодых и дерзких персон в этом поле ограничений нет. Для этой возрастной категории остается актуальным частичное мелирование прядей в контрастные тона. Не исключается окрашивание волос в огненные и рыжие оттенки. Но хитом этого сезона станут карамельные, медовые и коричневые оттенки. Весной такая палитра будет смотреться очень актуально.



Аксессуары. Декоративные элементы в прическе уже давно никого не удивляют, но весна 2020 обещает быть особенно женственной. Причем этот новый тренд стилисты предлагают широко использовать не только юным барышням, но также вполне взрослым женщинам. Конечно, прическа будет смотреться органично при умеренном использовании ярких декоративных элементов: бусин, цветочных композиций, красивых заколок, бантов, лент, цветных платков.



Длина. В этом отношении мода благосклонна, как к обладательницам длинных локонов, так и к любительницам стильных стрижек. Используя современные приемы парикмахерского искусства, можно даже простейшую стрижку превратить в изящную прическу.

Ориентируясь на эти базовые принципы, можно хоть ежедневно менять укладку, внося коррективы в собственный имидж. Но обычно женщины берут на вооружение несколько вариантов, а потом используют их в зависимости от ситуации и настроения.



Обзор модных причесок



Наконец, настал черед представить самые модные прически весны 2020. Из предлагаемых здесь вариантов каждая девушка сможет выбрать что-то по душе.

Длинные волосы



Вьющиеся локоны

Обладательницам пышной шевелюры совсем необязательно в угоду моде ежедневно по утрам «утюжить» кудри, пытаясь придать прядям идеально гладкий вид. Слегка вьющиеся локоны смотрятся естественно в сочетании с рванной длинной челкой. Такая прическа в стиле 70 годов прошлого века подойдет и для волос средней длины.



Прически в стиле «Бохо»

Этот яркий тренд уже получил признание в прошлом сезоне. Естественность красивых ухоженных волос можно дополнить любимыми аксессуарами. Но весной 2020 в приоритете цветочные композиции, которые могут располагаться на резинках, заколках, ободках.



Изящно смотрятся одиночные цветочные бутоны. Прическа в стиле бохо подходит для распущенных вьющихся волос, но не менее интересно этот стиль будет выглядеть в «мальвинке».

Хвосты

Это тоже отголосок моды последних десятилетий прошлого века. Универсальность хвостов в том, что они подходят абсолютно для любых волос, но главное – не требуют много времени на укладку. Весной 2020 стилисты советуют модные хвосты в самых разных вариациях.



Актуальным хитом сезона будут высокие хвосты с накруткой. Такую прическу следует делать на слегка влажных прядях. Сначала создается обычный хвост, а затем конструкция из волос с помощью пенки сжимается.

Интересно смотрится высокий хвост с накрученным поверх резинки локоном.



Низкий хвост придает облику элегантность и женственность. Такая прическа актуальна для девушек, которые работают в офисах, где строгий подход к дресс-коду. Такая простая прическа выручит, если предстоит торжественное мероприятие. Низкий хвост никогда не покидал модный пьедестал, благодаря простоте исполнения укладкии своей универсальности. Кстати именно этот вариант хвоста сегодня чаще всего можно видеть на модных показах знаменитых брендов одежды.





Косы

Прически из кос различной модификации по-прежнему остаются в списке главных хитов. Но этой весной поле для экспериментов расширяется. Теперь стилисты предлагают сочетать хвосты с косами. Действительно, две классики, объединенные в одну прическу, смотрятся потрясающе.



Такая сложная укладка больше подходит для торжественных случаев: свадьбы, дня рождения, выпускного вечера. Да и требует такая укладка много времени. Зато каждый раз можно создавать из собственных волос уникальное произведение парикмахерского искусства, сочетая разные виды косичек: колоски, классическое плетение, боковые косы. Главное преимущество такой прически заключается в том, что она не требует денежных затрат.

Жгуты и пучки

В этом новом тренде присутствуют характерные черты хвостов и косичек. Но есть и отличия, главное из которых – это полная свобода. То есть одинаково актуальные романтические «куксы», гладкие, как у балерин гульки и даже растрепанные в лирическом беспорядке пучки.



Прямые волосы

Распущенные волосы всегда смотрятся роскошно. Не случайно этому женскому богатству посвящали строки знаменитые классики отечественной литературы. Стилисты предлагают весной 2020 года обладательницам длинных прямых волос быть максимально естественными, потому что такая прическа будет главным трендом сезона. Чистые аккуратно уложенные пряди смотрятся отлично при любой длине волос. Даже прямая стрижка с такой же прямой челкой выгодно подчеркнет индивидуальность и чувство вкуса обладательницы прически. А тем, кого природа наделила вьющимися локонами, можно воспользоваться для их выпрямления утюжком.





Асимметрия в прическе

Уже несколько сезонов подряд асимметричные прически числятся в главных трендах. Они будут актуальными и весной 2020. Самый выигрышный вариант – это укладка волос на один бок. С помощью плойки или щипцов такую прическу можно сделать в домашних условиях за несколько минут. В такой манере обожают укладывать волосы голливудские красавицы. Уникальность такой прически состоит в том, что ее асимметричность омолаживает внешность женщины. Такая укладка поможет придать облику женщины деловитость и романтичность, дерзость и даже что-то от глэм-рока.



Прически с гелем



Это еще один свежий тренд, у которого есть все шансы стать хитом весеннего сезона 2020. Укладка с использованием геля актуальна для волос любой длины, включая короткие стрижки. Наносится гель на прикорневую часть волос, создавая эффект блеска. Такой вариант укладки подходит для причесок с плетениями, особенно хорошо закреплять с применением геля косы внизу хвоста.





Креативные

Поскольку в общих тенденциях весенней моды 2020 нашлось место креативным идеям, это не могло не остаться незамеченным в парикмахерском деле. Нестандартные варианты причесок особенно по душе представительницам молодого поколения.



Подчеркнуть свою индивидуальность можно за счет странных элементов декора, выбритых узоров, необычного окрашивания волос. Одним словом, весна 2020 – это идеальное время для смелых идей и экспериментов.



Знание основных трендов, поможет каждой женщине и девушке встретить новую весну во всеоружии. Простые прически, в которых много классических и совершенно новых элементов, помогут каждой представительнице прекрасной половины человечества создать свой неповторимый образ. Лучшие женские пальто - Топ-7 Модные сумки осень-зима 2023-2024 Мода для беременных осень-зима 2017-2018 Модные платья осень-зима 2021-2022 Модные женские пальто осень-зима 2017-2018 Обзор коллекции Mango весна-лето 2017

© tossy.ru