Мода и тренды
Модная обувь для парней-подростков осень-зима 2021-2022

04.08.2021

Стильная осенне-зимняя обувь в сезоне 2021-2022 является важным атрибутом подросткового гардероба. В холодное время года нужно не только выглядеть модно, но и обеспечить тепло и комфорт ногам. Какая обувь будет модной для парней-подростков в осенне-зимнем сезоне, расскажет данная статья.

Общие тенденции



Большинство подростков обожают комфорт и удобство, особенно это касается одежды и обуви на каждый день. Если в теплое время года парням удобнее в простой и легкой обуви, то в осенне-зимнем периоде следует выбирать качественные и функциональные модели. Так как ключевым моментом в подростковом луке является обувь, то и к ее выбору следует отнестись ответственно. В грядущем сезоне дизайнеры представили огромное множество вариантов обуви для парней-подростков, которая подойдет для любого случая жизни.

При выборе обуви для парня-подростка следует обратить внимание на следующие аспекты:

- материал, из которого она выполнена;

- цветовое решение;

- толщина и форма подошвы;

- наличие декоративной отделки.

Гуру моды предлагают юным модникам такие варианты обуви на осенне-зимний сезон 2021-2022: зимние сапоги, ботинки со шнуровкой, дезерты, оксфорды, треккинговые ботинки, кроссовки.





Что касается материалов, из которых отшивают качественную обувь на холодный и дождливый сезон, то они должны быть непромокаемыми, теплыми и долговечными. Таким критериям соответствует нубук, кожа, эко-кожа, замш и другие специальные материалы.
Современная мода радует модниц и модников яркими цветовыми решениями. Поэтому обувь для парней-подростков представлена в разных цветовых вариациях. Наиболее популярной в осенне-зимнем сезоне будет обувь в оттенках синего, коричневого, изумрудного, бежевого, красного, песочного. Также в тренде будет и классическая черная и белая обувь.

Для повседневной носки подросткам лучше выбирать обувь на толстой и прочной подошве. Изделия должны быть утеплены хорошим утеплителем и выполнены в темной расцветке. Такие варианты прослужат дольше и смогут выдержать активный образ жизни парней-подростков. Для торжественных случаев у парня-подростка должна быть пара классической обуви, которая впишется в вечерний образ модника.





Модные лоферы



Трендовая обувь, выполненная в строгом классическом стиле, подойдет для особых случаев, а также тем подросткам, в школе у которых требуется соблюдение делового стиля одежды. Но дизайнеры нашли способ украсить даже классическую обувь и добавили на лоферы бахрому и элегантные кисточки. Любители массивной подошвы смогут подобрать себе соответствующие варианты с эффектом металлик или трендовым принтом в горошек, который напоминает капли яркой краски.

Модные лоферы парни-подростки могут с повседневными брюками классического кроя, сдержанными джинсами. Для особых случаев можно комбинировать лоферы с бархатными или вельветовыми брюками. Также дизайнеры оставили на выбор модников надевать носок под них или же носить лоферы на босую ногу.



Удобные оксфорды



Модные туфли в английском стиле, так называемые оксфорды, должны быть в гардеробе каждого юного модника. Внешне они представляют полуботинки со скрытой шнуровкой, закругленным носком и невысоким каблуком.

Этот фасон обуви для парня-подростка идеально впишется в любой аутфит. Классические лоферы подойдут к школьной одежде в деловом стиле, модели с перфорацией больше подойдут для ежедневных образов с джинсами или брюками в стиле смарт-кэжуал.





Стильные броги



Зачастую броги путают с оксфордами, так как внешне они схожи. Но в отличие от оксфордов броги имеют не скрытую шнуровку. Эта модель обуви для парней-подростков идеально вписывается в образы с джинсами или брюками в стиле кэжуал. Что касается верхней одежды, то броги можно комбинировать с парками, стильными бомберами и куртками из кожи. Юным модникам стоит запомнить, что броги категорически не вписываются в строгий лук, в этом случае лучше выбрать оксфорды.



Ботинки со шнуровкой



Модели со шнуровкой и массивной грубой подошвой идеально подойдут для активных подростков, которые проводят много времени на улице. Даже длительные прогулки в холодную погоду с ботинками на шнуровке станут комфортными, ведь шнурки помогут хорошо зафиксировать обувь на ноге и качественные материалы и пошив позволят сохранить тепло. Дизайнеры отмечают не только практичность и стильность таких ботинок, но и износоустойчивость. Ботинки со шнуровкой юные модники могут сочетать с джинсами любого стиля и неформальными брюками.





Сапоги для парней-подростков



Достойными конкурентами ботинкам станут сапоги, напоминающие военную обувь. В грядущем сезоне модными будут удобные и практичные сапоги с грубой и рельефной подошвой, которым характерны круглый или квадратный носок и невысокий каблук. Преимуществом таких сапог является то, что их не нужно зашнуровывать и в них можно заправлять штаны во внутрь.



Ботинки-челси



В осенне-зимнем сезоне мегапопулярными будут ботинки-челси, которые представляют собой ботинки с резиновыми выставками по бокам. Такой фасон характеризуется отсутствием дополнительных шнуровок, пряжек или молний. Для юных модников гуру моды предложили кожаные (лакированные и матовые варианты) и замшевые модели. Ботинки-челси подойдут как под строгий школьный лук, так и под удобные джинсы и парку.





Кроссовки



Невозможно представить гардероб мальчика без кроссовок. Осенне-зимние варианты этой обуви представлены непромокаемыми моделями, выполненными из натуральной кожи или эко-кожи. Зачастую подошва кроссовок утеплена и прорезинена, что обеспечивает дополнительный комфорт.

Кроссовки отличаются комфортом и практичностью, поэтому они идеально подойдут для активных парней-подростков. В моде будут осенне-зимние модели как пастельных, так и ярких оттенков. Что касается отделки, то гуру моды советуют обратить внимание на кроссовки с яркой шнуровкой, которая будет контрастировать с основным цветом обуви, а также на модели с контрастными вставками по бокам.



Главные обувные тренды обуви для парней-подростков настолько разнообразны, что юные модники смогут подобрать для себя модели на все случаи жизни. Модные джинсы весна-лето 2017 Каракуль и каракульча Streetstyle Digest - июль 2015 Женская портупея – как выбрать, и с чем носить Пляжные платья и туники Модные женские джинсы весна-лето 2023

© tossy.ru