Мода и тренды
Модный маникюр осень 2021

25.07.2021

Современные модные тенденции очень изменчивы, так как новые идеи в одежде, прическах и, конечно же, маникюре появляются практически каждый день. Модницам, которые стремятся быть в тренде, нужно следить за актуальными тенденциями и знать какой маникюр будет модным осенью 2021.

Модная длина и форма



С приходом первых осенних дней мода на натуральность и женственность возрастет. В первую очередь, это будет заметно в форме и длине ногтевой пластины. В грядущем сезоне будут модными такие формы ногтей:

- короткие ногти будут очень популярными у любительниц естественности;



- круглый овал – такая форма напоминает нечто среднее между квадратом и овалом. В носке форма очень удобна;



- длинный миндаль – притягивают к себе внимание и выглядят более эффектно, чем короткие и овальные. Зачастую модницы наращивают такую форму, однако терпеливые дамы могут достичь этой длины естественным путем;



- квадратные стилеты – выглядят драматично и эффектно. В тренде будут длинные ногти этой формы с матовым покрытием. Глянцевые стилеты также будут популярными, однако в этом случае следует делать их длиннее и с прямым краем;



- заостренные стилеты – дерзкий маникюр, который привносит нотки агрессии в образ. Эффектно смотрятся такие «коготки» в черном и бордовом цвете, но белые и окрашенные в металлик также выглядят впечатляюще.





Цветовая палитра для осеннего маникюра



При воспоминании об осеннем маникюре, сразу вспоминается характерная палитра оттенков, которая охватывает обширный диапазон от сочных ярких красок до прохладного нюда. И это вполне объяснимо, ведь осень окрашивает природу в невероятное количество оттенков. В связи с этим невозможно назвать какой-то один модный цвет сезона. Однако, специалисты нейл-арта предлагают модницам ряд рекомендаций по выбору палитры красок для осеннего маникюра. К ним относится следующее:

- нужно выбирать те оттенки покрытия ногтей, которые максимально свойственны природе;

- не стоит останавливать свой выбор на чрезмерно-ярких, ядовито-вызывающих тонах;

- при комбинировании разных оттенков нужно соблюдать основные правила колористики;

- для монохромного покрытия ногтевой пластины использовать один из следующих оттенков: красный, коричневый, розовый, фиолетовый, синий, серый, черный и белый. Именно эти цвета являются классикой маникюра и остаются в тренде независимо от сезона;

- в моде будет нежное омбре - плавный перелив оттенков из одного в другой, позволяющий создать нежный и женственный образ. Нейл-мастера рекомендуют делать омбре такими оттенками: марсала, пыльная роза, графитовый, глубинные оттенки синего и фиолетового цветов;

- для создания изысканного и роскошного маникюра можно выбрать кошачий глаз или втирку с вариациями: зеркальной, жемчужной, перламутровой, металлик, голографической.





Изысканный френч



Фаворитом модного маникюра уже который сезон подряд станет цветной френч. Именно этот дизайн выбирают поклонницы классического френча, желающие привнести в маникюр что-то новое.

Яркий цветной френч будет подходящим для осеннего сезона, если выбрать подходящие цвета для создания линии улыбки. Специалисты в нейл-индустрии предлагают делать цветной не только свободный край, но и выделять ярким цветом основу френча, а линию улыбки делать классической белой.



Декор для осеннего маникюра



Элементы декора являются важными атрибутами безупречного осеннего маникюра. Сверкающие стразы и блестки идеально подойдут для вечернего покрытия ногтей. Для повседневного маникюра на осень можно использовать лаконичный декор в виде фольги и камушки небольшого размера.

Для создания необыкновенного осеннего маникюра можно комбинировать дизайн ноготков, например, сочетающий в себе стразы и блестки, принты и разные техники.





Осенние принты для маникюра



Невозможно представить модный дизайн осеннего маникюра без рисунков и принтов. Среди популярных рисунков для дизайна ногтей популярными будут паутинки, «мазки кистью», а цветочные мотивы сменятся желтыми листьями, капельками дождя и зонтами. Игривости в осенний маникюр можно привнести с помощью рисунка лисы.



Романтические натуры могут сделать себе маникюр с рисунком влюбленной парочки. Также модно будет выглядеть осенний маникюр с минималистическим рисунком в виде цветков, птичек и других мини-принтов.



Эффектно смотрятся анималистические принты и узоры на ногтях. Осенью хищные рисунки будут смотреться в любом технике и дизайне ногтей.



Также стильно будут выглядеть строгие геометрические узоры, выполненные в ярком красочном дизайне. Придать новизну давно популярному геометрическому рисунку поможет матовый топ.



Трендовым дизайном ногтевой пластины осенью 2021 будет акцентный рисунок с негативным пространством. В качестве рисунка для такого дизайна подойдут простые веточки и листья, выполненные яркими красками. Простые рисунки поверх нюдовой основы двух средних ноготков в дуэте с однотонным покрытием остальных ноготков смотрятся элегантно и роскошно.



Утонченно и красиво на маникюре будет смотреться изображение лица девушки. Это достаточно сложный по технике дизайн, однако выглядит очень изысканно и модно.





Модные техники для осеннего маникюра



Ближе к зиме в холодные осенние дни не обойтись без стильного вязаного узора на ногтях. Нежный и уютный вязаный маникюр осенью идеально будет смотреться в матовом розовом оттенке, а акцентный узор лучше сделать белым на двух ноготках. Лучше всего такой дизайн выглядит на миндальных и овальных ногтях.



Идеальные принты на ногтевой пластине можно создать с помощью стемпинга, слайдера и аэрографа. Модный маникюр с принтом сделанным стемпингом лучше делать на цветной основе. Мастера ногтевой индустрии рекомендуют разбавить такие рисунки яркими красками. Сделать это можно благодаря сочетанию различных техник, например, стемпинг и омбре, или стемпинг и цветная втирка.



Милые надписи



Одним из трендов грядущего сезона является милый маникюр с надписями. Сделать ее можно стемпингом, воспользоваться готовой наклейкой или же нарисовать собственноручно. Популярными будут различные надписи, главное при ее выборе, прислушаться к своему настроению. Стоит отметить, что дополнить надписью можно любой дизайн маникюра.



«Паутинка» и эффект «перепелиных яиц»



Великолепный дизайн для осеннего маникюра можно создать комбинацией сразу двух стилей – «паутинка» и эффект «перепелиных яиц». Нежный нюдовый оттенок можно дополнить ярким акцентом в виде паутинки на одном пальчике, а на другом – узора «перепелиных яиц». Добавить яркости и торжественности в такой маникюр можно с помощью страз.





Яркая фольга



Техника данного дизайна состоит в том, чтобы наклеить на часть покрытия ногтя пленки с очень тонким металлическим покрытием. Существуют разные виды фольги, которые отличаются цветом и формой, что позволяет создать различные виды дизайна.



Осенью будет модным дизайн ногтей, который сочетает в себе темные и светлые оттенки лаков с золотой фольгой. Лучше всего такой нейл-арт передаст осеннее настроение золотой осенней поры на таких оттенках лака как коричневый, бордовый, черный, зеленый и вся нюдовая палитра. Как подобрать пуховик мужчине Мода для беременных 2014 С чем носить ботильоны Модная зимняя обувь зима 2021-2022 Модные платья осень-зима 2021-2022 Каракуль и каракульча

© tossy.ru