Мода и тренды
Модные женские пальто весна 2020

02.02.2020

С приходом весны, на смену теплым пуховикам приходят элегантные пальто. Эта универсальная вещь в женском гардеробе является дополнением к любому образу. Однако, модные тенденции постоянно изменяются, кутюрье предлагают новые фасоны, расцветки и фактуры. Новые дизайнерские коллекции весеннего сезона это подтверждают. Какое же пальто будет модным весной 2020 и каким модным тенденциям следовать в новом сезоне расскажет данная статья.

Уже совсем скоро каждой девушке необходимо будет снять объемную теплую куртку или пуховик на облегченное изящное пальто. Гуру моды порадовали модниц и на весну 2020 предложили им интересные дизайнерскими новинками и стильными фасонами, как в классике, так и в современных стилях. Огромное разнообразие предложенных моделей позволит каждой девушке, независимо от индивидуальных особенностей и предпочтений подобрать оптимальный вариант пальто.

Актуальные фасоны



Стилистика моделей пальто весны-лета 2020 поражает воображение даже самых изысканных модниц. Сегодня уже очень сложно удивить представительниц прекрасного пола, однако, стилисты нашли и реализовали свежие идеи, а также оригинально обновили привычные и слегка надоевшие модели.



Тренч



Обязательными элементами этого элегантного фасона являются высокий воротник, эполеты и затяжные манжеты. Акцентировать внимание на линии талии можно с помощью пояса с пряжкой. Классический вариант тренча дизайнеры дополнили двойным рядом из десяти пуговиц. Глубокие карманы являются еще одной особенностью данной модели пальто. Кокетка поможет спрятаться от прохладного ветра. Что касается длины, то дизайнеры представили модели до колена или середины бедра. В грядущем сезоне тренч предлагают носить полностью застегнутым, с поясом завязанным на узел или накинутым на плечи.



Классическая двубортная модель



В весенне-летнем сезоне 2020 года стандартный крой двубортного пальто не подвергнется значительным изменениям. Дизайнеры представили в своих коллекциях модели разной длины: от укороченной, до пальто в пол, также актуальными будут варианты длиной до середины бедра или по щиколотки. Самыми трендовыми будут модели миди с прямым силуэтом. Некоторые кутюрье украсили двубортные пальто пуговицами (от одной до трех). Относительно длины можно сказать, что прослеживается монохромная расцветка, максимально приближенная к классическому стандарту. Также гуру моды предлагают пальто с оригинальными принтами, оригинальными цветовыми комбинациями. На модных показах были представлены модели с яркими аппликациям в стиле пэчворк, а также с небольшими цветочными элементами.



Пальто макси



Стильные длинные модели отчетливо свидетельствуют о безупречном чувстве стиля, подчеркнутой элегантности женщины. Весной будут модными прямые фасоны, приталенные крой с поясом или пальто в стиле оверсайз. Дизайнеры обязательно дополняют изделие оригинальным декором, например, широким кожаным поясом и воротником с меховой опушкой создают роскошный образ шикарной дамы.

Сдержанная благородная расцветка пальто акцентирует внимание на высоком статусе и серьезности девушки. Наиболее презентабельно выглядит лаконичный фасон, без дополнительных декоративных элементов. Особенно уместными такие изделия будут для создания делового аутфита. Модные Яркие пальто больше придут по душе молоденьким гламурным представительницам слабого пола.





Удобное пончо



Универсальное и практичное в использовании изделие, которое отлично комбинируется с разной одеждой и подходит всем дамам, независимо от особенностей фигуры. Самая модная длина пончо этой весной – до середины бедра. В подобных моделях верхней одежды комфортно будут чувствовать себя женщины в положении. Стройным дамам к лицу будут пончо, подчеркивающие линию талии.

Такое пальто особенно актуально для дам с пышными формами. Фасон визуально скрывает недостатки фигуры. Но чтобы пончо стройнило талию, следует избегать объемных моделей, которые украшены крупными принтами. Модельеры рекомендуют обратить внимание на монохромное пальто под пояс.



Укороченные модели



Зачастую такие изделия называют полупальто, поскольку их длина достигает только бедер. Укороченный фасон подойдет активным женщинам, которые много передвигаются по городу и ценят практичность. В новом сезоне в тренде полупальто с баской, капюшоном, на молнии. Также популярной будет модель в виде жакета.

Модные эксперты предполагают, что изящные укороченные модели пальто весна 2020 буду топовыми, и останутся актуальности несколько лет подряд. Изделия можно использовать для создания повседневных, городских или деловых луков. Еще одно преимущество укороченной модели — возможность использовать в качестве пиджака.





Пальто в стиле оверсайз



Увеличенная линия плеч и броские элементы декора придают пальто дополнительный объем. Такие модели были представлены в весенне-летних коллекциях Marc Jacobs и John Galliano. В 2020 пальто оверсайз слегка сдает свои позиции и предстает перед модницами новой форме и отделке. Гуру моды дополнили привычные модели прорезями для рук. Такая модель сочетает в себе и рукава, и проймы. Также в тренде пальто-оверсайз с широкими лацканами, комбинациями разных фактур и цветов, эксклюзивный декор моделей. Относительно длины можно сказать, что в моде изделия чуть выше колена, а также миди и макси.

Для изготовления пальто в стиле оверсайз модельеры выбирают облегченные ткани. В этом сезоне они порадовали модниц мешковатыми фасонами, которые держатся на нескольких пуговицах или при помощи пояса.



Кимоно



Это абсолютная новинка весны, которая уже пришлась по душе многим представительницам слабого пола. Данная модель чем-то напоминает халат. Однако, кимоно не подойдет для первых весенних дней с прохладной погодой, так как дизайнеры предложили актуальные варианты из легких тканей.

Пальто-кимоно подходит дамам с любой фигурой: как худышкам, так и обладательницам аппетитных форм. Еще одно преимущество данного фасона заключается в том, что кимоно можно комбинировать с любым луком – от делового до оригинального гранжа. Главное – правильно подобрать аксессуары.



Пальто-трапеция



В грядущем сезоне в моде будут и трапециевидные модели пальто. Это неизменная классика, радующая женщин уже несколько сезонов подряд и не покидающая модные подиумы.



Стиль милитари



Пальто в грубоватом стиле, созданные в темных расцветках, украшены кожаными лацканами, сверкающими пуговицами или крупными молниями. Весной 2020 их можно комбинировать с женственными туфлями или сапогами на высокой шпильке или устойчивом каблуке.





Стеганые пальто



Это один из главных трендов весны 2020 года. Пастельные и яркие модели прекрасно дополняют любой аутфит. Такие изделия идеально подходят всем дамам, независимо от типа фигуры, так как визуально не добавляют лишний объем.

Весной-летом 2020 стеганые дизайнеры предлагают стеганые пальто не только в классическом крое. Среди трендовых новинок можно отметить пальто на запах, модели с рукавами-фонариками, а также практичные изделия в стиле оверсайз.

Модели в пол все чаще мелькают на показах. Приталенное пальто одноцветное или с ярким принтом — удлинит силуэт и сделает девушку визуально выше. Модель длиной до щиколотки подойдет как к кроссовкам, так и к обуви с каблуками. Однако, стоит отметить, что изделие в пол в повседневной жизни не очень практичная вещь, для частого использования более удобной будет модель длиной до середины икры.



Модели без рукавов



Такие пальто напоминают удлиненный жилет, которые на сегодняшний являются очень модными и популярными. Окат рукавов необходимо подбирать под свою фигуру: чтобы сделать акцент на женственной линии плеч следует выбирать вырез более узкий, если требуется слегка утяжелить верхнюю часть, то подойдет вырез под руками.



Женственные кейпы



Это облегченный вариант верхней одежды для теплой весны и лета. Дизайнеры предлагают в новом сезоне достаточно лаконичные и монохромные модели с завязками в области шеи или рядом мелких пуговиц. Стильные и оригинальные кейпы дополнят общий лук и помогут девушке выделиться из толпы.





Пальто в стиле ретро



В последнее время ретро-стиль набирает обороты. Дизайнеры в своих коллекциях предложили вариант пальто в стиле 60-80-х годов прошлого века. Винтажные модели, романтичные изделия и яркие эпатажные пальто помогут каждой представительнице прекрасного пола выбрать наиболее подходящий вариант.

Если нужно приобрести пальто, которое не потеряет актуальности даже спустя несколько сезонов, то лучше выбрать строгие варианты пастельных оттенков и длиной до колен. Такие варианты гуру моды рекомендуют носить с элегантными шляпками и сумками на цепочке в тон пальто.

Роскошные ретро-модели с клетчатым принтом подчеркнут индивидуальность и неповторимый стиль женщины. Яркие лаковые или кожаные тренчи придутся по душе девушкам, которые ведут активный образ жизни.



Модные расцветки пальто на весну-лето 2020



Цветовая гамма весенних коллекций поражает яркими красками. В тренде пальто всех цветов радуги, но самыми популярными весной 2020 будут красные, бежевые, розовые, коричневые и темно-синие модели.



Также в моде будет как нежная пастель, так и насыщенные цвета изделий. Кроме того, дизайнеры предлагают пальто с популярными принтами, например, цветочный, анималистический, классические полоска и клетка.



В весенне-летних коллекциях дизайнеры представили огромное разнообразие моделей пальто. Благодаря этому каждая дама может подобрать именно тот вариант, который подчеркнет все достоинства фигуры и скроет недостатки. Модные платья весна-лето 2018 Модные платья весна-лето 2015. 10 главных трендов Модные женские плащи весна-лето 2020 Модные женские куртки осень-зима 2021-2022 Как и с чем носить женские мокасины Модные женские солнцезащитные очки 2015

© tossy.ru