Мода и тренды
Модная летняя обувь 2019

13.04.2019

В жаркий сезон перед женщинами открывается отличная возможность продемонстрировать стройные ножки и пройтись на каблучках в легких туфлях, не заботясь об утеплении, дополнительной устойчивости или надежных замках, как в холодный сезон. Тем не менее, обувь должна быть не только красивой, но и удобной для прогулок, походов на пляж, и многочасовой работы. Разберёмся, что приготовили для нас дизайнеры, и какой будет модная летняя обувь 2019.







Что должно быть в гардеробе каждой женщины



Сталкиваясь каждый день с рядом событий, мы понимаем, что в арсенале женщины должно быть несколько пар обуви. Некоторые девушки могут позволить себе подбирать туфельки и босоножки под всевозможные образы - разных фасонов, оттенков и материалов. Тем же, чей бюджет ограничен, приходится прибегать к маленьким хитростям, выбирая универсальную обувь на все случаи.

Что же должно быть у каждой женщины? Минимальный набор таков:

• Милые лёгкие босоножки на каждый день, для встреч с друзьями на выходных, прогулок и работы. Они должны подходить под джинсы, шорты и платья, поэтому обычно выбирают нейтральные цвета - бежевый, стальной, серый, телесно-розовый.

• Удобные шлёпанцы, балетки, лоферы или другая плоская обувь, в которой можно выскочить в магазин, пойти в долгий поход или добраться до пляжа.

• Кеды или кроссовки. Без спортивной обуви для бега, пеших походов и дополнения городского образа не обходятся даже гламурные модницы.

• Нарядные утончённые туфли или босоножки, которые подойдут под вечерний образ и будут выглядеть элегантно и торжественно.

При этом каждая девушка выбирает свои “полутона”, отдавая предпочтение той обуви, которая приходится по душе. Поэтому, отталкиваясь от перечисленного комплекта, изучим современные модные тенденции.









Нарядная и вечерняя обувь



Квадратные каблуки

Безумно модными на сегодня остаются толстые квадратные каблуки. Последний пик - это цветочный узор на спинке туфлей. Босоножки с лямочкой на лодыжке и “порослью” на каблуке - яркий тренд приближающегося лета.





Золотые каблучки

Другой элегантный вариант - золотые каблучки. Как правило, они тонкие, но вполне устойчивые. Их сочетают с модными нубуковыми и замшевыми корпусами обуви в классических оттенках:

• чёрном;

• бордовом;

• розовом;

• бежевом;

• металлическом сером.





Пряжки и лямочки

Остаются в тренде круглые пряжки, миниатюрные лямочки, подчеркивающие свод стопы. Теперь добавляются плетение, закрытый подъём, немного брутальности. Такая обувь шикарно смотрится с джинсами, брюкам и строгими платьями, подчёркивая женскую сексуальность.





Металлик и стразы

Ещё одна новая тенденция - вычурный металлик или густые стразы из камней. Блестящие босоножки оттеняют ожерелье или массивные серьги под стать. Также встречаются модели “Золушка” из прозрачного силикона или плёнки. Обычно они отделаны блестящими или кожаными элементами и выгодно стройнят стопы.





С удлинённым носом

Весной и прохладным летом можно носить закрытые туфли с удлинённым носом. Округлые “дутые” модели всё больше уходят в прошлое. Среди топовых вариантов - клиновидный вырез или диагональный нахлёст. Такая обувь выглядит дерзкой и “острой”.



Лёгкие босоножки на каждый день



Удобная обувь не обязательно должна быть плоской и невзрачной. Сегодня большой популярностью пользуются плетёные босоножки на пробковой подошве с лямками естественных оттенков - бежевых, рыжих, коричневых. Обычно они базируются на танкетке с подъёмом от 1 до 10 см, поэтому стройнят фигуру и подходят под многие наряды, выглядя очень по-летнему.

С шипами

Другой модный вариант - босоножки на белой резиновой подошве - часто с шипами. Их выполняют в сочных оттенках. Пришла мода из Азии, её очень любят юные красавицы. Такие туфельки хорошо сочетаются с мини-платьями, шортиками, комбинезонами и другими милыми вещами. При этом босоножки удобные и не утомляют ноги.





С завязками

Сандалии на плоской подошве с завязками. Такая обувь не выходит из моды благодаря своей оригинальности. “Гладиаторы” стройнят даже пухлые ножки, при этом выглядят естественно и красиво вписываются в образ с лёгкими платковыми сарафанам, льняной одеждой.



Ковбойские

Весна-лето 2019 вводит ковбойские сапожки из кожи или нубука. Предпочтение отдаётся оригинальным терракотовым и бежевым оттенкам, завязкам с кисточками, бахроме носят ботильоны с джинсами и дерзкими юбкам, а высокие сапожки - с шортами и лёгкими хлопчатыми платьями. На лето дизайнеры готовят девушкам открытые туфли с ковбойской отделкой.



С ажурной перфорацией

Её один новый вариант - закрытые сабо с ажурной перфорацией. Это могут быть яркие босоножки с узорами из дырочек в форме цветов, этнических орнаментов. Остаются на пике и отделка нитью, “вязанная” обувь. Предпочтение сегодня отдают цыганским, восточным, ковровым узорам, пёстрым расцветкам.

Остаются в моде дерзкие стразы, заклёпки, контрастная прошивка, металлизированная отделка, толста подошва, стиль “школьницы” и красотки из 90-х.





Удобная плоская обувь



На каждый день летом и весной сейчас выбирают лоферы, мокасины, эспадрильи и другие мягкие туфли похожие на “домашнюю обувь” аристократов прошлых веков. Обычно такие пары садят на резиновую или полиуретановую подошву, при этом матерчатую обувь можно стирать, что очень актуально в жаркий сезон.

Современная женская обувь всё чаще выглядит грубовато, просто, скрадывая сексуальность в повседневной жизни. Девушки могут расслабиться и отказаться от шпилек, тесных лямочек и тугих застёжек - в обуви теперь приветствуются комфорт и лёгкость.

Тем же, кто любит классические балетные туфли сегодня предлагают обратить внимание на модели с брутальной базой, шипованной подошвой, яркими стразами и чешуёй.

Вьетнамки сейчас практически не носят, а среди шлёпанцев предложены “домашние тапочки” с пушистым украшением и миниатюрные сланцы с лямкой на пальцах в азиатском стиле.







Кеды и кроссовки



Переходный сезон и городское лето не обходятся без полуспортивной обуви, в которой можно ходить в пыли, по бездорожью и бетону, быстро передвигаться пешком, ездить на велосипеде.

Женские кроссовки сегодня любят делать в сочных люминесцентных оттенках, а кеды украшать градиентными яркими шнурками с замысловатым плетением (научитесь делать несколько трюков с красивым завязыванием - и ваши ножки будут привлекать множество восторженных взглядов). Модны кеды металлик и с нестандартной отделкой, высокие дутые голенища. А среди сугубо летных моделей - кеды-сеточка, которые хорошо впишутся в кежуал образ.

Сегодня отказываются от стрип-платформ в стиле “лабутен” и тупоносой обуви. Если хотите приобрести универсальные туфли не несколько сезонов, можно смело выбирать классические лодочки на каблуке или нейтральные босоножки на платформе.





Ультрамодным выгляди этнический и цветочный орнамент, нубук или замша, белые подошвы, острые носы, “неловкая” домашняя обувь, бахрома и необычный принт. А ещё в моду вошли нестандартные каблуку круглых, треугольных, шипованных форм, поэтому, если хотите выделиться, отдайте предпочтение туфелькам “от кутюр”, сегодня ими можно приятно заинтриговать публику.

Современные устойчивы туфли на каблуке удобны и практичны, поэтому каждая девушка может почувствовать себя стильной, сохраняя комфорт и уверенность в себе. Модные цвета осень зима 2015-2016 Модные вещи 2014 года Как ухаживать за замшевой обувью Модные женские ботинки осень-зима 2017-2018 Симметрия в интерьере Покупаем женскую дубленку

© tossy.ru