Мода и тренды
Модные прически осень 2021

27.07.2021

Ни для кого не секрет, что прическа меняет лицо человека. Она позволяет нам выглядеть индивидуально и оригинально. Правильная укладка лишь подчеркнёт ваши черты лица и сделает весь образ красивым и ухоженным. Сегодня расскажем вам о том, какие модные прически осенью 2021 года будут в тренде.

Косая чёлка



Этот вид чёлки вечно в моде: меняются лишь ее вариации. Чёлка всегда придает образу женственности и некой загадочности, но косая чёлочка - еще и тренд сезона. Девушки, которые хотят немного подкорректировать массивность скул и подбородка, могут отстричь косую чёлку. Лучше всего такой вариант смотрится на прямоугольных и квадратных лицах.

У косой чёлки есть вариации, узнав о которых, вы точно определитесь с тем, что нужно именно вам и вашим волосам. Всего выделяют четыре вида:

• Короткая косая чёлка

При такой стрижке часть лба остаётся открытой, а сама чёлка находится над бровями.







• Двойная косая чёлка
Такая чёлка имеет два уровня: первый заканчивается на уровне бровей, а второй протягивается до линии подбородка. Именно этот вариант выглядит наиболее женственно и нежно.





• Рваная косая чёлка
Конкретной длины у чёлки нет. Она выглядит оригинально за счёт того, что пряди абсолютно асимметричны.






• Длинная косая чёлка
Подобный вариант чёлки имеет длину ниже подбородка. Она густая и подходит девушкам с круглым лицом.






Чёлка подойдет на любую длину волос, что делает ее универсальнее обычного варианта. Очень хорошо, что из-за широкого выбора девушки и женщины с любым овалом лица и разными вкусами смогут подобрать себе верный вариант и преобразиться. Помимо красивого внешнего вида, обладательница косой чёлки сможет сэкономить время с утра: такая причёска не требует какой-то особой укладки, потому что и без этого выглядит красиво. Всё, что нужно - это расчесать волосы и зафиксировать специальными средствами при необходимости.

Косы-колоски или французские косички



Косы всегда смотрятся красиво. Колоски обрели большую любовь среди парикмахеров и простых людей за счёт оригинального плетения. Причёска прекрасно подходит и для официальных мероприятий, и для повседневной жизни.

Два колоска открывают лицо и позволяют сделать акцент на его красивых чертах. Помимо невероятно привлекательного внешнего вида, косы-колоски позволяют убрать волосы, чтобы те не мешали и не отвлекали от мероприятий и занятий. Колоски выглядят шикарно и на прямых волосах, но кудрявые волосы делают причёску еще более романтичной. Такая причёска позволит оригинально уложить волосы и сделать образ нежным и легким.







Пышный пучок



Пучок является не только удобной причёской, но и новым модным трендом. Пучок подойдет и для повседневной носки, и для выходов в свет. Существует множество вариаций пучка, поэтому любая девушка сможет выбрать наиболее подходящий для себя. Пучки бывают низкие и высокие, небрежные и зачёсанные. Всё это лишь ваш выбор, но пышный пучок – то, что нужно осенью 2021.

Пучок сделает образ невероятно романтичным, вне зависимости от того, куда вы собираетесь отправиться. Самое приятное в этой прическе – легкость и удобство. Создать такой пучок можно буквально за несколько минут, что значительно сэкономит ваше время с утра, к примеру. От минимального использования времени причёска не будет выглядеть небрежной и неухоженной, а как раз наоборот. Носить пучок можно на работу, в школу, на прогулки или просто дома. Для создания подобного на своих волосах нужно совершить всего несколько действий.

• Соберите волосы в хвост на необходимом уровне головы
• Закрутите из волос калачик
• Закрепите полученный пучок шпильками или резинкой





Легкие волны



Обычно кажется, что кудри и волны делаются по случаю какого-то особого праздника, к примеру. На самом деле волнистые волосы давно в моде и могут носиться как на серьезные и официальные мероприятия, так и на повседневные выходы. Для создания волнистых волос не нужно сильно заморачиваться, потому что сейчас есть множество способов сделать это дома или даже завиться во сне: заплести косичку на полусырые волосы, например. Если же вам предпочтительнее объемные локоны, то тут стоит воспользоваться специальными плойками.



Уложить получившиеся кудри можно любыми способами, которые нравятся вам или же оставить волосы распущенными. Часто девушки придумывают небольшое плетение у затылка, освобождая лицо от волос. Если же вы хотите сделать причёску пышнее, то просто расчешите получившиеся кудри. К такой прическе отлично подойдут и повседневные наряды, и одежда на выход типа брючного костюма или эффектного платья. Причёску легко сделать, потому что она не требует много времени и специальных материалов. Красивые и ухоженные локоны всегда выглядят эффектно и нежно с любым образом.





Сильно зачесанные волосы



Такая причёска подойдет обладательницам волос любой длины. Волосы откидываются назад и фиксируются там специальными средствами (гелями для укладки, лаком для волос и подобными). Помимо этого, обычную зачесанную укладку можно превратить в элегантный хвостик или пучок. Такая причёска не подходит девушкам с короткой чёлкой, но даже, если у вас она есть, и вы хотите такую прическу, то это можно устроить. Чёлку всё равно можно зачесать, делая это тщательно: так чёлка будет не заметна и не испортит причёску. Важно помнить, что такая причёска полностью открывает всё лицо, поэтому она подойдет тем, кто хочет сделать акцент на своих красивых чертах, а не скрыть их. Особого выделения нет, но лучше всего зачесанные волосы смотрятся у девушек с овальным лицом.



Подобная причёска – смелый вариант для тех, кто не боится показать себя и все свои недостатки, если они имеются. При желании можно сделать начёс для придания большего объема, который сделает акцент на причёске и образе, или же оставить всё так, что тоже очень симпатично смотрится. Удобна такая причёска тем, что любая девушка или женщина сможет сделать ее дома при наличии минимального количества специальных средств. Укладка отлично подойдет для официальных мероприятий и праздников. Также более красиво зачёсанная причёска выглядит на волосах натуральных, а не ярких оттенков. Разбавить образ можно массивными аксессуарами типа серёжек. Макияж может быть как ярким, так и нюдовым. Причёска отлично подчеркнёт ваши черты лица и позволит сделать образ страстным и модным.









Ровная чёлка



Мы снова возвращаемся к излюбленному варианту, который не теряет свою популярность и по сей день. Чёлка сделает отличный акцент на вашем лице и будет выглядеть индивидуально и оригинально с любой укладкой волос, выделяя вас из толпы. Ровная челка отлично смотрится на круглых лицах. Если у вас есть какие-то комплексы касательно лба, то такая чёлка и этот вопрос сможет решить. Удобно, что ровная прямая чёлка подходит всем девушкам и женщинам любых возрастов. Несмотря на то, что в моду входят всё более интересные и современные причёски, девушка с чёлкой всегда будет привлекательно и романтично выглядеть.





Мы рассмотрели с вами самые модные причёски, которые вот-вот будут популярны среди женского пола осенью нынешнего года. Очень хорошо, что причёсок много, поэтому любая девушка сможет преобразиться в преддверии наступающего сезона. Модные юбки осень-зима 2015-2016 Плащ макинтош Шубы из мутона Модные сапоги осень-зима 2022-2023 Как одеваться женщине после 30 Шуб-тур в Китай

© tossy.ru