Мода и тренды
Модные женские джинсы весна-лето 2022

14.02.2022

Джинсы уже давно стали считаться основой базовой части гардероба. Все потому, что деним никогда не выйдет из моды и с легкостью может подстроиться под любой образ. На сегодняшний день джинсы стали неотъемлемым атрибутом в жизни любой девушки.

С каждым разом изменяется только стиль и фасон моделей, а сами брюки остаются неизменными. Как уже известно ни один новый сезон не обходится без новинок. В своей основе выделяются широкие джинсы, джинсы прямого кроя и джинсы с рваными коленями.

В данной статье мы расскажем вам о том, на какие модные женские джинсы весна-лето 2022 стоит обратить внимание, начиная с цветовой гаммы и заканчивая высотой посадки. При выборе силуэта джинсов лучше направить свой взор на свободные модели, скинни, клеш и безусловно базовые. Идеально будут смотреться классический синий оттенок, джинсы ярких цветов и модели с принтами.



Джинсы прямого кроя



Базовые прямые джинсы будут смотреться хорошо на любой фигуре. Они подходят как для городских модниц, так и для поклонников нестареющей классики. Иметь в гардеробе такой вариант брюк очень удобно, поскольку их можно комбинировать с различными образами, от деловых до повседневных. Такая вещь будет отлично сочетаться базовой футболкой, кардиганом или рубашкой. Классическая модель джинсов как была актуальна много лет назад, так и осталась на своей неизменной позиции. Базовые цветы начинаются со светло-голубого и до темно-синего.



Джинсы с широкими штанинами



Красочно и неповторимо будут смотреться на девушках широкие джинсы. Цветовая гамма может быть различной. Отлично подойдет лиловый или зеленый цвет. Пройти мимо и не обратить на них внимание будет просто невозможно. С такой моделью можно сочетать вязанный кардиган или топ.







Джинсы с разрезами



Дизайнеры повествуют о том, что широкие джинсы хорошо будут смотреться с прорезями на коленях, а также с небольшими разрезами в самом низу брюк. Такой образ идеально дополнит боди базовых цветов, например, черное, бежевое или белое. Поверх боди можно надеть кардиган.



Джинсы скинни



По-другому скинни можно назвать нестареющей классикой. Завышенная талия позволяет обратить весь взор на особенности телосложения. Модели, пошитые из прочного и эластичного денима, хорошо тянутся, но при всем этом еще и держат форму. Такой образ можно дополнить жакетом или стильной белой рубашкой. Весной отличным дополнением к джинсам может выступать водолазка.

Джинсы с низкой посадкой



Такая модель джинсов была актуальна еще в двухтысячных годах. Экстравагантные модницы уже внедрили их в свой гардероб. Однако с нулевых годов джинсы все-таки немного видоизменились. Теперь они стали иметь умеренно заниженную посадку, а фасон стал более свободный. Сочетать такие брюки можно с кроп-топами, боди и обычными блузами.



Джинсы карго



Джинсы с большим количеством карманов по всему периметру. Они также могут быть выполнены в технике тай-дай, для большей красочности и яркости. С карго хорошо сочетается классическая футболка-поло, белая свободная рубашка или удлиненный вязанный кардиган.







Джинсы со стрелками



Весной 2022 такая джинсовая модель вызовет большой ажиотаж. Джинсы со стрелами станут основным элементом для спокойного и сдержанного образа. В офис можно будет надевать такие брюки с белой блузкой и обтягивающим жакетом. Модель со стрелками будет отличным дополнением к базовому стилю. В таком случае образ можно будет завершить теплым свитером. Благодаря стрелам силуэт становится визуально вытянутым, от чего модель кажется стройнее.



Джинсы клеш от колена



Данная модель не потеряет своей актуальности и в настоящем сезоне. Казалось бы, такие модели были на пике популярности в семидесятых годах, однако, как всем нам известно, мода имеет свойство цикличности. Только теперь, на смену низкой посадке пришла высокая, что делает носку джинсов намного удобнее. Такая модель брюк выглядит максимально эстетичной. С джинсами клеш хорошо сочетаются водолазки, футболки и рубашки с отложными воротничками. Тренд совершенно не новый, но часто повторяющийся.



Белые джинсы



К базовым цветам относится не только синий, но еще и белый. Джинсы белого цвета особую актуальность имеют в весенне-летний сезон. Такая модель может запросто освежить готовый образ и придать изящности. К данному образу можно добавить яркую рубашку или футболку. Самое главное – это следить за внешним видом джинсов, поскольку белый цвет является достаточно марким. Однако несмотря на это белые джинсы считаются широкоуниверсальной моделью, которая является примером высокого стиля.





Черные джинсы



Точно также, как и белые джинсы, черные являются неотъемлемой базовой частичной женского гардероба. Черные джинсы могут быть представлены в стиле скинни или наоборот, oversize. Джинсы черного цвета может позволить себе обладательница абсолютно любого типа фигуры. Сочетать такую модель джинсов можно с туфлями или кроссовками, в классическом и спортивном стиле.



Яркие джинсы



Отдельное внимание стоит заострить на яркой цветовой гамме. На сегодняшний день выбор оттенка зависит только лишь от вашего настроения. Однако предпочтение стоит отдавать лиловому, красному, зеленому и оранжевому цвету. Но не нужно навсегда вычеркивать из списка пастельные оттенки. Они смотрятся достаточно утонченно и элегантно.







Бэгги



Мешковатые джинсы бэгги имеют заниженную талию, и являются настоящим маст хэвом современности. Такие брюки могут стать хорошим акцентом, которого иногда так недостает для завершенности образа. Бэгги хорошо сочетаются, как с женственными топами, так и с повседневными хули.



Франкенштейны и пэчворк



Такая модель джинсов выглядит приветствием в мир кастома. Обладательницы таких брюк явно хотят показать свою индивидуальность и особенность. Можно брать варианты, которые сшиты из нескольких деталей. Такие джинсы хорошо сочетаются с однотонным верхом. Это может быть водолазка, футболка. Закрепить образ можно джинсовой курткой, что обязательно будет выглядеть стильно.

Модные мужские пиджаки осень-зима 2015-2016 Обзор коллекции Sela осень-зима 2022-2023 Коллекция одежды весна-лето 2015 Giorgio Armani Женские перчатки с мехом Модные мужские пальто весна 2024 Подбор зимней одежды в зависимости от телосложения

© tossy.ru