Мода и тренды
Модные мужские куртки весна 2020

04.02.2020

Современные мужчины не менее тщательно, чем представительницы прекрасной половины человечества, следят за своим гардеробом. И это закономерное явление, потому что одежда – это самый главный элемент мужского образа. Поэтому нужно одеваться не только по сезону, но еще в полном соответствии с модными направлениями.



Дизайнеры в новой весенней коллекции 2020 предложили представителям сильного пола много привлекательных новинок. Учитывая тот факт, что практически в гардеробе каждого мужчины почетное место занимает куртка, расскажем об особенностях именно этого предмета одежды. Так же представим фото, на которых модные мужские куртки весна 2020.





Главные тенденции



Сразу надо сказать, что последние показы модных мужских курток вызвали бурю эмоций. Некоторые новаторские идеи дизайнеров даже опытным экспертам показались слишком смелыми. Но на то она и мода, чтобы вносить коррективы, которые нередко бывают радикальными.



Такие перемены произошли в области мужских курток. Главные тенденции в данном направлении:

Яркие расцветки поражают больше всего. Мужские куртки до этой весны отличались сдержанностью и классическим консерватизмом. Но теперь дизайнеры решили дать свободу цветовому разнообразию. В тренде будут сочные оттенки: желтый, оранж, фиолетовый, зеленый.

Хотя всемогущая классика белого, коричневого и черного тона по-прежнему остается «флагманом» моды на куртки для мужчин, но привычная взгляду палитра пополнилась новыми оттенками.Настоящий хит сезона – цвет ультрафиолета, который обязательно подхватят юные модники.

Формы и фасоны. Здесь особенно резких изменений не произошло. В рейтинге популярных моделей остаются бомперы, куртки-косухи, ветровки, парки, анораки. Спортивная верхняя одежда на лучших мировых подиумах была представлена куртками для сноуборда с ярким принтом.

Остаются на вершине популярности стеганые укороченные куртки, которые идеально подходят для весеннего межсезонья.

Фактуры и ткани для мужских модных курток весны 2020 самые разные: это кожа, вельвет, замша, твид, джинсовая ткань. Есть и свежие хиты – вязаные куртки. По прогнозам специалистов эта новинка придется по душе молодежной аудитории.

Декор. Дизайнеры предлагают варианты курток из кожи с броским декором из металлических заклепок, молний, прочей фурнитуры. Такие изделия смотрятся брутально, подчеркивая уверенность и мужественность обладателя яркого тренда. Также остаются в списке главных трендов всевозможные вставки из контрастных по цвету и фактуре материалов.

Принты дерзкие и масштабные, выполненные в разноцветной гамме сочных оттенков смотрятся вполне гармонично на мужских модных куртках. Актуальны цветочные мотивы и звериные узоры, абстракция и геометрия четких линий.





Особое внимание следует обратить на клетчатые куртки и полоску. Одним словом, палитра вполне подходит для увертюры наступающей весны.

Вот, в принципе и все основные тренды модных мужских курток, которые весной 2020 появятся на улицах городов и поселков. Ну, а какую модель выбрать, зависит от вкуса каждого мужчины, который всегда настроен на модную волну.

Куртки из кожи



Стиль кэжуал за многолетнюю верную службу на модном поприще уже можно смело отнести к классике. Еще первые байкеры носили такие модели из грубой кожи, поражая брутальностью представительниц противоположного пола.



В сезоне 2020 глобальных изменений не произошло, хотя для молодых модников дизайнеры подготовили приятный сюрприз -куртки из лакированной кожи с обилием декоративных элементов.

Утепленные куртки на синтепоне



Нельзя забывать, что весной погода может поменяться несколько раз за день. Поэтому в этот период удлиненные куртки с капюшоном на синтепоне спасут от ветра и холода. Несмотря на повседневное предназначение таких практических вещей, в новой коллекции есть стильные модели с меховой отделкой, а молодежи больше понравятся укороченные варианты теплых курток.





Стеганые модели



Это еще один претендент на звание «главного тренда» весны 2020. Хотя стеганые изделия давно пользуются популярностью, благодаря стараниям дизайнеров, в весенней коллекции 2020 появились интересные варианты молодежных курток с контрастными вставками, особенно на рукавах.



Ветровки



Мужские ветровки тоже можно считать классикой жанра. Весной, когда нестабильная погода, они часто спасают от дождя. Легкие и практичные изделия, дополненные неброским декором, подчеркнут безупречный стиль мужчины любого возраста. Для деловых людей больше подойдут классические варианты ветровок с минимальным декором, а молодежную аудиторию устроят модели ярких оттенков из нейлона и трикотажа.



Прекрасно смотрятся на представителях сильной половины человечества ветровки в стиле «милитари».





Джинсовые куртки



Тема денима в мужской моде остается актуальной в любой сезон. Весной, когда солнышко начинает светить ярче, легкая джинсовая куртка с таким же низом будет смотреться вполне гармонично. В тренде весны 2020 куртки «вареные» и модели светлых оттенков, необычно смотрятся на такой одежде масштабные аппликации и небольшие нашивки с надписями.



Анораки



Еще одна интересная находка дизайнеров. Куртки анораки отличаются функциональностью и практичностью. Они оснащены множеством карманов и кармашков, что позволяет носить с собой все необходимое. Любителям спортивного стиля предлагаются разные расцветки стильных анораков: бургунд, лимонный, оранжевый, зеленый. Такая яркая тональность весной будет смотреться выигрышно, поэтому можно смело выбирать удобные анораки в любой цветовой гамме. Кстати этот вполне свежий тренд сможет заменить ветровку.



Бомперы



Хотя бомперы не первый сезон держатся на вершине рейтинга популярности, этой весной они снова в приоритете. Универсальный фасон вкупе с разнообразными расцветками позволяет носить бомперы мужчинам разного возраста и комплекции. Весной 2020 стоит обратить на куртки-бомперы контрастных сочетаний с принтами и обильным декором.



Куртки – косухи



В таких моделях тоже четко прослеживается байкерская тема. Кожаная куртка с молнией наискосок когда-то была вожделенной мечтой модников. Сегодня такую вещь может приобрести каждый мужчина, желающий выглядеть в духе современной моды.



Куртки косухи весной 2020 выполнены из вельвета и кожи, замши и джинсовой ткани. Стоит обратить внимание на комбинированные варианты с использованием разных фактур и расцветок. Конечно, трудно представить косуху без металлического антуража в виде пряжек с заклепками и ремешками.





Парки



Завершить модный весенний обзор хочется парками. Эти удобные и стильные куртки заслуживают того, чтобы сделать на них особый акцент. Парка, как образец классического минимализма, не пестрит многоцветием. Такие модели выполнены обычно из практичных тканей, на них минимум декора. Но подобные изделия идеально подчеркивают стиль деловых мужчин. А для молодых юношей и мужчин дизайнеры предлагают парки с принтом и в стиле «милитари».



Подводя итог, можно заверить сильных и стильных мужчин, что в новой весенней коллекции они обязательно найдут для себя модель идеальной куртки. Учитывая все тренды и тенденции, которые здесь детально описаны, подобрать нужную вещь для пополнения гардероба будет несложно. Головные уборы для полных женщин Модная обувь для парней-подростков осень-зима 2022-2023 Покупаем шубу в кредит Как стильно одеваться в 20 лет Модные головные уборы осень 2023 Модные женские пуховики осень-зима 2019-2020

© tossy.ru