Мода и тренды
Модные зимние сапоги 2019-2020

03.11.2019

Зимняя мода сезона 2019-2020 очень разнообразна, и это касается не только одежды. Обувь в этом сезоне смогут себе подобрать как любительницы сдержанных и скромных образов, так и экстравагантные модницы. Это именно тот случай, когда лучшие дизайнеры совместили красоту и удобство воедино, и создали массу оригинальных моделей модных зимних сапог 2019-2020.

Модные цвета и фактура



Исходя из модных показов этого сезона, зима 2019-2020 будет довольно яркой. Модные цвета для обуви этой зимой:

1. Белый – классика и шик в одном лице. В тренде все оттенки белого, начиная от белоснежного, заканчивая сероватыми и цвета слоновой кости. Модны как однотонные модели, так и с яркими вкраплениями: подошва, каблук, вставка или застёжка.Преимущество белых сапог – возможность сочетать с одеждой любого цвета и стиля.



2. Цвет марсала в зимней обуви – безусловный хит. Кожа, замш, текстиль - любой материал смотрится дорого и элегантно. Для изысканного образа следует выбрать сапоги именно в этом цвете.



3. Шик и блеск. Блестящие фактуры модны этой зимой как никогда. Материал может быть каким-угодно: лакированная кожа, пайетки, глиттер. Яркие, блестящие модели сапог прекрасно сочетаются с однотонной верхней одеждой.





4. Не только те, кто любит яркость, будут в тренде этой зимой. Классические кожаные и замшевые сапоги в традиционных цветах: черный, коричневый, беж – на пике популярности зимой 2019-2020.



5. Принты всегда смотрятся стильно и придают образу индивидуальность. В этом сезоне модно носить сапоги с рисунками и даже надписями. В тренде анималистические принты, полоска, клетка и даже абстракция. Яркие модели сапог подойдут любительницам выделяться из толпы.



6. Сапоги с вышивкой актуальны зимой 2019-2020. Вышивка на сапогах помогает девушкам выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. Также модно в этом сезоне носить модели сапог со смешанными цветами и фактурами.



7. Кислотные цвета в обуви – смотрятся ярко и стильно, особенно этой зимой. Сапоги любой модели, выполненные в ярком цвете, смотрятся оригинально.



8. В тренде мех – натуральная овчина и имитация. Такие модели очень тёплые и по-зимнему уютные. Этой зимой сапоги с мехом украшают шнуровки, заклёпки, шипы и всевозможные ремни.



9. Зима – не повод отказаться от цветов. В этом сезоне в тренде сапоги с цветочными мотивами.



10. Мода на обувь с перьями плавно перешла с лета в зиму. В этом сезоне сапоги с перьями – безусловный тренд.



11. Имитация шкур животных – леопард, змея, зебра, крокодил не только в традиционных, но и в ярких оттенках – вот что на пике моды зимой 2019-2020.





Выбор цветов и фактур довольно велик. Современные модели считаются более трендовыми, если на них есть шнуровка или пряжка. Раньше такие дополнения предназначались для удобства и функциональности, но сейчас – это декоративный аксессуар. Шнуровка по всей длине, перекрёстные ремешки и лямки на сапогах – несомненный хит холодного сезона. Тем, кто предпочитает такой элемент декора, как бахрома, зимой самое время дополнить лук сапогами с бахромой.



Мода зимы 2019-2020 подходит и тем, кто предпочитает рок-стайл. Сапоги с элементами цепей заполонили подиумы на показах передовых дизайнеров. Также в моду возвращаются шипы. Сапоги с шипами смотрятся креативно в сочетании не только с брюками, но и с платьем.

Какой каблук в тренде зимой 2019-2020?

В зимнем сезоне представлено очень много моделей трендовых сапог. Встречаются на высоком каблуке, платформе и совсем на низком ходу. Этой зимой актуальны следующие тренды:

1. Каблук – рюмка – новинка зимнего сезона 2019-2020. Модные дизайнеры вдохновились танцевальной обувью и представили сапоги в варианте с таким каблуком, только разной толщины и высоты. Смотрится такая модель очень женственно и, несмотря на изящество каблука-рюмки, сапоги такого дизайна довольно устойчивы и удобны.



2. Трапециевидный каблук в моде этой зимой. Сапоги с таким каблуком очень устойчивы. Неоспоримым преимуществом такой модели является то, что подходит она даже высоким девушкам.



3. Шпилька тоже не вышла с моды зимой 2019-2020. Это классика, которая не подходит для повседневной жизни. Но такие утончённые сапожки,несомненно, должны быть в гардеробе каждой модницы.





4. Платформа в тренде уже который сезон подряд. Не удивительно, ведь такая модель обуви довольно устойчива. Дизайнеры представили платформу в различных моделях обуви, как в кроссовках и ботинках, так и в сапогах.



5. Массивный каблук в моде этой зимой. Эта модель очень практична и удобна. Даже в снежную погоду походка в сапогах на таких каблуках, будет безупречна.



6. В моде также обувь на низком ходу. Высоким девушкам – это спасение. Но и обладательницы низкого роста тоже предпочитают эту модель из-за её удобства. Сапоги без каблука – несомненный хит этой зимы.



Множество дизайнеров использовали прозрачные аксессуары, представляя зимнюю обувь 2019-2020. Трендовым элементом зимних сапог был прозрачный каблук, который придаёт общему образу шарм и элегантность.

Трендовые модели зимнего сезона 2019-2020



Разнообразие моделей зимних сапог позволит выбрать модница именно то, что действительно по душе. Актуальные модели сезона 2019-2020:

1. Высокие сапоги – лучшее решение этого сезона. Модная высота сапог зимой 2019-2020 от колена и выше, снова в тренде ботфорты. Но всегда при выборе модели сапог необходимо учитывать особенности фигуры. Для обладательниц коротких ног лучше выбрать модель сапог на высоком каблуке. Сочетать такую обувь лучше с джинсами в обтяжку или колготами, которые максимально подходят под цвет сапог – это сделает фигуру визуально стройнее, а ноги - длиннее. В тренде ботфорты, как на каблуке, так и на танкетке.



2. В моде классические сапоги без каблука. Такая модель обуви очень комфортная и в холодный сезон – незаменимый элемент гардероба.



3. Ботинки – тренд зимнего сезона. Известные дизайнеры представили множество моделей зимних ботинок разнообразных цветов, с яркой шнуровкой и ремнями, выполненные из всевозможных материалов. Ботинки этого сезона представлены в различных моделях – на низком ходу, на высоком каблуке, на платформе и танкетке, поэтому могут подойти под любой стиль.



4. Сапоги чулки – модель женственная и элегантная, позволяет создать оригинальный образ, идеально смотрятся в сочетании с юбкой.





5. Ковбойский стиль на пике моды холодного сезона 2019-2020. Основные признаки таких сапог – широкое голенище, вытянутый носок и скошенный каблук. И, хотя все привыкли такие модели видеть грубыми и более мужскими, этой зимой дизайнеры украсили ковбойские сапоги цветочными узорами и элегантными пряжками. Также дизайнеры порадовали представительниц слабого пола яркими и сочными цветами кожи и замши для этой модели обуви. Актуальны как короткие ковбойские сапоги, так и длинные, которые могут доходить до середины бедра.



6. Сапоги с зауженным носком снова в моде, так же как и квадратный носок. Такие модели подходят для более экстравагантных и деловых образов.



7. Сапоги с напуском или сапоги-гармошки. Такая модель сапог прекрасно подчеркнёт стройные ноги. Такая обувь является весьма универсальной, потому что прекрасно подходит под джинсы, лосины, зимние шорты и даже под юбку.



8. В моде также тёплые кроссовки. Несколько лет назад, зимний сезон диктовал тренд на белые кроссовки. Зимой 2019-2020 в моде кроссовки ярких оттенков, а также модели с разнообразными принтами.





Несколько стильных образов, актуальных этой зимой



Многообразие стильной обуви позволяет создавать прекрасные луки. Зима 2019-2020 не будет серой благодаря оригинальным моделям сапог этого сезона. Несколько стильных луков этой зимы:

1. Сапоги с широким голенищем, которые очень модны, прекрасно сочетаются с платьем и длинным пальто. Для завершения стильного образа следует использовать аксессуар в виде шляпы или сумочки.



2. Классические коричневые сапоги, выше колена идеально сочетаются с одеждой в тёплых, бежевых тонах. Если сочетать такую обувь с яркой, экстравагантной одеждой, то сапоги этого цвета не будут смотреться органично.



3. Актуальные в этом сезоне сапоги-гармошка прекрасно дополняют тёплый зимний лук. Подходят для делового, романтического и экстравагантного образа. Последнее актуально, если такая модель будет выполнена в ярком цвете.



Ничто не радует представительниц женского пола, как приобретение новой пары обуви, независимо от времени года. Одной из главных составляющих зимнего образа являются сапоги, поэтому стоит поскорее определяться со своим стилем одежды и порадовать себя новой покупкой. Модные джинсовые юбки весна-лето 2022 Как подобрать очки по форме лица Теплая шуба из бобра Обзор коллекции женской одежды H&M осень-зима 2017-2018 Пальто для полных Оригинальные женские пальто от Gucci

© tossy.ru