Мода и тренды
Модные женские пуховики осень-зима 2019-2020

07.08.2019

Каждый год дизайнеры предлагают женщинам модные пуховики. Какие женские пуховики будут модными в сезоне осень-зима 2019-2020 расскажет данная статья.

Общие тенденции



Теплый и легкий пуховик является универсальной и практичной вещью, которая подходит женщинам любого возраста и любой комплектации. Коллекции нового сезона порадовали модниц пуховиками в разных стилях, благодаря чему можно составить как повседневный городской образ, так и деловой офисный лук. Короткие и удлиненные, пастельные и яркие, монохромные и с различными принтами — каждая модница может подобрать тот вариант пуховика, который удовлетворит все ее запросы. Разнообразие фасонов и расцветок дает женщинам возможность комбинировать разную одежду и экспериментировать с образами, создавая и романтические легкие аутфиты, и спортивные, и строгие лаконичные луки.



В новом сезоне будут в тренде объемные пуховики без обильной отделки и короткие пуховики, которые напоминают платья.

Чтобы быть стильной и модной в грядущем сезоне, нужно образ с пуховиком, учитывая следующие рекомендации:

- в тренде многослойность и объемность, поэтому пуховик можно дополнить красивым шарфом контрастного цвета, а любительницы лаконичных образом могут выбрать шарф, который на два-три тона отличается от цвета пуховика;

- актуальными будут удлиненные пуховики;

- любительницы принтов могут отдать предпочтение пуховикам в клетку, который идеально впишется в уличный образ;

- стиль оверсайз не теряет своих позиций и четко прослеживается в представленных коллекциях. Асимметричные и бесформенные пуховики позволят женщине согреться в холодные дни и при этом оставаться в тренде.





Пуховики в стиле спорт-шик



Девушки, которые предпочитают спортивный стиль одежды и часто одевают леггинсы, худи и кроссовки, несказанно рады появившимся спортивным пуховикам. Фешн бренды предлагают модели с рукавами на манжете, застежками-молниями и деталями контрастного цвета. Такие изделия внешне напоминают деталь спортивного костюма. Спортивные пуховики были представлены в коллекциях от Byblos.



Стеганные пуховики



Текстурированные пуховики в осенне-зимних коллекциях были представлены в широком ассортименте. Дизайнеры предлагают модницам модели длиной до середины бедра, что касается расцветки, то она может быть любой. Но самым трендовым стеганным пуховиком является модель белого цвета.



Пуховики с широкими плечами — фасон «перевернутый треугольник»



Это новый тренд осенне-зимнего сезона. Дизайнеры немного трансформировали пуховики в стиле оверсайз — добавили объемные рукава и большие отложные воротники. Несмотря на то, что такой крой искажает женскую фигуру и делает ее более грубоватой, этот фасон пользуется успехом у модниц. Придать изделию женственности можно с помощью огромной пелерины. Они полюбили объемные модели пуховиков за универсальность, практичность и комфорт, который куртка дарит своей обладательнице.

Помимо этого, данный стилевой фасон пуховиков за счет широкой плечевой зоны визуально сужает талию и делает ее практически осиной.





Пуховики цвета металлик



Данный цвет активно завоевывает модные подиумы в течение последних сезонов. Верхняя одежда в металлическом цвете в сочетании с одеждой в стиле кэжуал позволяет создать шикарный и эффектный образ. Пуховики в цвете металлик выглядят немного космически, а серебряный, золотой или медный блеск напоминает яркую эпоху восьмидесятых годов. Серебристые пуховики будут наиболее трендовыми, так как они мягко и ненавязчиво создают красивый образ и акцентируют внимание на хрупкости женщины.



Строгие металлические оттенки прекрасно сочетаются с белым, черным и темно-синим цветами. Образы в этих расцветках смотрятся стильно и эффектно.



Куртки с опущенными плечами



Чтобы закруглить линию плеч и сделать образ более женственным дизайнеры придумали пуховики с опущенными плечами. В основном такие куртки выполнены в стиле оверсайз ведь опущенные плечи хорошо сочетаются с бесформенностью и дополнительным объемом.
Этот тренд представлен как в ярких расцветках, так и пастельных оттенках. Поэтому с пуховиками этого фасона можно создать как яркий эксцентричный образ, так и романтично-воздушный лук.



Леопардовый принт на пуховиках



Этот яркий рисунок, напоминающий естественный окрас кожи леопарда, всегда имел двоякое отношение в сфере моды. Часть дизайнеров считают этот принт вульгарным и не используют его, а вторая часть — восторгаются броским и ярким рисунком и смело создают луки с его использованием. В последнее время гуру моды решили привнести новизну в леопардовый принт и сделали придали ему нестандартную расцветку. Таким образом, любители лаконичных образов могут выбрать куртку с леопардовым принтом в нежной пастельной расцветке. Модницы, которые отдают предпочтение ярким и авангардным лукам могут подобрать верхнюю одежду фиолетового, зеленого или красного оттенка.

Любительницы минимализма могут выбрать изделие, где леопардовый принт присутствует только в качестве отделки — на капюшоне, воротнике или манжетах.





Пуховики с поясом



Многие гуру моды использовали в своих коллекциях яркие и широкие пояса в сочетании с пуховиками в стиле оверсайз. Различная ширина пояса сделает образ более интересным и женственным. Стоит отметить, что чем шире пояс, тем уже кажется талия. Но никто не отменял небольшие пояса, подчеркивающие женственность и мягкость образа. Пуховик с поясом выглядит стильно, а общий лук — более завершенным.



Пуховики с меховыми воротниками



Короткие и удлиненные пуховики с шикарным меховым воротником подойдет для нарядного образа. Женщина в такой куртке выглядит гламурно и эффектно. Такие модели были представлены дизайнерами известного бренда Bevza. Они предлагают модницам пуховик нежного пудрового оттенка и объемным роскошным меховым воротником в тон.



Модели в пол



В морозные дни от холода спасет пуховик в стиле оверсайз длиной в пол. Под широким пуховиком можно спрятать теплый свитер, при этом не бояться, что одежда будет сковывать движения. Модные дизайнеры бренда Balenciaga делают ставку только на крой, и не обременяют длинный пуховик лишними деталями. А бренд Off-White предлагает эпатажные длинные пуховики оригинальных расцветок.





Модные расцветки пуховиков



Широкий выбор разных цветов и оттенков дает возможность подобрать именно то стилевое решение, которое максимально удовлетворяет потребности женщины.

Для повседневного ношения более подходящими будут куртки спокойной расцветки пастельных тонов. Для создания праздничного образа можно выбрать пуховик броского цвета. Помимо леопардового, абстрактного и цветочного принтов, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на пуховики таких цветов:

- страстный и яркий цвет перца Чили;



- нежный и лаконичный цвет персиковый крем;



- любительницам одежды розовых оттенков понравится пуховик в цвете розовый персик или фруктовый голубь;



- для повседневного городского образа подойдет пуховик в цвете каменистая дорога;



- цвет сахарный миндаль представляет собой нежный оттенок коричневого и подойдет модницам, которым нравятся сдержанные теплые расцветки;



- эффектный образ можно создать с пуховикам в цвете темный чеддер, который смотрится очень богато и роскошно;



- оттенок синяя галактика понравится женщинам, которые хотят создать легкий образ в цвете неба;



- еще один цвет для создания воздушного образа — медный купорос;



- любительницы эпатажных расцветок могут подобрать яркий пуховик в цвете оранжевый тигр.



Яркие пуховики представили в своих коллекциях Balenciaga и Chanel, Dries Van Noten и Simonetta Ravizza. Представленные пуховики яркой расцветки гармонично вписываются в любой стильный лук от минималистичного до строгого офисного. Кутюрье снабдили всеми необходимыми для комфорта деталями – просторными карманами, поясом или кулиской на талии, объемным воротником или капюшоном.



Легкие и модные пуховики защитят от суровых морозов и пронизывающего ветра, поэтому эта вещь должна быть в гардеробе каждой женщины. В осенне-зимних коллекциях дизайнеры таких ведущих брендов, как Версаче, Роберто Кавалли, Нина Риччи и др., представили достаточно широкий выбор женских пуховиков в разных стилях и расцветках. Нарочитый объем или асимметричный крой, благородный блеск металла или стеганая лаконичность, эпатажный яркий неон или черный винил — каждая модница может выбрать именно тот пуховик, который ей подходит больше всего. Маникюр осень зима 2014 2015: модные тенденции Модные купальники лето 2016 Обзор коллекции Karmel style (Кармельстиль) весна 2023 Модные юбки весна-лето 2023 Мездра на шубе Модные блузки и рубашки весна-лето 2024

© tossy.ru