Мода и тренды
Модный маникюр весна 2023

10.02.2023

Изящество, нежность, лаконичность – все это о модном весеннем маникюре 2023 года, который будет радовать с наступлением теплых дней всех любителей нейл арта. Непростая задача - собрать воедино все самые нетривиальные идеи для маникюра, чтобы не лишить себя возможности быть в тренде. Новые идеи весеннего маникюра стоят того, чтобы на них обратили внимание. Смотрим ниже, каким будет модный маникюр весна 2023.









Весна – время обновлений



Не секрет, что с наступлением весны все модницы желают обновить не только свой гардероб, но и маникюр. Каждой представительницы прекрасного пола не хватает ярких красок, особенно после длительных холодов. Быть восхитительной и яркой - вот желание каждой представительницы прекрасного пола.

Весенний дизайн ногтей может быть запоминающимся и неповторимым, что уже говорить про креативность и профессионализм, ведь без этого никуда. Все любители минимализма смогут удивиться разнообразию вариантов для весеннего маникюра, ведь 2023 год готовит для них эксцентричные идеи. Креативность оформления ногтей, по сравнению с предыдущим годом, зашкаливает, что не может не радовать.







Ненавязчивость и мягкость тонов



Тренд 2023 года – это минимализм в деталях, отсутствие излишеств в декоре, мягкие тона, ненавязчивые цвета, простота и лаконичность. Идеальность в лучшей своей интерпретации. Оригинальность и стильность всегда сопутствуют друг другу, теперь к ним присоединилась и простота. Но там, где есть минимализм, есть и место узорам, ненавязчивым, но эффектным.

Гламурные розовые цветочки, тоненькие веточки, оригинальные завитки - все это может ожить на ноготках уже в преддверье весны. Для любого мастера маникюра ноготь – это как полотно для художника, и буйство его фантазии может не знать границ. Полноценные цветочные картины могут оживать на ногтях, перенося нас в мир ярких красок и буйства цветения. Ведь с приходом весны так хочется, чтобы вокруг стало немного светлее и приятнее на душе. А что может порадовать лучше, как оригинальный маникюр, исполненный в лучших традициях этого года. Весенний маникюр амбре и френч не желает покидать свои позиции, и в этом нет смысла. Ведь классика никогда не выходит из моды. Только в пасмурные дни могут порадовать необычные решения для дизайна ногтей в тандеме с камушками, ракушками и лепкой.









Мода на цветочные мотивы



Признанная мода на цветочные мотивы никого не оставит равнодушной. Дизайнеры решили, что не стоит лишать модниц ярких цветов на их ногтях, и создали серию нежных принтов. Самые разнообразные цветы можно будет скоро встретить на ноготках у модниц. Особой популярностью будет пользоваться, по мнению дизайнеров, принт из одного большого цветка в окружении нежных тонов.

Альтернативой может быть один изящный цветок, еле заметный на ногте, украшенный серебряными стразами. Грань между громоздкостью и миниатюрностью такая тонкая, и в этом ее прелесть. Роза или ромашка, лилия или орхидея - не имеет значения, какой цветок будет выбран, главное, чтобы была правильно подобрана цветовая гамма.





Утонченность минимализма



Все любители минимализма смогут сполна насладиться вариантами, которые предлагаются дизайнерами в текущем году. Универсальная черно-белая гамма никогда не выйдет из моды, и этот год - не исключение. Пастельные тона также крепко заняли свои позиции, на смену им может прийти только бежево-коричневая гамма. Но, стоит помнить, что минимализм – это не отсутствие ярких деталей, это сохранение чистоты, нежности и особой ауры прекрасного на женских ногтях.

Каждый дизайн по-своему оригинальный и неповторимый, так как несет в себе определенную задумку. Так, минималистический дизайн тоже может выделяться, если сделать акцент на нежной гамме в сочетании с золотом или серебром.

Лунный маникюр не покидает свои позиции фаворитов этого года, так как его исполнение может быть самым разнообразным, начиная от стандартных цветовых решений, и заканчивая различными бежевыми оттенками.









Стиль и красочность



Оригинальные дизайны яркого маникюра по нраву девушкам с характером. Акцент делается не только на ярких цветах, а и на их сочетании. Так, в 2023 году весеннее облачение будет представлено в самых разнообразных интерпретациях, особенно будет популярен вариант с разными расцветками на каждом ноготке. Сочетая самые яркие оттенки можно создать современный дизайн, даже, если цветовые решения противоречат друг другу.

Нетривиально будет использовать нанесение на ногтевую пластину рисунка в виде экзотического фрукта или овоща. Умелые мастера воссоздают на ногтях многочисленных зверушек, геометрические фигуры и самые разнообразные узоры, которые порадуют даже самых требовательных модниц. Добавив немного страз, можно превратить маникюр в произведение искусства.

Сложно назвать мраморный вариант – ярким, но, если разбавить его бусинками и немного поиграть с тонами, то получиться весьма выигрышный узор. Именно мрамору могут отдать свое предпочтение любители не броскости и лаконичности.

Каким должен быть трендовый маникюр? Простой, изящный, нежный и неповторимый. И не сложно создать такой, когда есть варианты принтов и узоров, которые могут облегчить эту задачу. Если знать правила сочетания цветов, то можно быть в тренде в любое время года. Так, сочетание розового и золотого всегда создаст праздничное настроение и подойдет идеально под любой стиль в одежде.









Эксперименты всегда в моде



Желающие попробовать нечто новое на своих ногтях могут поэкспериментировать с черно-белой интерпретацией, и нежно-пастельным окрасом. Точки, черточки, линии – это необычные варианты для весеннего маникюра, которые могут быть воссозданы в любой интерпретации. Особое внимание стоит уделить нежным тонам с неброскими черными линиями и штрихами, которые будут создавать видимость незаконченного рисунка, но при этом иметь свою неповторимость.

В преддверье весны появляется желание сделать маникюр как можно ярче, но не стоит увлекаться сильно яркими красками, так как весенний сезон обещает быть весьма разнообразным на цветовые вариации и дизайнерские решения. В этом году не стоит уделять внимание одному цвету, а сделать акцент на несочетающихся цветах, необычных орнаментах, и плавных линиях. Не стоит бояться экспериментов, ведь они могут привнести в нашу жизнь не только новые краски, но и самые необычные идеи для маникюра.









Мода на матовый цвет



Новинкой этого года является матовый цвет, который еще длительное время не выйдет из моды. Матовый красный или черный, а может белый - не имеет значения - какой бы цвет не был бы выбран, он всегда найдет своих фанатов. Еще один тренд этого сезона – необыкновенное сочетание золотого и черного цвета с вкраплениями серебра. Такой вариант всегда будет смотреться изыскано и неповторимо.









Стразы или бусинки, красиво выложенные по бокам ногтя, придадут лаконичности и неординарности любому дизайну - не зависимо от формы и длины ногтя. Лунный маникюр никто не отменял в этом году, поэтому с ним тоже стоит поэкспериментировать.

Модный маникюр с изысканным декором всегда придавал женским рукам безупречности, и не стоит об этом забывать. Узнав таинство стильного дизайна ногтей, можно полноценно подготовиться к весеннему сезону, и вооружиться неординарными идеями для маникюра на весь 2023 год. Мода для полных дам: тенденции осенне-зимнего сезона 2016-2017 Модные сарафаны весна-лето 2024 Модные сапоги осень-зима 2019-2020 Модные туфли осень 2023 Как выбрать головной убор для пляжа Модная бижутерия осень-зима 2017-2018

© tossy.ru