Мода и тренды
Модные женские пальто осень-зима 2019-2020

21.07.2019

В сезоне осень-зима 2019-2020 дизайнеры предлагают широкое разнообразие модных женских пальто. Какие пальто нужно выбирать, чтобы оставаться в тренде в грядущем сезоне, расскажет данная статья.

Общие тенденции



При создании осенне-зимних коллекций дизайнеры использовали в пальто различные тематики: от яркости и динамичности, до пессимизма и войны. Особое место на подиумах заняли пальто, в основу которых лег стиль семидесятых. Также можно отметить фантазийные идеи дизайнеров, которые воплотились в различных оборках, воротниках, манжетах, кокетках и т. д.



Еще один модный тренд — половая обезличенность, то есть пальто в стиле унисекс. Такие модели могут носить как женщины, так и мужчины. Одежда, подходящая представителям обоих полов, становится все более популярной, что четко прослеживается в последних коллекциях кутюрье с мировым именем.

Что касается материалов, то дизайнеры использовали исключительно натуральное экологически чистое сырье. Никто из именитых кутюрье не стал использовать синтетически полученные материалы для пошива пальто.



Пальто-макси



Длинные пальто представили в своих коллекциях Стелла Маккартни, Макс Мара и Армани. Именно модели макси преобладают в осенне-зимнем показе коллекций от знаменитых дизайнеров. С одной стороны, длинные варианты непрактичны, однако женщина в пальто макси смотрится очень эффектно.



Кейпы



Объемные кейпы также остаются в тренде, что постоянно подтверждают своим выбором голливудские звезды и первые леди разных стран.

Знаменитые дизайнеры представили модели кейпов с двубортной или однобортной застежкой. Также кутюрье предлагают модницам распашные кейпы с одной воздушной петлей. Некоторые гуру моды дополнили кейпы небольшим воротником и даже капюшоном.

Кейпы очень практичны в носке, не сковывают движения и прекрасно комбинируются с платьями, брюками, джинсами и даже шортами.



Атласное пальто



В осенне-зимних коллекциях были представлены в основном зимние варианты пальто, демисезонных моделей было немного. тренде будут осенние пальто из атласного материала, который переливается на солнце. Такие переливчатые вариации были представлены в коллекциях Роберто Кавалли и Прада.



Классическая клетка



Клетчатый принт является самым модным в сезоне осень-зима 2019-2020. Именно это и продемонстрировали дизайнеры модных домов Пако Рабан и Каролина Херера.





Пальто из кожи



Кожаные варианты пальто уже давно стали классикой. Они всегда остаются в моде и не теряют своей популярности. Знаменитые дизайнеры дома мод Версаче и Кензо предлагают модницам лаконичные пальто из кожи рептилий и меховой отделкой. Что касается цвета, то в сезоне осень-зима 2019-2020 будут модными кожаные пальто ярких оттенков.



Классический крой



Пальто в классическом стиле и остаются модными в каждом сезоне. Не стал исключением и сезон осень-зима 2019-2020. Живанши, Армани и другие модные дома предложили стильные классические модели светлой расцветки. Выбрав такое пальто, женщина всегда будет выглядеть модно и трендово.



Пальто с мехом



И хотя меховых моделей пальто в осенне-зимней коллекциях было представлено немного, они все же остаются в моде. Яркие расцветки изделий в сочетании с меховой отделкой создают шикарный аутфит.



Стеганные пальто



Это новинка грядущего сезона, которая в отличие от модной в прошлых сезонах многослойности, акцентирует внимание на стройной фигуре. Умеренная толщина материала и утепляющей подкладки не сковывает движений, что делает стеганное пальто очень практичным в носке. Разные дома мод использовали разный формат стеганной строчки, например, Диор предлагает стеганное пальто с рисунком мелкой клетки, а Алена Ахмадулина — замысловатый фигурный рисунок.

Гуру моды экспериментируют не только с рисунком стеганной строчки, но и с разноцветными стеганными лацканами и манжетами. Благодаря таким экспериментам, каждый дом мод предлагает широкое разнообразие моделей стеганного пальто.



Пальто в стиле оверсайз



Пальто в стиле оверсайз подкупает модниц практичностью и комфортом, поэтому уже который сезон такие модели не покидают модный подиум. В новом сезоне пальто с увеличенной линией плеч представили Джон Гальяно и Марк Якобс. В качестве отделки эти модные дизайнеры использовали мех, перья и другие декоративные элементы.





Модные пальто для полных девушек



Гуру фешн индустрии позаботились и о полных девушках, ведь размер одежды не имеет большого значения — любая представительница слабого пола хочет выглядеть стильно и модно.

В сезоне осень-зима 2019-2020 полные девушки будут выглядеть модно в таких моделях пальто:

- классический крой — прямой и лаконичный крой в сочетании с качественным материалом и трендовых цветом позволяют создать стильный образ для дам с пышными формами;

- V — образный вырез в дополнении с отложным воротником или без него, прямой рукав и сдержанный силуэт до колен скроет недостатки фигуры и позволит девушке выглядеть шикарно и эффектно;



- удлиненное пальто — скрывает полные бедра, а линию талии можно подчеркнуть широким поясом из кожи. Лучше всего дамам с пышными формами подходят пальто темных оттенков, но можно подобрать и яркие варианты этой верхней одежды;

- пальто-трапеция — такая модель лучше других скроет внушительный размер бедер и акцентирует внимание на области талии;

- пальто-шинель — этот вариант верхней одежды очень похожа на военную шинель. Это сходство обусловлено наличием погонов, двойным рядом пуговиц и простым кроем. Элементы декора отвлекают внимание от пышных форм и скрывают недостатки фигуры;



- пальто с меховым воротником — в качестве отделки может использоваться как натуральный мех, например, песцовый или норковый, так и искусственный. Что касается цвета, то мех может иметь натуральную расцветку или быть выкрашенным в яркие оттенки, например, фиолетовый, красный или розовый. Также популярны модели с меховым воротником, декорированным камнями, стразами или металлическими элементами.



Модные расцветки, принты и отделки



Новые коллекции сезона осень-зима порадовали модниц разнообразием расцветок и красивыми принтами. Для холодного сезона винные оттенки подходят просто идеально, поэтому кутюрье представили множество вариаций пальто в оттенке мерло. Демисезонное изделие цвета мерло и удлиненного силуэта сделает свою хозяйку похожей на средневековую придворную даму. Шикарно смотрится такой наряд с кожаными вставками или необычной драпировкой. Этот цвет сейчас находится на пике популярности, так как подходит девушкам любого цветотипа.



Альтернативой цвету мерло является алый цвет. Изначально этот цвет дизайнеры использовали для добавления брутальных ноток к общему образу. Но в новом сезоне гуру моды представили твидовое пальто в алом цвете для смелых девушек, которые не бояться отказаться в центре внимания.



Также в моде пальто розово-красного оттенка (цвет клюква). Женщина в таком пальто выглядит одновременно утонченной и уверенной в себе. В сравнении с другими пальто красных оттенков этот цвет более сдержан, однако от этого образ кажется еще более элегантным и дорогим. Бархатное пальто клюквенного цвета изящно смотрится в сочетании с атласными брюками нежно-розового оттенка.



Рыжеволосые девушки эффектно будут смотреться в пальто голубого, вишневого, темно-красного или глубокого коричневого цвета.



Также в сезоне осень-зима 2019-2020 будут модными пальто в таких оттенках:

- цвет инжир, который сочетается с желтыми и коричневыми оттенками;



- цвет яблоня — нежно-салатовый цвет, идеально подходящий девушкам со светлой кожей и волосами;



- персиковый цвет — пальто в этом цвете, декорированное золотистыми пуговицами, превратит женщину в эффектную модницу;



- цвет лесной орех — пальто такого оттенка прекрасно комбинируется с одеждой терракотового цвета. Такой образ подходит как блондинкам, так и смуглым шатенкам;



- цвет золотистый металлик — этот оттенок всегда символизировал роскошь и богатство, поэтому пальто в золотом цвете придаст женщине лоска и уверенности;



- цвет шартрез — яркий неоновый цвет, который сделает женщину яркой и стильной даже в осенние серые будни. Пальто этого зеленого оттенка придаст девушке яркости в образе, поэтому его смело могут выбирать уверенные в себе дамы;



- цвет голубой камень — оттенок, в котором сочетаются синий, голубой и серый тона. Пальто в этом цвете напоминает ясное небо в зимний день и выглядит очень модно и благородно;



- цвет синяя галактика — пальто этого цвета напоминает глубокий океан и как нельзя лучше подходит ярким блондинкам.



Что только не использовали гуру моды при создании шикарных пальто — яркие и черно-белые рисунки, отделка разноцветной парчой, замысловатые вышитые узоры и многое другое.

Все популярнее становится сдержанная британская расцветка в сдержанных оттенках. Черно-белая клетка и разноцветный шотландский тартан очень полюбились модницам со всего мира, поэтому дизайнеры предложили множество моделей пальто в такой расцветке.
Еще один трендовый рисунок нового сезона — леопардовый принт. Пальто с таким хищным рисунком придает мягкую сексуальность образу девушки.

В сезоне осень-зима 2019-2020 дизайнеры покорили модниц модными пальто с необыкновенными и дерзкими решениями. В коллекциях на мировых подиумах были представлены как минималистические, так и нарядные торжественные вариации пальто. Асимметричный крой, различная длина изделия, замысловатые расцветки и футуристические украшения и другие приемы позволяют модным кутюрье создать шикарные пальто, поражающие своей красотой и оригинальностью. Женские пончо Женское пальто в стиле милитари Модные платки и шарфы весна-лето 2020 Как выбрать и с чем носить красную юбку Модные вечерние платья осень-зима 2021-2022 Модные парео 2016

© tossy.ru