Мода и тренды
Модные парео лето 2019

13.04.2019

Задаваясь вопросом - в чем же я буду блистать на пляже, для нас важен не только купальник, но и образ в целом. Количество открытых частей тела в купальнике безоговорочно накладывает большую ответственность на все остальные аксессуары. Именно эти дополнения помогают нам не только скрыть наготу (когда понадобится, будучи на пляже, срочно сходить в магазин), но и грамотно скрыть недостатки фигуры. Несомненно, важную роль в пляжной моде играет парео. В своей значимости оно приравнивается к купальнику. Рассмотрим же модные парео лето 2019.

С тех пор, как в нашу жизнь плотно вошла мода на загар, модельеры стали серьезно задумываться над пляжной модой и придумывать множество ярких коллекций. Даже не смотря на то, что в последнее время появляется все больше моделей пляжных платьев, туник, маек и шорт, парео несомненно выступает в роли нестареющей классики пляжной моды. Его уникальную практичность и универсальность до сих пор не может перебить ни одна другая деталь гардероба.

Пожалуй, в своей простоте, это поистине гениальное изобретение человечества. Ведь кто бы мог подумать, что обычный квадрат ткани может играть столь значимую роль и варианты его использования невозможно будет сосчитать.









Модные тенденции пляжного образа 2019 года



Традиционно, парео представляет собой большой платок из шифона. Умело подобранный, этот аксессуар, выгодно подчеркивает фигуру обладательницы, оттеняет элегантность купальника и привлекает внимание к гармоничности пляжного образа. Иногда парео продаются даже в одном комплекте с купальником.

Мода, безусловно, не обошла своим вниманием это уникальное изобретение. И модельеры подошли к вопросу его разнообразия столь же ответственно, сколь и к созданию купальников.

Пляжная мода всегда отличалась красочностью оттенков, ведь лето – это самая яркая и солнечная, богатая на позитивные эмоции и приключения пора года. В этом году модельеры всего мира признали самыми актуальными цветами пляжного гардероба, в том числе и парео: пудровый, красный, изумрудный, коралловый, розовый и солнечно-оранжевые цвета.







Так же в моде остаются всяческие яркие принты: геометрический рисунок, цветочная тематика и горох разной величины. В купальных костюмах в этом году преобладают ретро-мотивы.

В 2019 году модельеры делают акцент на то, что фактура купальника и парео должны совпадать. К купальнику из плотной ткани, например, не подойдет парео из прозрачной. Актуальными будут парео, соответствующих купальнику цветов и принтов.

Наиболее распространенной длиной парео в этом сезоне будет длина до колен, в котором его обладательница сможет прогуляться после купания. Тенденция цветов: чем ярче – тем лучше.





Монотонное парео



Парео одного цвета хорошо смотрятся как выполненные из плотной ткани, так и из воздушной, просвечивающейся. В этом сезоне будут особенно актуальны парео одного, яркого цвета. Они считаются нестареющей классикой, и являются одним из самых элегантных решений пляжной моды. Для мини-купальника, легкой и тонкой текстуры, будет хорошо соответствовать полупрозрачное парео такого же цвета. Если же купальник обладает плотной текстурой, или является слитным, его хорошо оттенит плотное парео, соответствующего ему, насыщенного оттенка.







Двухцветное парео



Учитывая актуальность ретро-идей, необходимо особое внимание уделить контрастным расцветкам. Такие яркие решения были в моде лет 20 назад, и сейчас снова возвращаются: два, значительно различающихся цвета, встречаются на одной вещи. Отличным дополнением к такому образу будет использование очков в ретро-стиле (крупная, пластмассовая оправа округлой формы или модель «кошачий взгляд»). Подбирая образ, лучше выбирать оправу, подходящую по цвету к парео, и, конечно же, выбирать привлекающие своей неординарностью модели.

Так же остается актуальным двухцветное парео с плавным переходом цветов. Особенно хорошо оно подчеркнет ваш образ, если у вас верх и низ купальника двух разных цветов. Если же на купальнике присутствуют только мелкие детали другого цвета, то парео все-таки следует выбрать монотонное, соответствующее основному цвету купальника.

Наиболее актуальным и красивым считается парео плотной фактуры с изображением неба после заката. Это может быть просто плавный переход от голубого к сиреневому.







Флористический узор



Одно из наиболее модных решений, позволяющих подчеркнуть ваше летнее настроение и настроенность на отличный отпуск и мысли об экзотических пляжах, это флористическая тематика принта пляжного наряда. Выбирая себе купальник и парео с изображением экзотических цветов, листьев пальм и необычных растений, вы, скорее всего, не столкнетесь с проблемой, когда в одном месте встречаются две девушки в одинаковых нарядах и им становится неловко.



Парео с геометрическим узором



Учитывая яркость и неординарность летней моды, необходимо вспомнить о геометрическом узоре. Это решение стало актуальным очень давно, и его популярность никогда не теряется. Если вы обладательница яркого и оригинального купальника, с геометрическим узором, ваш стиль непременно подчеркнет парео соответствующей расцветки.



Просвечивающееся, воздушное парео



Такой аксессуар отлично подчеркнет ваш образ, если вы сторонница купальников-мини. Ведь что еще может так же хорошо оттенить смелое бикини на молодой девушке?





Тенденции, вышедшие из моды



Окончательно вышли из моды парео в виде набедренного платка и из прозрачной ткани. Так же не актуальным является сочетание купальника и парео разных цветов, тем более контрастирующих оттенков. Модельеры назвали вышедшим из моды парео с одним большим принтом (если только это не гармоничное изображение заката неба). Использование такого решения в создании парео неудачно тем, что при носке изображение теряет свою целостность и превращается в бессвязный пестрый хаос. Выходит из моды и использование в пляжном образе мелкого узора. Так как с большого расстояния его чаще всего не разглядеть и стилисты считают такое решение неактуальным.

Так же модельеры советуют избегать ярких, леопардовых или животных расцветок и, если вы отдаете предпочтение яркому принту, советуют обратить свое внимание на столь же яркую, флористическую тематику, которая смотрится гораздо выгоднее. Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки осень-зима 2020-2021 Как правильно носить прозрачную одежду Модные джинсовые юбки весна-лето 2020 Как правильно подобрать тунику Модные женские джинсы весна-лето 2016 Модные образы зимы 2022-2023

© tossy.ru