Модные советы
Как интересно стилизовать маленькое черное платье

17.01.2019

Маленькое черное платье впервые было предложено легендарной Коко Шанель почти сто лет назад. После этого эта простая вещь смогла перевернуть представления о моде — лаконичность и строгость маленького черного платья по сей день считается эталоном хорошего вкуса женщины. Как интересно стилизовать этот классический элемент гардероба можно узнать из данной статьи.

Почему женщины так любят маленькие черные платья?



В отличие от обычной одежды черное платье обладает рядом преимуществ:

- его не перегружают вычурные лишние детали и массивные аксессуары;

- разнообразие украшений, которые гармонируют с данным нарядом, позволяет «нарисовать» свой индивидуальный образ;

- данный наряд обладает универсальностью — его можно одеть как для выхода в свет, так и для похода на работу;

- черное платье общедоступно, ведь купить отрез обычной черной ткани может купить девушка любого социального уровня.





Рекомендации по выбору маленького черного платья



Специалисты в области моды выделяют несколько существенных нюансов, которые стоит учесть, прежде чем купить платье. Прежде всего следует определить причину, которая способствует приобрести маленькое черное платье:

— для официального приема следует выбирать модели с прикрытыми плечами и умеренной длины до середины колена или немного ниже;

— легкие развлекательные мероприятия вполне допускают платья с открытыми плечами и руками, а также более легкомысленную длину изделия;

— высокий разрез или глубокое декольте будет неуместным в офисе, а вот на свидании — в самый раз.

Маленькое черное платье позволит представительнице слабого пола продемонстрировать все грани своей натуры, для этого всего лишь стоит помнить простые правила:

- женщины со спортивными руками могут выбрать вариант без рукавов с открытыми плечами и V-образным вырезом;

- округлые плечи лучше спрятать под рюшами или «фонариками». Это создаст иллюзию подтянутых плеч;

- женщины, которые не уверены в привлекательности своих рук, могут выбрать вариант в стиле кимоно или рукав три четверти;

- для женщин, которые хотят похвастаться длинными или подтянутыми ногами, идеальным выбором будет мини-платье или платье-слип. Последний фасон отлично подойдет как для женщин с длинными ногами, так и с короткими.





Бытует мнение, что маленькое черное платье не подходит для обладательниц пышных форм. Стилисты считают, что не стоит отказывать себе в удовольствии, надевать стильный наряд из-за своих форм. Правильно подобрать фасон наряда, то можно подчеркнуть талию и слегка прикрыть дряблость рук, если такая проблема присутствует. Полным дамам следует правильно подбирать длину модного изделия, так как мини-платье вряд ли подойдет к пышным формам.

Еще один важный момент для полных девушек: следует останавливать свой выбор на платьях с хотя бы небольшим вырезом. Закрытая шея мгновенно портит вид и визуально делает туловище очень коротким.





Как создать стильный образ с черным платьем?



Для любителей классики подойдет проверенный вариант — черное платьице с броским жакетом или приталенным пиджаком однозначно привлечет внимание окружающих. Строгость в сочетании с яркостью — беспроигрышный вариант для любого случая.

Жарким летом можно обойтись без верхней одежды, а украсить стильный образ яркими аксессуарами: брошью или сумкой.

Для обычных прогулок с друзьями и семьей, для переездов по городу, для повседневного похода по магазинам можно создать удобный и красивый образ, дополненный балетками, мокасинами или легкими кедами. На верх можно надеть не слишком массивную куртку.

Маленькое черное платье отлично смотрится с небольшой шляпкой. С неширокими полями. Такой ненавязчивый аксессуар упрощает образ и создает впечатление «пляжного» наряда. А вот элегантный головной убор в сочетании с красивой крупной брошью позволит создать изысканный аристократичный лук.





Под офисный образ лучше всего подобрать стильный и элегантный пиджак пастельного оттенка. При создании офисного лука на ноги можно одеть чулки или полупрозрачные колготки, а также туфли с закрытыми пальцами на небольшом каблуке. В зимний период маленькое черное платье прекрасно гармонирует с ботильонами, полусапожками или сапогами.

Для вечернего лука можно подобрать непрозрачные колготки, которые отливают блеском. Кружевная накидка станет лучшим дополнением к платью без рукавов, а если рукава на платье присутствуют, то образ дополнений не требует. Лучшей обувью в данном случае станет та, которая на высокой шпильке и с декором. Это могут быть стразы или пайетки, но сдержанная модель туфель на каблуке тоже подойдет.

Если вы желаете выбрать маленькое черное платье для выхода в свет, наденьте каблуки и сдержанный клатч. Украшения в данном случае подойдут скромные, качественные и подчеркивающие простоту образа. При этом прическа и макияж, конечно, должны гармонировать со всем остальным, чтобы не возникло ощущение безвкусицы.



Какие сумки подходят к маленькому черному платью?



Относительно сумок, можно сказать, что уместны почти все варианты. Самый банальный вариант — клатч черного, красного или серебристого цвета. Эксцентричным и смелым натурам подойдут и некоторые кислотные цвета, если весь образ выдержан в непринужденном спортивном стиле. Можно даже использовать спортивные сумки, которые носят на бедрах. Особенно стильно смотрится такой образ в сочетании с кожаной курткой.

Сочетая платье с правильными акцентами аксессуаров можно преподнести его различными способами и в разных стилях. Куртка в стиле милитари позволит стилизовать образ в стиле милитари с маленьким черным платьем, а байкерская куртка и байкерские ботинки позволят трансформировать платье в стиль рок-шик. Гладиаторские ботинки на плоской подошве в сочетании с маленьким черным платьем придадут образу направленности стиля бохо-шик, в то время как сникерсы акцентируют спортивные акценты стилизации платья и подчеркнут образ в стиле кэжуал.



Существует несколько способов стилизовать маленькое черное платье более просто или более нарядно. Верхняя одежда, многослойность, украшения, колготки, перчатки, шарфы, пояса и различные стили обуви позволят создать фантастические ансамбли с маленьким черным платьем.  С чем носить джинсовую рубашку Леопардовый принт в 2017 году Спортивные куртки Nike Женские джинсы – фасоны на любой случай 15 распространённых ошибок в дизайне интерьера Синее и голубое женское пальто

© tossy.ru