Мода и тренды
Модный маникюр лето 2022

19.05.2022

Со сменой сезонов меняются и модные тенденции, не стал исключением и маникюр. Каждое время года характеризуется новыми оттенками лака и трендовыми дизайнами. Данная статья расскажет о том, какой маникюр будет модным в сезоне лето 2022.

Топ-10 модных оттенков лака



Эксперты в сфере нейл-индустрии составили список самых модных оттенков лака для ногтей. В него вошли следующие цвета:

- фиолетово-синий – цвет года по версии института цвета Пантон;

- розовый цвет любой насыщенности (от пастельного до фуксии) – идеально смотрится как в монохромном варианте, так и как составляющая дизайнерского решения;

- зеленые оттенки от мятного до оливкогово – привнесет свежесть в любой летний образ;

- солнечный желтый оттенок разбавит повседневный образ жизнерадостностью и яркостью;

- оранжевый – эффектный яркий цвет, который отлично подходит для летнего маникюра;

- пастельно голубой – умиротворенный цвет, напоминающий спокойную и умиротворенную гладь водоема;



- сиреневый – бледно-фиолетовый оттенок, идеально подходящий для повседневного летнего маникюра;

- молочный – мягкий оттенок, насыщенность которого варьируется от полупрозрачного до плотного, зрительно удлиняет ногтевую пластину и вписывается в любой летний образ;

- белый – классический маникюр, который вне трендов и вне сезонов. В летний период белый смотрится особенно шикарно, так как оттеняет загорелую кожу;

- красный – цвет страсти, соблазна и опасности. Маникюр в этом цвете смотрится одинаково эффектно как на длинных, так и на коротких ногтях.



Модные фактуры



При создании дизайна маникюра можно экспериментировать не только с цветовыми решениями, но и различными маникюрами. Летом 2022 в моде будет не только глянцевая поверхность, но и матовая. Эффектно смотрится комбинация нескольких фактур, например, глянец и бархат, матовое покрытие с фольгой.





Модные дизайны ногтей



Гуру моды предлагают много модных стильных нейл-дизайнов для сезона лето 2022. Рассмотрим самые популярные из них.

Цветочный маникюр



Флористические мотивы всегда оставались актуальными в маникюрном деле. Не стал исключением и грядущий сезон. В тренде будет мелкий цветочный принт из полевых цветов, а также пионы, фиалки, сирень и другие цветы. Флористический маникюр будет модным как в матовом покрытии, так и в глянцевом.



Фруктово-ягодный маникюр



Яркие фрукты и ягоды в нейл-арте идеально вписываются в непринужденный летний образ. Мастера нейл индустрии могут создать такой «вкусный» маникюр двумя способами: как нарисовать тонкой кистью разными лаками или использовать наклейку.



Перепелиное яйцо



Модные брызги, которые создают эффект перепелиного яйца, остаются в тренде уже не первый сезон. В грядущем сезоне специалисты рекомендуют экспериментировать с базовыми оттенками для этого эффекта и длиной ногтевой пластине.





Анимализм



Все привыкли, что анималистический принт в маникюре напоминает окрас хищных животных. Но в летнем сезоне 2022 года помимо хищных узоров в тренде будет милый коровий узор. Для создания такого маникюра можно использовать нетипичные оттенки лаков, а комбинировать контрастные цвета.



Негативное пространство



Это отдельный вид колор-блокового дизайна, который представляет собой незакрашеную часть ногтя. Также это дизайнерское решение может включать в себя геометрические узоры и яркие акценты.



Геометрический нейл-арт



Орнамент из геометрических фигур будет в моде летом 2022 не только в одежде, но и в маникюре. Эксперты нейл-индустрии предлагают сочетать завитки, линии, геометрические фигуры и другие яркие акценты. В летний период следует выбирать насыщенные яркие оттенки для геометрического маникюра.



Абстрактные узоры



Незамысловатые мазки, узоры и завитки позволяют создать причудливую абстракцию разных оттенков. При создании такого дизайна можно реализовывать самые смелые идеи и фантазии.



Маникюр с блестками



Блестящие акценты в нейл-дизайнах всегда популярны. В новом сезоне гуру моды рекомендуют не использовать блестки на всех ногтях, а сделать небольшие вкрапления на одном-двух ноготках.



Фольга



Набирают популярности нейл-дизайны с золотой или серебряной фольгой. Мастера маникюра могут смело экспериментировать, сочетая фольгу с другими техниками нейл-арта.





Камифубуки



Эта техника остается актуальной независимо от времени года. В летний период эксперты в сфере моды предлагают добавлять камифубуки на несколько ноготков и выполнять их в ярких цветах.



Яркие колорблоки



Подобный маникюр привносит легкие кокетливые нотки, придают игривости и эффектности образу в целом. Летом 2022 колорблоки одинаково хорошо будут смотреться на ногтях любой длины.



Матовый летний маникюр



Бархатное покрытие матового маникюра делает цвет лака более приглушенным и элегантным. Матовый топ ложиться на любой нейл-дизайн и придает ему особый шарм.



Французский маникюр



Классический френч неподвластный сезонам и модным тенденциям. Этот дизайн модный всегда. Но дизайнеры предлагают слегка изменить форму кончиков ногтевой пластины, а также использовать более яркие оттенки лаков для нанесения.



Комбинированный дизайн



Эпатажным и смелым модницам можно попробовать создать разный маникюр на обеих руках. При этом можно экспериментировать как с трендовыми цветами лака, так и с разными техниками выполнения.





Неоновые ногти



В летний сезон модными являются не только пастельные оттенки, но и яркие неоновые лаки. Можно делать как монохромное покрытие неоновым цветом, так и добавлять яркие неоновые акценты.



Популярный нюд



Пастельные лаки идеально подходят для теплого времени года. Нюдовый маникюр всегда выглядит элегантно и будет уместным в разных ситуациях, будь то деловая встреча или молодежная вечеринка.



Летний маникюр характеризуется разнообразием техник, цветовых и дизайнерских решений для ногтей любой длины. Благодаря этому каждая модница сможет подчеркнуть свой шарм и харизму трендовым маникюром. Дизайнеры предлагают мастерам нейл-индустрии экспериментировать и создавать уникальные идеи. Модные принты в одежде весна-лето 2017 Модные женские пуховики осень-зима 2022-2023 Модные цвета зимы 2023-2024 Модный маникюр весна 2023 Женская мода весна-лето 2022 Модная зимняя обувь зима 2021-2022

© tossy.ru