Мода и тренды
Модные парео лето 2021

16.05.2021

Не за горами сезон отпусков, поэтому большинство модниц уже задумываются о трендах летней моды. Неотъемлемой деталью пляжной одежды является парео. Этот прямоугольный отрез из ткани является универсальным многофункциональным, так как выполняет роль накидки, юбки, топа, легкого сарафанчика, шарфа и даже головного убора. Помимо этого, парео помогает деликатно скрыть недостатки фигуры. Какие парео будут модными этим летом можно узнать из этой статьи.

Особенности модных тенденций



Шифоновый или шелковый пляжный платок поможет сделать отдых более комфортныи, ведь он защитит нежную кожу от солнечных лучей и придаст загадочности пляжному образу. Помимо этого, лук с парео смотрится стильно и его можно дополнить летними аксессуарами: широким поясом, шляпой с широкими полями, сумкой и т.д. Особой изысканностью отличаются пляжные платки, выполненные из прозрачных легких, почти воздушных, тканей.





Модные фасоны парео



Дизайнеры предлагают разные варианты парео от маленьких (размером 90 см на 90 см) до больших (110 см на 300 см). Чтобы выглядеть эффектно и парео стало неотъемлемой частью пляжного образа, следует правильно подобрать его фасон и соответствующий способ завязывания. Модные дизайнеры предлагают следующие фасоны пляжных платков:

- мини-парео – небольшой тканевый отрез, подходит для завязывания на бедрах в качестве юбки и через шею в виде топа;



- длинное – имеет огромные размеры, позволяет заматываться в любое направление. Длинные парео являются самыми трендовыми в грядущем сезоне;



- парео-юбка – пляжный платок этого фасона выглядит нарядно и отлично подходит не только для похода на пляж, но и для вечерних прогулок по берегу водоема;



- парео-платье – классика пляжной моды, этот наряд в одну секунду позволяет создать элегантный лук;



- вязанные парео – оригинальные модели, которые можно сделать своими руками. Любительницы яркого декора могут украсить свой пляжный платок бисером, бусинами или ленточками;



- парео-трансформер – широкий отрез ткани, который выполняет функции накидки, юбки, платья, сарафана и т.д.



Также встречаются парео в виде туник, шортов, халатов. При таком разнообразном выборе даже самые требовательные модницы могут подобрать для себя оптимальный вариант.



Модные расцветки



В грядущем сезоне в тренде будут парео различных расцветок: восточные мотивы, абстрации, флористические принты крупных размеров. При выборе пляжного платка следует учитывать не только фешн тренды, но и особенности своей фигуры, например, обладательницам роскошных форм подойдут однотонные парео, которые визуально делают образ легче.



Как и раньше, в моде будут парео, на которые нанесена ручная роспись. Такие варианты показывают оригинальность и креативность представительницы слабого пола. В тренде будут платки с росписью яркими красками, напоминающими сочные летние ягоды, изумрудную зелень травы и оранжевый закат.





Ткани для модных парео



При покупке пляжного платка следует обратить внимание на ткань, из которой он пошит. На морском побережье этот аксессуар должен не только гармонично вписываться в общий лук, но и надежно защищать от воздействия солнечных лучей.

Классикой считаются парео из прозрачных тканей. Поэтому чаще всего встречаются пляжные платки из шифона, шелка, нейлона, сетки. Они подходят под купальники любых расцветок и делают образ гармоничным и воздушным.



Шифоновые модели станут прекрасным дополнением любого купальника. Дизайнеры предлагают модницам на лето 2021 как однотонные яркие шифоновые варианты, так и с яркими принтами. В тренде остаются анималистичные и флористические рисунки на парео. Любительницам однотонной одежды следует обратить внимание на модели в моноцвете, которые представлены как в светлых, так и темных оттенках. Для молодежных вечеринок на пляже подойдут шифоновые парео черного цвета.



Парео из нейлона отличаются мягкостью при прикосновении к телу. В отличии от вариантов из других тканей нейлон более практичный в носке – быстро высыхает, практические не мнется и считается прочнее других. Поэтому, выбрав нейлоновую модель парео, можно не переживать, что песок или морская галька повредят аксессуар.



Парео из сетки также практичны и комфортны в носке. Дизайнеры предлагают различные фасоны парео из сетки, но они не так надежно защищают кожу от солнечных ожогов. Поэтому в таком наряде лучше находиться под пляжным зонтиком.





Рекомендации по выбору парео



Чтобы в период отдыха быстро создавать летний образ каждая модница должна иметь несколько вариантов парео. Стилисты рекомендуют к каждому купальнику подбирать в тон и пляжный платок.

Длинные парео-юбки, туники и пляжные платья подходят всем, независимо от особенностей фигуры. В остальных вариантах следует учитывать свои формы и визуально их корректировать с помощью парео. Непрозрачные платки помогут скрыть лишние килограммы или другие дефекты фигуры, например, объемные бедра можно прикрыть, завязав парео диагонально через шею. Обладательницам пышных форм парео следует выбирать парео темных оттенков и завязывать их на мелкие узлы, а вот худым женщинам лучше создавать дополнительный объем с помощью крупных узлов. Помимо узлов дизайнеры предлагают закреплять парео с помощью стильных заколок или брошей. Что касается роста, то визуально вытянуть фигуру поможет парео с полосатой расцветкой или анималистическим принтом «под зебру».





Выбор парео для создания образа зависит также и от времени суток. Утром рекомендуется выбирать яркие и оригинальные расцветки, а ближе к вечеру – пляжные платки более спокойных оттенков.



Дамам в возрасте к лицу будут длинные и сдержанные парео, из которых легко можно сделать оригинальное платье или юбку с разрезом. Молодым девушкам желательно выбирать мини-парео, которые делают образ легким и воздушным.



Парео можно носить с любой моделью купальника. Дополнить образ и подчеркнуть индивидуальный стиль можно с помощью широкого пояса поверх пляжного платка, контрастной по цвету сумкой или широкополой шляпкой. С чем носить юбку в клетку Как одеваться сексуально, но не вульгарно Желтое женское пальто Что такое стринги и как их носить С чем носить сандалии и сланцы Женская мода осень-зима 2021-2022

© tossy.ru