Мужская мода
Модные мужские куртки осень-зима 2020-2021

04.08.2020

Куртка является важным элементом мужского гардероба в холодное время года. Она должна отвечать всем запросам, не сковывать движения, защищать от холода, соответствовать вкусам и предпочтениям. В осенне-зимнем сезоне 2020-2021 дизайнеры предлагают мужчинам большое разнообразие моделей и фасонов курток, которые не только идеально впишутся в любой образ, но и будут удобными и теплыми, что имеет большое значение для представителей сильного пола.

Среди предлагаемых вариантов встречаются как классические модные мужские куртки осень-зима 2020-2021, которые всегда остаются в тренде, так и спортивные курточки, модели в стиле фьюжн и кэжуал. Даже привычная классика в новом сезоне может иметь необычные детали кроя или отделки, которые придают образу смелости и позволяют выделиться среди окружающих.

Тренды



Чтобы правильно подобрать куртку, полностью соответствующую веяниям моды, стоит обратить внимание на тренды, которые будут актуальны в сезоне осень-зима 2020-2021.

Цвет



В новом сезоне цвету уделяется особое внимание. Разнообразные оттенки и их сочетания приветствуются и в верхней одежде. По-прежнему будут оставаться актуальными привычные для мужских курток на осень-зиму черный и серый цвета. Модельеры предлагают носить куртку коричневого, насыщенного синего, приглушенного зеленого или фиолетового оттенка. Тем, кто отличается смелостью в выборе образов, а также юношам можно обратить свое внимание на модели горчичного, желтого, красного, бордового, голубого, оранжевого цветов. Также в сезоне осень-зима 2020-2021 актуальными будут узор клетка, геометрические принты, милитари, использование нашивок, надписей и прочих элементов.





Фасоны



Дизайнеры предложили в новом сезоне такое разнообразие фасонов курток, что каждый мужчина вне зависимости от возраста, вкусовых предпочтений и рода занятий обязательно подберет себе подходящий. В начале осени популярными будут джинсовые куртки, куртки-косухи, ветровки и бомберы. С наступлением холодов рекомендуется выбрать куртки парки, пуховики, дубленки.



Стилистика



Холодный сезон 2020-2021 порадует и многообразием стилей. Остаются популярными классические модели наравне с более демократичными вариантами. К тому же допускается и приветствуется смешение разных стилей.

Демисезонные куртки



В начале сезона обычно осень балует хорошей теплой погодой, поэтому в это время особой популярностью у мужчин пользуются облегченные модели, которые при этом защитят от ветра и прохладных температур утром. Это ветровки, бомберы, легкие джинсовые и кожаные куртки.



Зимние модели



С приходом настоящих холодов и морозов нужна более надежная защита. Согреться, но при этом оставаться стильным и модным, помогут пуховики, стеганные курточки, куртки-дубленки или куртки-пальто. Здесь у мужчин довольно широкий выбор. Они обязательно смогут подобрать вариант, который точно будет соответствовать вкусам и предпочтениям.





Куртки-трансформеры



В новом сезоне дизайнерами были предложены куртки-трансформеры. Они позволяют снимать утепленную подкладку или мех во время теплой осени, а зимой снова использовать утепление для противостояния холодам и морозам. Это довольно удобный вариант, который позволяет чувствовать себя комфортно в любую погоду.



Ветровки



Пока осенняя погода радует теплом, мужчины предпочитают облегченные варианты верхней одежды, которые при этом способны защитить от порывов прохладного ветра. В предстоящем сезоне дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение ветровкам с простым кроем светлых нейтральных оттенков. Такая модель будет выглядеть свежо и идеально сочетаться с одеждой любого стиля.



Куртки-бомберы



Данный фасон курток давно уже надежно обосновался в мужском гардеробе. Если раньше бомбер считался предметом молодежной моды, то современные модели полностью соответствуют стилю и образу, которые предпочитают мужчины более старшего возраста. Также в сезоне осень-зима 2020-2021 предлагается большое разнообразие расцветок и принтов бомберов. Поэтому любой представитель сильного пола обязательно найдет для себя подходящий вариант.





Джинсовые куртки



Деним также давно прочно обосновался среди трендов. Джинсовая куртка снова стала ультрамодной в наступающем холодном сезоне. Юноши и молодые мужчины могут смело выбирать модели из светлой джинсы. Солидным джентльменам можно остановиться на более классических темных оттенках. Также джинсовая куртка может иметь декор в виде мехового воротника или же меховую подкладку, которая позволит носить куртку и в более холодную погоду.



Парки



Куртка парка остается актуальной уже не один сезон. Данная модель выглядит всегда стильно, хорошо защищает от холода, к тому же позволяет использовать самые смелые цвета и их сочетание. Парка может иметь простой крой и лаконичное оформление или же необычные декоративные элементы, которые будут привлекать внимание.



Стеганные



Стеганные модели обладают, пожалуй, явными преимуществами перед многими другими куртками. Обычно верхний слой изготавливается из непромокаемого материала, что позволяет носить куртку в дождь и снег. У таких курточек обязательно есть утепленный слой. К тому же, стеганные курточки осенью-зимой 2020-2021 находится в списке ультрамодных тенденций.



Кожаные куртки



Ни одна из моделей курток не придает брутальности мужскому образу, как простая кожаная куртка. Дизайнеры предлагают остановить свой выбор на простых лаконичных моделях без лишних декоративных элементах. В приоритете будут черные куртки, но можно осмелиться выбрать и другие цветовые сочетания.





Куртки-косухи



Этот фасон также давно завоевал себе популярность и всерьез обосновался в мужском гардеробе. Куртка-косуха в новом сезоне не обязательно должна быть кожаной, она может быть изготовлена и из других материалов.



Куртки в пальтовом стиле



Такая вещь просто необходима мужчинам, которые предпочитают классический стиль в одежде. Куртка-пальто намного удобнее обычного пальто, не сковывает движения, обладает разнообразием фасонов и кроя. Они могут быть двубортными, иметь дополнительные эффектные декоративные элементы в виде пряжек, ремня, двух рядов крупных пуговиц.



Куртки-дубленки



Куртка-дубленка обязательно оправдает себя с наступлением настоящих холодов. Также этот предмет гардероба имеет великолепный вид и может украсить образ практически в любом стиле. Можно выбрать не только вариант в черном цвете, но и обратить внимание на оттенки коричневого, приглушенного зеленого. Особенно эффектно будет смотреться серая куртка-дубленка или варианты с контрастной меховой отделкой.





Пуховики



Пуховики являются одним из самых популярных у мужчин предметов гардероба. Это не удивительно, ведь они обладают всеми параметрами, которые так нравятся представителям сильного пола. Пуховики практичны, просты в носке и уходе, легкие и удобные. Также в новом сезоне дизайнеры предлагают большое разнообразие расцветок и сочетаний оттенков.



Куртки с принтами, надписями, декоративными элементами



В новом сезоне молодые мужчины могут выбрать модели курток, которые имеют интересное оформление в виде крупных надписей, накладных карманов, разнообразных ремней и нашивок. Среди принтов актуальным будет клетка и геометрические узоры.

Шуба из кусочков норки Женские перчатки с мехом Модные сумки весна-лето 2015 Женские куртки зима 2012 Обзор коллекции Banana Republic осень-зима 2021-2022 Женская мода осень-зима 2020-2021

© tossy.ru