Мода и тренды
Модные цвета лето 2020

07.05.2020

Ежегодная презентация Института цвета Pantone и нью-йоркская Неделя моды определили модные цвета, которые будут актуальны летом 2020 года. В качестве основного цвета, которому суждено доминировать в течение года, был назван классический синий. Он стал фаворитом в списке самых модных цветов. Также была предложена палитра базовых нейтральных оттенков, каждый из которых можно сочетать с основными, или использовать самостоятельно. Рассмотрим же на фото модные цвета лето 2020.

Классический синий



По версии специалистов Института цвета Pantone, этот оттенок синего должен принести спокойствие и надежду в мир, где все слишком стремительно меняется. Благородный оттенок символизирует стабильность, роскошь и элегантность. Он хорошо сочетается со многими предложенными цветами, в том числе и с дополнительной палитрой. Образ, в котором присутствует классический синий, всегда будет ярким, запоминающимся. Но не вычурным и кричащим. Его можно носить, как в монохромном сочетании, так и комбинируя с белым, песочным, бежевым, шафраном. Многие дизайнеры в этом сезоне использовали этот цвет в своих коллекциях. По их задумке классический синий должен придать сил и уверенности человеку, вступающему в новую эру.





Пламенный алый



Это яркий цвет, который заявляет об уверенности в себе и собственной привлекательности. Образ в подобной цветовой гамме точно будет привлекать внимание всех окружающих. Тем не менее, это не кричащий цвет, а довольно приглушенный оттенок, который придает благородство образу. Скорее всего, он будет более актуален для вечернего выхода, но и в повседневности ему есть место. Можно сочетать с классическим синим или одним из оттенков нейтральной гаммы. Этот цвет придаст сил, уверенности тем, кто хочет громко заявить о себе и продемонстрировать свою индивидуальность.



Шафран



Яркий и насыщенный оттенок желтого является самым летним цветом этого сезона. Он получил название от одной из самых дорогих и изысканных специй. Этот цвет символизирует любопытство, интерес и стремление к переменам. Шафран будет идеально смотреться на девушках со смуглыми оттенками кожи, привнося в образ немного экзотики далеких и загадочных восточных цивилизаций. Этот цвет можно сочетать с классическим синим, Виноградным компотом. Образ в оттенках Шафрана будет ярким и запоминающимся, но не кричащим, так как оттенок желтого немного приглушен.



Бискайский зеленый



Никакой другой цвет не напоминает так о летнем отдыхе на берегу морского залива с бирюзовой водой. Это необычный цвет, который в сочетании с другими немного меняет оттенок, но все равно остается свежим и прохладным. В комбинации с розовым или оранжевым образ будет выглядеть ярко и экзотично. Подойдет смелым особам, которые не боятся привлекать к себе внимание. Более консервативно настроенные девушки могут носить его в сочетании с нейтральными базовыми оттенками. Что придаст смелому образу благородства и спокойствия. Особо выигрышно Бискайский зеленый будет смотреть на загорелой коже.



Чесночный



Конечно, летний гардероб не может обойтись без травянисто-зеленого цвета. Но на этот раз он не яркий и вычурный, а приглушенный. Дает спокойствие, напоминает о здоровом питании и образе жизни. Приносит обновление. Приглушенный оттенок резко выделяется на фоне других ярких цветов сезона, со многими из которых его можно спокойно сочетать. Чесночный является идеальным цветом для образов уличной моды. Он подойдет как девушкам, которые ценят практичность, так и женщинам, желающим оставаться модными и элегантными.



Выцветающий деним



Приглушенный оттенок голубого позволяет испытывать чувство спокойствия. Он дарит комфорт и уверенность. Вещи данного оттенка не обязательно должны быть джинсовыми. В качестве материла может использоваться шелк, хлопок, лен. Цвет же позволяет испытывать легкую ностальгию по старой паре джинсовых штанов, которая носилась много лет и стала самой удобной вещью в гардеробе. К тому же этот спокойный приглушенный цвет может носиться в комбинации с яркими и кричащими оттенками, такими как Шафран или Пламенный алый.





Апельсиновая корка



Пожалуй, этот оттенок оранжевого можно считать идеальным для создания летних платьев. Это один из самых ярких цветов сезона лета 2020 года. Но он не кричащий и вызывающий, а деликатный, мягкий и нежный. Дарит ощущение теплого солнышка в летний день, в лучах которого можно долго нежиться на пляже. Образ всегда будет ярким и позволит девушке быть центром внимания. Его можно комбинировать с Выцветающим денимом, Чесночным, Бискайским зеленым, Виноградным компотом. У этого цвета есть все шансы стать одним из самых популярных.



Мозаичный голубой



Еще один цвет, который ассоциируется с чистым летним небом. Он напоминает об отдыхе, прогулках в жаркий день по узким улочкам небольших городков Средиземноморья, здания которых часто украшены бирюзовой мозаикой. По мнению специалистов, этот цвет привносит в образ таинственность, загадочность, пробуждая глубину чувств. Мозаичный голубой олицетворяет грацию и изящество. Данный оттенок можно сочетать с более яркими цветами этого сезона, а можно собирать образ только на его основе. Несмотря на все спокойствие цвета, подобный лук будет выделяться и привлекать внимание.





Солнечный свет



Нежный пастельный оттенок желтого не только ассоциируется с теплыми соленными весенними лучами, но и в знойный летний день способен подарить спокойствие и нежность. Легкое платье из летящих тканей превратит девушку в легкую нимфу, которая подарит глоток свежести в разгар летнего сезона. Моно-образ с использованием оттенка Солнечный свет будет обладать воздушной гармонией, и создавать впечатление мягкого и нежного свечения.



Палочка корицы



Это самый необычный оттенок для летнего сезона, так как пряный коричневый цвет обычно ассоциируется с осенью или зимой, когда хочется немного тепла и уюта. Но в летнем сезоне 2020, как никогда, актуальны цвета, которые должны подарить спокойствие и домашнее семейное тепло человеку, живущему во время смены эпох в быстро изменяющемся мире. Поэтому теплый коричневый оттенок стал одним из фаворитов сезона. Если раньше его использовали для пошива верхней одежды, курток, пальто, то сейчас цвет Коричной палочки преобладает в окрашивании легких и летящих тканей для платьев, брюк и блуз. Его можно носить в моно-луке или сочетать с приглушенными глубокими оттенками этого сезона.



Виноградный компот



Легкий мистический оттенок фиолетового олицетворяет собой вторую половину лета, когда природа начинает давать первые плоды. Этот цвет дарит спокойствие и прохладу. Особенно очаровательны монохромные образы, выполненные в цвете Виноградный компот. Они имеют редкое сочетание легкости и таинственности. Особенно часто дизайнеры в своих коллекциях демонстрировали легкие фиолетовые летящие платья с драпировкой. Также этот оттенок хорошо сочетается с Выцветающим денимом, чесночным и нейтральными базовыми цветами.





Палитра базовых нейтральных оттенков



Специалисты Pantone и модные дизайнеры предлагают перечень цветов, которые позволят связать между собой яркие и запоминающиеся оттенки этого сезона. В сочетании с ними можно получить более утонченные и спокойные образы, которые позволят не только привлекать всеобщее внимание, но и демонстрировать великолепное чувство вкуса.

Жаворонок



Нейтральный оттенок сезона. При этом он довольно теплый и комфортный. Он подходит для составления монохромного образа, также и для создания уникальных комбинаций с основными яркими цветами летнего сезона. Его еще можно назвать нейтральным хаки, поэтому он как нельзя лучше подходит для создания летних уличных комплектов. Он дарит чувство комфорта и защищенности, позволяет привнести в образ нотку классической элегантности.



Морской блейзер



Самый темный цвет из всех предложенных. Поэтому глубокий синий позволяет заменить собой черный цвет. Он превосходно сочетается с любыми оттенками из предложенного списка актуальных цветов летнего сезона 2020. Позволяет придать образу элегантности и аристократизма. Придает уверенности в собственных силах.



Сияющий белый



Это универсальный цвет, который остается актуальным в любом сезоне. Но решиться на монохромный лук, собранный в данном цвете, может далеко не каждая девушка. Это образ беспристрастных особ, не подверженных влиянию сиюминутных эмоций. Исключением может быть легкое летнее платье. Оттенок Сияющий белый в сочетании с любым цветом придаст образу легкости и чистоты.





Пепел



Элегантный цвет, полный достоинства и роскоши. Серый цвет с пепельным оттенком излучает внутреннюю силу. Он может свободно использоваться в летних офисных образах. А еще он прекрасно сочетается со всеми яркими и активными цветами палитры лета 2020.

Длинные женские пуховики Интересные идеи для интерьера ванной Покупаем женскую дубленку Мех куницы Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки осень-зима 2023-2024 Как и с чем носить колготки в сетку

© tossy.ru