Мода и тренды
Модные брючные женские костюмы осень-зима 2019-2020

28.07.2019

Женский брючный костюм – это универсальное решение для любого случая. Строгий и темный, он незаменим для женщин, профессиональная деятельность которых требует дресс-кода. А яркий и с необычным кроем, он подойдет для свидания, торжественного мероприятия или даже на каждый день. Какие модные брючные женские костюмы осень-зима 2019-2020 актуальны в наступающем сезоне - рассмотрим модели, расцветки и материалы.



С мужского плеча



Женские костюмы, сшитые по мужскому крою, способны лучше любой другой вещи подчеркнуть хрупкую женскую фигуру. Их отличительные особенности – прямой или слегка приталенный жакет с ярко выраженной линией плеч. Брюки чаще всего прямые или зауженные к низу. В новой коллекции D&G представили классическое виденье женского костюма на мужской лад. В ней преобладают базовые цвета (серый, графитовый), выступая в качестве основы для экспериментов с цветами. Особенно роскошно смотрятся костюмы тройки, включающие жилет. Если хотите добиться максимальной собранности образа, наденьте под него белую рубашку и галстук.





Нестандартный крой



Воланы, спущенная линия плеча, вырезы и кружева – все эти элементы теперь можно встретить и на брючных костюмах. Такая эклектика смотрится стильно и эффектно, поскольку сочетает в себе консерватизм классического брючного костюма и женственность, характерную для платья или блузы. Подобные решения встречаются в коллекциях Carolina Herrera и Alexander McQueen.







Акцент на рукавах



В предстоящем сезоне на гребне популярности находятся женские костюмы с необычными по форме рукавами. Причем такие вариации встречаются даже в культовых моделях. Так, существенно изменился классический приталенный жакет с баской от Christian Dior – в новой интерпретации это слегка приталенный пиджак с рукавами-колокольчиками, обрамленными тонкой бахромой. Или же двубортный китель нежно-розового цвета с отлаженным воротником и расклешенной линией рукавов от самого плеча.





Костюмы с поясом



Пояс стал одним из наиболее актуальных аксессуаров сезона осень-зима 2019-2020. Поэтому многие дизайнеры его смело используют в брючных костюмах. Все модели такого типа делятся на две группы:

• костюмы с гипертрофированным поясом, например, в виде банта, сшитым из той же ткани, что и весь костюм;
• комплекты с тонким поясом из контрастного материала, который скорее необходим для акцента на талии.

Костюмы первого типа больше подходят для вечерних выходов и часто сами по себе являются законченными, поэтому не нуждаются в каких-либо дополнительных деталях. Вторые же станут практичным решением для повседневной носки.







Клетка



Самой популярной расцветкой, встречающейся на подиуме уже много лет подряд, считается клетка. Эта зима – не исключение. Классическая клетка, «принц Уэльский» и «гусиная лапка» - одни из наиболее актуальных принтов. Вписать такой костюм в свой гардероб не будет трудно. Он хорошо смотрится с любым типом сумок и головных уборов. Из-за нейтральности оттенка универсальными считаются серые костюмы в клетку. Они хорошо смотрятся с любым контрастным оттенком: белым, красным, оранжевым или фуксией. Костюмы с клеткой были представлены на показах Versace, Altuzarra, Max Mara, Michael Kors.





Полоска



Полосатый брючный костюм стал уже каноном, от которого не стоит отказываться. Тем более что в этом году он как никогда популярен. Вертикальная полоска позволяет визуально добавить несколько сантиметров роста и сделать фигуру стройнее. Одно из эффектных сочетаний: широкие брюки и зауженный жакет. Дизайнеры уверяют, что в тренде не только классический серый, но и разноцветная полоска.







Яркие цвета



Осень и зима – это не повод одеваться в темное. Брючный костюм контрастного цвета станет отличным решением для теплой осени. Особенно он понравится девушкам, предпочитающим многослойность. В понятие «яркие цвета» не обязательно входят неестественные кислотные оттенки. Скорее наоборот – пастель и все натуральные тона, характерные для теплой осени. Под такой костюм можно надеть футболку, топ с принтом, гольф или рубашку. Изобилие вариантов позволяет собрать цельный образ на любой случай.





Анималистичные принты



Если раньше расцветка под змею, леопарда и зебру встречалась только в аксессуарах, то сегодня можно легко найти такой брючный костюм. Практичным его считать сложно, потому что такие агрессивные принты достаточно броские и привлекают к себе повышенное внимание. Тем, кто только примеряет на себе подобные экзотические расцветки, стоит начинать с моделей с натуральным окрасом. Эпатажным девушкам понравятся и цветные вариации.





Бежевый



Если вы не готовы к слишком провокационным образам, обратите внимание на бежевый и всего его оттенки. Он вошел в моду еще в 2017 году и не выйдет из нее даже зимой 2020. Многие модные дома предложили свои варианты бежевого брючного костюма. Лучшие модели представлены в коллекциях Burberry. По словам самого Рикардо Тиши, при создании костюмов он вдохновлялся эстетикой Лондона и его мультикультурной основой. В коллекции превалируют костюмы-тройки, прекрасно подходящие не только для офиса, но выхода в свет.







Бархат



Бархат всегда считался символом торжественности. Но в этом сезоне дизайнеры настаивают, что бархатный брючный костюм не должен пылиться в шкафу. Правильно скомбинированный с остальными элементами образа, он будет уместен и в офисе. Яркий тому пример – роскошный бархатный костюм бутылочного оттенка от Elie Saab. Но не обязательно останавливаться на однотонных моделях. Изысканно и очень женственно смотрятся бархатные костюмы с цветной вышивкой, отдаленно напоминающие наряды восточных женщин. Это, бесспорно, одни из лучших костюмов для вечернего выхода в свет.





Консервативные или свободные, брючные костюмы как никогда уместны в женском гардеробе. Они смотрятся стильно на девушках любой комплекции, делая образ целостным и гармоничным. Под них можно носить лодочки, городские кроссовки, ботильоны с заостренным носком или грубые ботинки с массивной подошвой. Зимние куртки Adidas 2014 Юбки для полных женщин Модные женские рубашки весна-лето 2017 Модные цвета осени 2022 Модная мужская обувь весна-лето 2024 С чем носить пиджак девушке

© tossy.ru