Мода и тренды
Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2021-2022

20.07.2021

Работа в офисе предполагает строгий дресс-код. Со временем, строгий офисный стиль надоедает, хочется чего-то более свободного, расслабленного, яркого. Сегодня в мире моды большое разнообразие трендов и стильных решений для офисных работников. Женские деловые костюмы и офисная мода осень-зима 2021-2022 позволяют сочетать удобство и комфорт со стилем и красотой.

Дизайнеры доказали, что современная офисная мода тоже может быть яркой, запоминающейся, и при этом комфортной, сохранять стильный образ в течение всего рабочего дня. Практически каждый модный дом выпускает несколько моделей в базовой коллекции для тех, кто много работает в офисе, вынужден часто ходить на собрания, встречаться с клиентами и партнерами.

Сегодня мы расскажем, какие актуальные тенденции наблюдаются в сфере офисной моды для сезона осень-зима 2021-2022.

Строгость – одна из ключевых характеристик офисного стиля. Она прослеживается во многих модных коллекциях холодного сезона 2021-2022.

Рекомендации стилистов для тех, кто хочет выглядеть стильно, и при этом соблюдать приличия и чувствовать себя комфортно

Правило №1. Ваша юбка не должна заканчивать выше колена, иначе это уже вовсе не офисный стиль. Такую вольность могут себе позволить лишь молодые девушки, у которых стройные ноги и аккуратные колени. Но и молодым девушкам нельзя приходить в офис в «мини» - длина юбка может быть лишь немного выше колена, буквально на пару сантиметров.





Правило №2. Чтобы проявить характер в мужском коллективе и выделиться в женском, можно носить брюки. Но помните, что брюки не должны быть укороченными. Ни в коем случае не подкатывайте край брюк. Нижняя граница брюк должна располагаться не ниже середины пятки. Можно выбрать больше вариантов кроя – прямой, расклешенный, суженный книзу.



Правило №3. Слишком открытые и оголенные участки тела – табу для офиса. Согласно офисному этикету, не должно быть глубоких декольте, высоких разрезов на платьях и юбках, коротких юбок, обнажающих юбок, шорт, голых плеч и живота.

Правило №4. Не носите пиджаки с кроп-топами или на голое тело. В офисном стиле допускается ношение пиджаков и жакетов только с одеждой, которая полностью прикрывает кожу. Осенью и зимой это могут быть свитеры, джемперы, рубашки с длинным рукавом, водолазки, всевозможные блузы. Летом сделайте свой выбор в пользу однотонных футболок.



Правило №5. Для работы в офисе лучше всего подойдет одежда спокойных цветов – например, белого, синего, зеленого, бежевого, коричневого или черного цветов. Но стилисты допускают небольшие яркие акценты, которые позволят вам добавить «остроты» образу, освежить его.



Правило №6. Воздержитесь от обилия принтов. Для офиса лучше всего подходит одежда с полным отсутствием принта. Но, если вы ярая поклонница принта или на рабочем месте менее строгий дресс-код, выбирайте сдержанные принты, геометрические или цветочные, снизьте к минимуму количество животных принтов. Не используйте несколько разных узоров в одном образе, так вы перегрузите образ и явите собой пример «антитренда».



Правило №7. Играйте на контрастах. Помните, что ничто не смотрится лучше, чем темный костюм и светлая блуза. Такое сочетание позволит освежить образ, сделать его более интересным и актуальным. Вы можете выбрать костюм в клетку или горох и добавить к ним однотонную блузу светлых тонов, что только сыграет вам на руку – подчеркнет силуэт, создаст впечатление свежести.



Правило №8. Аксессуары. Их не должно быть много. Помните, чем меньше аксессуаров – тем лучше. Стилист рекомендуют выбрать одно-два украшения, которые не будут мешать работе, но при этом стильно подчеркнут образ, черты лица или силуэт. Это может быть массивное ожерелье, кольцо или серьги. Можно использовать ремень, чтобы скорректировать силуэт и пропорции тела. Некоторые стилисты добавляют в офисный образ головные уборы в виде ободков и платков, а также всевозможные шпильки, невидимки и заколки.

Правило №9. Обувь. Идеальная обувь для холодного сезона, которую можно носить не только в офисе – это обувь из кожи, полностью закрытая, мягкая, на невысоком каблуке. Хорошо будут смотреться лоферы и оксфорды. Любительницам высоких каблуков советуем присмотреться к лодочкам – это самый классический вариант, который уже успел стать атрибутом офисного стиля. Лодочки могут быть с самым разным носиком и высотой каблука – можно легко подобрать оптимальные. На обуви для офиса не должно быть громоздких и ярких аксессуаров. Можно выбрать обувь яркого цвета, если в целом образ вышел монохромным и спокойным, чтобы добавить больше красок и внести яркости, поднимая настроение себе и другим.





Главные тренды офисного стиля осень-зима 2021-2022



Водолазки



Первое место в этом списке занимают водолазки. Водолазки – настоящий «хит» грядущего сезона. Ни один модный дом не обошелся без водолазок в своих новых осенних и зимних коллекциях. Ничего лучше водолазок и придумать нельзя – они практичные, удобные, хорошо защищают от холода и комбинируются с другими аксессуарами. Водолазки можно надевать под пиджак, платье, носить самостоятельно. Представлен большой выбор цветов – от спокойных – до ярких и даже водолазок с принтом.



Рубашки – неотъемлемый атрибут офисного стиля



Рубашки – это первое, то приходит на ум, когда кто-то произносит слово «офис». Несомненно, рубашки прочно вошли в офисный стиль и обосновались в нем. Но рубашки – это нескучно, как многие привыкли считать. Большое разнообразие моделей и цветов, принтов позволяют стильно дополнить любой образ.

Для офиса лучше всего подобрать рубашки из немнущихся материалов, чтобы они выглядели свежими и чистыми в течение всего рабочего дня. Лучшие материалы для офисных рубашек – трикотаж, шелк, твид, эко-кожа. Рубашки можно носить самостоятельно с юбкой или брюками, или сочетать сплате, жакетом. К рубашке можно подобрать большое количество аксессуаров и обуви.





Мужские костюмы



Следующий тренд – мужские костюмы. Как и права, так и гардероб мужчин и женщин постепенно становятся все более похожими друг на друга. В моде офисные костюмы оверсайз – с широкими плечами у пиджаков и широкими штанами. Женщины уходят от облегающих костюмов и все больше предпочитают свободу. Такие костюмы хорошо сочетаются со спортивной обувью, туфлями на невысоком каблуке, на плоской подошве. К костюму можно подобрать стильную сумочку и аксессуары, чтобы дополнить образ.



Платье-рубашка



Что выбрать модницам, которые предпочитают женственность и элегантность? Правильно, платье рубашку. Платье рубашка станет прекрасным базовым элементом в гардеробе офисных модниц. Но такое платье можно надевать не только на работу, но и на встречи с друзьями, с семьей, для похода в театр, на концерт. У таких моделей широкий выбор расцветок, фасонов. С их помощью можно скорректировать силуэт, подчеркнуть достоинства.

Платья-рубашки отлично сочетаются с туфлями на высоком и низком каблуках, на плоской подошве, со спортивной обувью, сапогами и ботинками. В дополнении со стильными аксессуарами станут излюбленным предметом одежды для офиса.



Вязаные жилеты



Вязаные жилеты – не спешите отмахиваться, представляя бабушкины жилеты. Вязаные жилеты – это один из самых популярных предметов одежды для офиса. Он пришел к нам от униформы студентов престижных университетов. Жилет может быть разных цветов, с разными узорами и рисунками. Его можно носить с рубашкой, пиджаком. Можно сочетать узоры жилета с цветной рубашкой. Очень свежо и необычно смотрится с платьем и спортивной обувью.



Комбинезоны



Привет с полей, одежда сантехников, и т.д. – что еще пришло вам в голову при мысли о комбинезонах. Модницам, которые хотят соответствовать модным тенденциям, недопустимо так пренебрежительно думать о комбинезонах. Этот тренд завоевывает все больше модных домов и полок магазинов. Комбинезон – это стильно, ярко и смело. Его можно носить с чем угодно – добавьте сверху пиджак или жакет и отправляйтесь на совещание или переговоры с партнерами. В офисе жарко – носите его самостоятельно. Если вы смените офисную обувь на свободные кеды или туфли на высоких каблуках, дополнив образ вечерним макияжем и прической, можно смело отправляться на прием или вечеринку. Комбинезон станет своеобразной палочкой-выручалочкой для Вас, если вы научитесь его правильно носить и комбинировать с другими вещами.



Вязаный верх



Мода на натуральные ткани не покидает нас. Вот и в офисном стиле прослеживаются актуальные тенденции. Особенно актуальны сегодня жакеты, свитеры, пиджаки, жилеты, связанные из натуральных тканей, например, шерсти. Такие изделия хорошо держат форму, они теплые и комфортные, при этом стильные. Они более капризны в уходе, но поверьте, что вы останетесь довольны ношением такой одежды.





Подплечники



Да здравствуют пиджаки с широкими плечами и подплечниками! Вот мы и встретились снова. В этом сезоне в моде снова будут пиджаки с широкими плечами и большими подплечниками. Разница в том, что изменилась длина пиджака и крой. Теперь пиджаки предполагают создание прямого силуэта. Длина пиджака может доходить до середины бедра. Такой пиджак поможет хорошо замаскировать недостатки, подчеркнуть фигуру, сбалансировать силуэт.

Пиджак можно носить с рубашкой, футболкой, водолазкой, платьем. В новых коллекциях широкий выбор тканей и цветов. Таким пиджаком можно заменить и верхнюю одежду.



Также в этом сезоне будет модно использовать в одном образе одежду одного цвета. Это больше не считается табу и вполне приветствуется стилистами.

Оставайтесь модными и чувствуйте себя комфортно, уверенно, а советы наших стилистов вам в этом помогут. Пляжная мода 2014 Обзор коллекции Trussardi осень-зима 2023-2024 Модная одежда осень-зима 2015-2016 Модные женские брюки весна-лето 2020 Модные туфли весна-лето 2015 Модные купальники лето 2020

© tossy.ru