Мода и тренды
Модный маникюр лето 2024

21.05.2024

Лето – это время долгожданных отпусков, беззаботного веселья и красочных аутфитов, которые дополняются летним маникюром. Какой же маникюр будет модным в сезоне лето 2024? Об этом читайте далее в статье.

Модная форма ногтей на лето 2024



Провести летние месяцы можно как с длинными острыми ногтями в форме «стилет», а можно в любой момент сменить эту форму на короткие ноготки. В маникюре и педикюре в грядущем сезоне можно смело экспериментировать. Летом 2024 будут модными такие формы ногтевой пластины:

- круглые короткие ногти подойдут для тех, кто предпочитает короткие ноготки. Мягкие округлые очертания выглядят аккуратно и опрятно;



- удлиненный овал – актуальным будет для тех любительниц длинных ногтей, но не хочет, чтобы они выглядели агрессивно. Округлый овал ногтевой пластины помогает смягчить впечатление;



- миндалевидная форма – длинные немного сужающиеся на кончиках ногти. Такая форма летом выглядит изящно и не так дерзко и агрессивно, как «стилеты»;



- острые ногти – эта форма не так давно стала популярной, но уже полюбилась модницам, которым нравится смелый маникюр. На таких ногтях можно воплотить множество идей и техник нейл-арта;



- мягкий квадрат – подходит для тех, кто предпочитает аккуратный и лаконичный маникюр. Лучше всего такая форма выглядит на небольшой длине.





Особенности дизайна летнего маникюра



Летний дизайн ноготков поражает модниц своей красочностью. При этом дизайн ногтей считается завершенным только при наличии и маникюра, и педикюра, так как летний образ подразумевает минимум одежды и использование открытой обуви.



Общее правило моды на сезон лето 2024 – чем красочнее, тем лучше, применим и к ноготкам. Яркие рисунки фруктов, цветов, животных, бабочек, морских пейзажей порадуют модниц и любительниц нейл-арта.

Фруктовый нейл-арт



Модный летний маникюр не сможет быть таковым без красочных фруктов на ногтях. Фрукты, ягоды и цветы хорошо смотрятся на летних однотонных ногтях. Такой сочный экзотический дизайн наполнит вас летним настроением. Наносить узор рекомендуется лишь на один или два ногтя, иначе маникюр будет выглядеть слишком пестро, например, экзотические плоды, нанесенные только на большие пальцы, смотрятся стильно и ненавязчиво.





Флористические мотивы



Буйная зелень летом украшает не только леса, но и ногти модниц. Красочные экзотические цветы, нежные бутоны, аккуратные зеленые листики разных форм прекрасно дополнят однотонную основу ногтевой пластины. Разбавить растительный дизайн можно полосами и геометрическими узорами.



Также в тренде летний маникюр с полупрозрачными и минималистичными узорами цветов на ногтях. В моде не только рисунки, но и техника лепка с цветами в тренде летнего дизайна ногтей.



Анималистические принты



Бабочки, шмели и другие насекомые, игриво украшающие ногтевую пластину, смотрятся непринужденно и гармонично вписываются практически в любой летний лук. В моде комбинация белого или просто светлого однотонного маникюра с анималистическим принтом. Любительницам ярких оттенков понравится сочетание красного базового покрытия ногтей с леопардовым рисунком. Дизайнеры и нейл-мастера рекомендуют делать «звериный» рисунок на одном пальчике. Тема фауны в нейл-арте неисчерпаема, комбинация различных оттенков и представителей животного мира позволяет делать даже самые смелые эксперименты.





Эффектный градиент на ногтях



Плавный переход цвета на ногтях актуален в любом сезоне и уже считается классикой маникюра. Летом 2024 года в моде будет градиент из неоновых оттенков. Это может быть сочетание оранжевого и розового, фиолетового и небесно-синего, алого и малинового. При этом совсем не обязательно оформлять все ноготки в одинаковом дизайне или наносить оттенки только по горизонтали. Можно применять разные варианты сочетания оттенков на каждом пальце, а также экспериментировать с расположением перехода. Особенно стильно градиент на небольшом участке ногтевой пластины в форме «островка».



Морской дизайн летнего маникюра



Морская тематика занимает особое место в летнем нейл-арте. Пальмы, песчаные пляжи, морские жители, ракушки и многие другие морские принты идеально подходят на сезон летних отпусков и путешествий. Невозможно представить маникюр морской тематики без сине-голубой палитры оттенков. Особенно популярными летом будут аквамариновый, небесно-голубой, насыщенный синий, жемчужно-голубой, кобальтово-синий цвета. Также актуальными для создания морского маникюра будут красный, желтый, песочный, белый, мятный, изумрудный, персиковый цвета гель-лака в тандеме с морской тематикой принтов и декора.



Геометрия и абстракции на ногтях



Для любительниц классики и строгих линий можно подобрать что-то с геометрическими рисунками и абстракциями. Разбавить строгость стиля помогут яркие неоновые краски, которые особенно актуальны в летний период.



Стильно и эффектно выглядит сочетание полосок или разнообразных графических фигурок в технике «color block» или «negative space», омбре, лунном или френч-маникюре. Такой маникюр смотрится по-новому и подчеркивает безупречный вкус своей хозяйки.





Этнические мотивы в нейл-арте



Необычно и элегантно смотрится маникюр с этническими мотивами на пастельных оттенках. Этнические принты обычно состоят из различных орнаментов, включающих полоски, точки, треугольники и другие геометрические фигуры. Усиливается визуальный эффект маникюра за счет выбора ярких цветов лака для ногтей.



Нейл-арт со втиркой



Зеркальный блеск и жемчужный или голографический эффект позволит создать втирка в различных ее вариациях. Особенно шикарными окажутся светлые и нежные тона для летнего дизайна ногтей с втиркой для дневных луков. На вечер можно подобрать более темный или насыщенный оттенок втирки.



Нежный нюд



Для любительниц ненавязчивого летнего дизайна ногтей подойдут пастельные оттенки основы, которые можно разбавить топовыми летними дизайнами. Это могут быть рисунки стемпингом, наклейки, декор стразами или бусинками. Такой маникюр будет выглядеть сдержанно и нарядно.





Минималистические рисунки



Утонченные минималистичные принты также будут популярными грядущим летом. Любительницы минимализма могут сделать на своих ноготках штрихи, абстракции, флористические или геометрические мини-принты. При этом, чтобы маникюр был аккуратным и стильным, достаточно создать рисунок на одном из пальцев правой или левой руки. Разбавить минимализм на ноготках можно сдержанным декором, например, нанести на ногтевую пластину глиттер или фольгу.



Представительницам слабого пола, которые не любят яркие дизайны ногтей, понравится черно-белый маникюр. Такой дизайн выглядит стильно и модно. Грядущим летом мастера маникюра предлагают всевозможные варианты графики: от традиционных геометрических линий до забавных смайликов.



Серебро в дизайне ногтей



Этим летом серебро не рекомендуется использовать для однотонного покрытия. Наиболее удачное сочетание «серебра» с пастельными и неяркими оттенками, среди которых белый и розовый явные фавориты. Особенно эффектно выглядит градиентное окрашивание, когда полупрозрачный розовый цвет от основания плавно переходит в серебристый глиттер на кончиках.

Модные аксессуары весна-лето 2024 Как визуально выглядеть выше с помощью одежды Модные тенденции осень-зима 2015-2016 Звёздный стиль Блейк Лайвли Что такое стринги и как их носить Головные уборы для полных женщин

© tossy.ru