Мужская мода
Модная мужская обувь весна-лето 2024

03.02.2024

Обувь – одна из главных деталей мужского образа, поэтому, желающие оставаться в тренде, предпочитают особенно тщательно подбирать себе туфли. Весной и летом 2024 года мода диктует новые правила. В тренде по-прежнему остаются основные классические модели, но также появятся и новинки, которые приведут в восторг ценителей всего необычного. Рассмотрим, какой будет модная мужская обувь весна-лето 2024.

Мужские модные туфли весна 2024



В гардеробе каждого мужчины должны быть стильные – современные или классические туфли. Без этой детали не обойтись – туфли можно носить не только с офисным костюмом, если удачно подобрать пару, она будет универсальной. Тем более, модные тенденции 2024 делают это еще более доступным. Ниже представлены самые трендовые модели сезона весна-лето 2024.

Оксфорды и броги



Туфли с аккуратной закрытой шнуровкой и броги со стильной имитацией перфорации не выходят из моды в сезоне весна-лето 2024, но есть детали, на которые стоит обратить внимание. В моде сдержанные тона, элегантные монохромные решения и акценты на деталях. В новых коллекциях представлены модели с скругленным или слегка притупленным носком и элегантным небольшим каблуком. Ниже три ярких примера модных моделей сезона весна-лето 2024.

1. Эта модель – само совершенство, выполнена в необычном сочетании двух оттенков из одной цветовой гаммы. Темная натуральная матовая кожа высокого качества гармонирует со светлыми вставками. Такие туфли подойдут, как для повседневных городских образов, так и для строгого офисного стиля.





2. Классический оттенок, который даже лучше черного цвета сочетается с любыми вариантами одежды. У этой модели перспектива стать универсальной, она отлично дополнит образ из джинсовых брюк и брутальной кожанки, но также хорошо подчеркнет деловой костюм.



3. А это минимализм и классика – два в одном. Черный, лаконичный вариант, без излишеств и в этом изыск этой пары. Черный универсален, но не очень хорошо смотрится в сочетании с урбанистическими образами.



Есть и другие варианты мужских модных туфель. В этом сезоне приветствуются яркие, нестандартные решения, а также модели с контрастными элементами и броскими акцентами.

Классика и другие модели



Для ценителей классики или экстравагантных образов модные дизайнеры подготовили много интересных моделей, которые будут актуальными в сезоне весна-лето 2024. Рассмотрим примеры.

1. Молодежные туфли цвета «морской волны», которые впишутся в элегантные образы или же станут изюминкой в повседневном офисном стиле.



2. Элегантные монки в благородном древесно-коричневом оттенке. Это туфли, которые выбирают модники с высоким чувством стиля. Эта элегантная модель отлично подойдет тем, кто ценит совершенство в деталях.





3. В сезоне весна-лето 2024 в моде модели, которые совмещают в себе разные цвета, материалы и фактуры. Эта модель – яркий пример такой обуви.



4. Ну и, конечно же, классический минимализм. Эта модель тоже сочетается в себе две разные фактуры, но от этого она только выигрывает. Лакированный акцент делает эти туфли элегантными.



Есть много других модных моделей, но эти стильные примеры помогут ориентироваться в мире трендовой обуви. Можно взять их, как пример того, какой должна быть стильная пара туфлей в 2024 году.

Спортивная мужская обувь весна-лето 2024



Основные виды спортивной обуви в сезоне весна-лето 2024 – это кроссовки и кеды. Это наиболее комфортные варианты для города. Для весенних повседневных образов можно подобрать стильные кроссовки.

Кроссовки и кеды



В сезоне весна-лето 2024 в моде будут эргономичные, стильные кроссовки и кеды. Белый цвет, который был до недавних пор самым популярным, отходит на второй план. Мода диктует новые правила. Теперь актуальны модели всех оттенков серого и зеленого.





Хитом сезона считаются яркие модели кроссовок, которые задуманы, как акцент в спортивном образе. Дизайнеры продемонстрировали стильные новинки, выполненные в сочных тонах – красные, синие, контрастные. На второй план отходят варианты кед и кроссовок с неоновыми и кислотными вставками.



Крупные, массивные подошвы уступили место лаконичным и простым решениям, делающим использование спортивной обуви ещё более комфортным. Как никогда будут актуальны модели без шнуровки, стильные варианты, сочетающие в себе кожу и текстиль.

Спортивные туфли



Как и в прошлые годы, в 2024 наиболее популярным вариантом остаются спортивные туфли. Это отличное решение для молодежного повседневного образа, они гармонично сочетаются с брючным строгим костюмом, и удачно дополняют смелый городской стиль.

1. Это классическая черная модель спортивных туфель, которая органично дополнит повседневный городской образ. Минимализм, простота линий и отсутствие лишних деталей делают эту пару универсальной.





2. Модный оттенок и замшевая основа – идеальное сочетание для создания элегантных образов. Такая обувь будет отличным дополнением стильных светлых или джинсовых брюк. Можно экспериментировать, дополняя брутальные или спортивные, молодежные образы такими туфлями.



Спортивные туфли – это не только эстетика, это ещё и комфорт. Такая модель не доставит неудобств в использовании и подчеркнет любой повседневный образ.

Повседневная модная мужская обувь лето 2024



Оставаться в тренде можно и в самую знойную пору. Летом 2024 года в моде останутся топовые модели прошлых лет, которые были усовершенствованы дизайнерами и адаптированы к требованиям нового сезона.



1. Мокасины, перфорированные спортивные туфли и лоферы – как же без этих стильных разновидностей. Тканевые, двухцветные и однотонные, с яркими вставками. Эта обувь будет отличным дополнением к брюкам из легких натуральных тканей.
2. Эспадрильи из органического текстиля, обязательно на тонкой подошве. Такие модели сделают мужские летние образы яркими и запоминающимися.
3. Сандалии по-прежнему в моде, но нужно очень осторожно комбинировать их с другими элементами летних образов. Этот тип обуви станет уместным в городском стиле.
4. Шлепанцы – главный вид обуви для тех, кто собрался в отпуск. Летом 2024 года в моде лаконичные кожаные шлепанцы в минималистичных мотивах, черные, белые, бежевые и коричневые. Пляжные модели могут быть ярким, с броскими акцентами и деталями.

Выбирая летнюю обувь нужно особое внимание уделить качеству материалов.



Советы по выбору



Выбирать стильную обувь непросто – модные тенденции меняются настолько быстро, что порой уследить невозможно. Но есть базовые рекомендации, которые помогут не ошибиться при покупке.

1. Всегда покупайте несколько пар обуви для разных образов. Даже самые универсальные модели не могут удачно сочетаться со всеми вашими образами.
2. Не забудьте обратить внимание на модные оттенки сезона. В 2024 году это коричневый, мягкий синий, бежевый цвет, контрастные сочетания.
3. Выбирайте практичную, удобную обувь на каждый день. Она должна быть комфортной, идеально подходящей по размеру.
4. Всегда обращайте внимание на материал, от его качества зависит прочность и надежность туфлей. Если вы купите пару из низкосортного материала, она быстро утратит свой первозданный вид и будет портить весь образ.
5. Если вы ценитель классики, это не означает, что можно не следить за модными тенденциями. Наоборот, обновляйте обувь регулярно. Даже самые универсальные классические модели преображаются и осовремениваются, дополняются трендовыми деталями.

Выбирая модную пару туфель нельзя забывать о стиле и расцветках. Выбор в угоду моде не должен быть в ущерб собственным предпочтениям. Важно, чтобы любая обувь гармонично дополняла основные элементы образа! Модные прически осень 2021 Как подобрать мужские ботинки Мужская мода весна-лето 2018 Модная бижутерия осень-зима 2023-2024 Модные образы весна 2016 Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2023

© tossy.ru