Мода и тренды
Модные женские плащи весна-лето 2024

02.02.2024

Удобная верхняя одежда – полезная вещь в гардеробе, которая спасет от дождя, ветра и других капризов весны и лета. И в этой публикации мы рассмотрим модные женские плащи весна-лето 2024. В моделях этого года сочетаются практичность, уникальность и разнообразие вариантов. Здесь для себя найдут модный плащ и любительницы бессмертной классики, и те, кто предпочитает всё новое. Модная верхняя одежда – не всегда новинки с подиума, необычные материалы, но и уникальные и оригинальные сочетания и способы носить ее.

Многие дизайнеры любят комбинировать различные модели плащей. Так, модным сочетанием считается союз денима и кожи или денима и плащевой ткани.

Casual плащи с капюшоном



Продолжает пользоваться огромной популярностью стиль кэжуал. Превратить непримечательный плащ в самую модную новинку года помогут худи или свитеры с капюшоном. Надев их под плащ, получается не только необычный и стильный образ, но и практичная современная защита от дождя и непогоды.





Плащ с капюшоном отлично сочетается с обычным стилем одежды. Его легко гармонично вписать в образ с джинсами и кроссовками, а на плечи накинуть модный рюкзачок. Наряд хорошо подойдет для прогулок по парку с друзьями и для выезда загород на природу.



Стробинг



Для создания индивидуального образа можно пользоваться техникой стробинга. Те тренды, что зародились ведущими дизайнерами и выпустились на подиум, легко переделать под себя. Тем самым, видоизменяя уже существующий образ, любая модница сможет выделиться в толпе по-своему.



Так, закатав один рукав плаща или по-новому завязав пояс, одежда на девушке уже будет смотреться совершенно по-другому. И при этом не нужно бежать в магазин одежды за новыми новинками. Без обновления гардероба легко создать впечатление новинки и свежести.

Использование длинного ремня



Даже самые незаметные порой аксессуары внесут нотки новизны в образ с плащом. Для того, чтобы быть в тренде в 2024 году стоит пополнить свой гардероб стильными длинными ремнями. Их надевают поверх плаща или тренча, оставляя не заправленными длинные концы. Это делает образ ультрамодным выбором.





Завязываем не полностью



Еще один способ подчеркнуть образ с плащом – не застегивать его на пуговицы до конца. Модный секрет, которым часто пользуются девушки в сезоне 2024. При это подчеркнуть талию поможет любой ремень.



Казалось бы, это небрежный образ, но именно он самый трендовый в последнее время за счет своей креативности. Неаккуратно застегнутый плащ можно использовать даже в классических и офисных образах.



Оверсайз



Продолжается тренд на удобные, комфортные вещи со свободным кроем. В верхней одежде оверсайз очень уютно. К тому же, образ не будет перегружен ненужными деталями одежды. В плащах оверсайз акцент поставлен только на объемность одежды и ее практичность.



Такие плащи могут быть разных цветов, но преимущественная закономерность заключается в сдержанности оттенков.

Стильный образ с плащом оверсайз отлично подходит для повседневной жизни. Но возможно и сочетание с вечерним луком на высоких каблуках. В любом случае плащ делают девушку женственной, нежной и хрупкой.



Для тех, кому не по душе объемная верхняя одежда, можно выбрать модель с пышными рукавами. Такой вариант сохранит любимый фасон, но при этом добавят новизну в виде гипертрофированных рукавов плаща.

Плащ-дождевик



Неожиданный тренд весенне-летнего сезона 2024 – плащ-дождевик. Ведущие модельеры добились того, что изделие стало отличаться не только практичностью.



Поначалу казалось, что носить в повседневной жизни дождевик – легкомысленная и глупая идея. Но современные модницы доказали, что это настоящий хит современности. Плащ-дождевик можно сложить и носить его в сумке, при этом, не боясь за внешний вид изделия.





Совершенно разные модели, от классических до эффектных и нестандартных, представлены сегодня для каждой возрастной группы модниц. Такие плащи могут быть цветные, монохромные, самый популярный тренд – прозрачные дождевики.

Любительницам классического стиля отлично подойдут пластиковые плащи с манжетами, поясами, огромными пуговицами. Спортивные модницы могут оценить укороченные модели с контрастной отделкой.

Плащи из денима



Легкий и воздушный, но в то же время практичный плащ – мечта любой современной девушки. Такая модель подойдет для выхода каждый день.



Любительницы классического, спортивного, кэжуал стилей точно обрадуются плащу из денима. Тем более, что моделей изделия очень много. Строгий вариант с отложенным воротником для офиса или же плащ оверсайз с накладными карманами для прогулки по городу.



Джинсовые плащи подойдут мобильным и энергичным модницам, которым важно удобство, практичность и легкость верхней одежды, но при этом они все равно хотят оставаться стильными.

Бежевые модели



Нестареющая классика – бежевый плащ, который не первый год разрывает модные подиумы мира. Светлую модель легко вписать в любой образ.

В весенне-летнем сезоне 2024 предпочтение отдается плащам светло-бежевого времени или персикового времени.



Создать стильный и гармоничный образ с помощью бежевого тренча легко, достаточно надеть под него классический костюм. А в повседневной жизни хорошим сочетанием будет слияние светлого плаща, джинс, свитшота и сумки на плече.

Нюдовые плащи легко дополнить различными аксессуарами, которые не испортят образ. Так, стильным решением будет выбрать солнечные очки в темной оправе.



Плащи в клетку



Клетчатый принт – один из трендов 2024 года. Клетка может быть совершенно разная: крупная или мелкая, широкая или узкая, но подходит принт абсолютно для любого модного образа.





Подчеркнуть свой классический и аристократический лук поможет, например, клетка-шотландка. Микс из плаща в клетку и однотонных синих джинс подарит интересный повседневный образ на каждый день.



Кожа и эко-кожа



Любительницы эпатажности и экстравагантности ликуют от тренда на кожаные плащи в 2024 году, которые стали главными и достойными соперниками классическим моделям плащей.



Для модниц, желающих быть в центре внимания и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин, рекомендовано выбирать цветовую гамму в стиле металлик. А стильный лук дополнить модными аксессуарами в виде сумки и обуви на каблуке или платформе.



Плащи в стиле 90-ых



В 90-ых годах плащи носили практически все жители развитых стран. Тогда это было очень модно и практично. Теперь, спустя десятки лет, тренд на такие плащи возвращается в сезоне весна-лето 2024.

Ведущие дизайнеры либо полностью воссоздают образы и фасоны плащей того времени, либо модернизируют их и вносят коррективы, придумывая свои мелочи.





Удлиненные плащи



Классические плащи в 2024 подверглись небольшому модному изменению. Длина миди и даже макси теперь встречается не только в фасонах платьев и юбок.



Весенний длинный плащ очень гармонично и актуально впишется в гардероб современных модниц. К тому же, добавление аксессуаров делает данное изделие уникальным. К стильным аспектам удлиненного плаща могут быть пышные рукава или рукава, разрезанные до проймы.



Чем длиннее плащ, тем лучше он будет защищать от сюрпризов весенней погоды. Поэтому популярность данной модели хорошо понятна и объяснима. Модная одежда осень-зима 2015-2016 С чем носить юбку карандаш Модные принты весна 2020 Модные цвета зимы 2017 Модные сумки осень-зима 2022-2023 Модные цвета лето 2020

© tossy.ru