Бренды
Обзор коллекции Banana Republic весна-лето 2024

02.02.2024

Новая коллекция популярного американского бренда создана из фасонов, которые легко создадут простой и элегантный образ на все случаи жизни. В этом году кутюрье Banana Republic поддались соблазну, и воссоздали интерпретации популярных фасонов 80-х годов. Встречайте новую республику: сочные цвета, незаурядные и трендовые модели! Ниже представлен обзор коллекции Banana Republic весна-лето 2024.

Воздушная элегантность: обзор трендовой коллекции Banana Republic



Платье для леди



Модный дом представил топовые разновидности женских платьев расслабленного и полурасслабленого вариантов: плате с А-силуэтом, платье-сорочка, бэби-дол.

Фасоны из «летящей», струящейся ткани. Посадка талии завышена. Так же в нее вставлены резинки, которые создают легки эффект облегания.

V-образный вырез — визуально вытягивает шею, делает ее более стройной.

Дизайнеры предлагают дополнить свой модный гардероб актуальными гаммами сезона. Оттенки красного, оранжевого, охры сделают выгодный яркий акцент в образе. Обладательницы жгучих нарядов точно не останутся без внимания.







Не обошлось и без холодных цветов. Среди них изумрудный, индиго и голубой. Серый, черный — незаменимая и вечно актуальная классика.

Пышности нарядам добавляют актуальные в новом сезоне рюши и кружевные оборки. Асимметричность — главный конек года. Banana Republic использовали этот прием для подолов платьев.





Особо модны в этом сезоне макси модели белого или молочных оттенков в сочетании с тряпичным поясом в тон. Не устают модельеры использовать разнообразные цветочные паттерны на контрастных фонах. Актуальна аккуратная вертикальная полоска красного, зеленого или синего цветов. Платья подобных расцветок хорошо подойдут не только для романтических прогулок в паре с соломенной шляпкой. Такой наряд станет отличным компаньоном для важных переговоров и деловых встреч. Главное — подобрать аксессуары, которые зададут настроение образа.

Если вам необходим более женственный стиль — выбирайте туфли на широком квадратном каблуке и яркий акцентный клатч. Желаете брутальности? На помощь придут сапоги казаки или челси. Все необходимые вещи вы найдете в новой коллекции от Banana Republic.







Под модный прицел попали удлиненные платья-рубашки пастельных тонов.





Не забываем про еще один тренд весна — лето: экстремальные разрезы, оголенные плечи, рукава-буфы.





Для теплой погоды: модные рубашки, гольфы, футболки, кроп-топы



Начнем с рубашек. Для весенне-летнего сезона особенно хороши топовые рубашки-блузы черного, серого, голубого цветов. Различные принты, цветочные узоры и абстракции так же впишутся в новый сезон.

Белая рубашка — основа для любого гардероба. В этом году дизайнеры Banana Republic позаботились, чтобы эта вещь вошла в новую коллекцию.

Но раз речь пошла про моду 80-х, то эта тенденция хорошо отслеживается именно в белоснежных рубашках бренда. Кутюрье славно дополнили простые фасоны бантами, акцентными воротниками, воланами, рюшами, минималистичными пуговицами, объемными рукавами-бафами или безрукавками.

Одежду из модной джинсы дополнят рубашки с сине-белой полоской. Популярность набирает тонкая джинсовая рубашка с накладными карманами квадратной формы. Такие фасоны универсальны, они отлично дополнят любой образ независимо от вашего стиля.







Тенденция на расслабленные рубашки добралась и до Банановой Республики. Простота кроя, минимум фурнитуры. Классический «острый» воротник заменили на «стойку».





Модный американский бренд радует своих поклонников рубашками с цветочным принтом, тонкой и сдержанной вертикальной полоской. Такие модели удачно дополнены рукавами-тюльпанами.





Мы уже вспоминали, что этот сезон запомнится своими интересными элементами декора. У многих мировых кутюрье бант является частью галстука. Дизайнеры Республики пофантазировали с его применением — для стильной рубашки он исполняет роль набедренного пояса-запаха. Стоит отметить, что и цвет рубашки подобран метко. 40 лет назад он был трендовым. Настали времена — родной бабал-гам снова вернулся в моду. Еще одна яркая и модная новинка от стильной Банановой Республики.





Горячую популярность модельеры сулят полупрозрачным кружевным топам все в тех же холодных оттенков.



Романтичности в повседневность добавит кроп-топ с теплым акварельным рисунком. Стоит обратить внимание, что даже такую вещь как топ, дизайнеры обыграли с помощью объемных рукавов-буфов.





В коллекцию вошли джемпера и гольфы. Среди них привычные, приталенные, так и свитерки свободного кроя. Дизайнеры создали вещи однотонных, но ярких цветов. Включили и модную в нынешнее время горизонтальную полоску.



Безусловно, стоит приглядеться к актуальным для грядущего сезона бельевым майкам и футболкам с асимметрией. Они особенно порадуют модниц, которые предпочитают не только стиль, но и комфорт.





Брюки из новой коллекции



Деним является основой для любого капсульного гардероба. Каждый сезон модельеры приспосабливают джинсы согласно новым модным тенденциям.

Если большинство модных домов окунулось с головой в цветную джинсу, то Банановая Республика осталась верна традиционной классике.

В коллекции весна — лето 2024 можно встретить деним цвета индиго, светло-голубой, серый и черный. По большей части дизайнеры отталкивались от базовых моделей свойственных для 80-х годов. Тут нашлось место и широким трубам, и диско-клешу.



Если говорить про цветной деним в новой подборке от Банановой Республики, то только про приглушенные оттенки: глубокий зеленый, темно коричневый, глубокий сливовый. Вы не отыщите кричащих цветов — все выдержано в более темных гаммах. Среди цветных джинсов можно обнаружить пары с принтом леопарда в различных расцветках.





Расслабленные фасоны коснулись и темы брюк. Кюлоты и палаццо — один из основных силуэтов новой коллекции. Модельеры экспериментировали с шириной и длинной штанин, глубиной посадки, плотностью ткани, стилизацией моделей.





Не смотря на влияние европейских домов моды и современных идей — Banana Republic остаются верными своим традициям и стилю.

Официальный сайт бренда Обзор коллекции Banana Republic весна-лето 2024:  http://bananarepublic.gap.com

Модные образы лета 2017 Как выбрать и с чем носить бежевую юбку Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2023 Геометрический принт в 2017 году Модные цвета осени 2017 Обзор коллекции Sela осень-зима 2023-2024

© tossy.ru