Мода и тренды
Мода для беременных весна-лето 2024

02.02.2024

В период беременности женщина всегда обновляет свой гардероб. Но ввиду растущего живота подобрать новые наряды бывает достаточно сложно. Уже скоро к нам придет тепло, весна, а за ними - и лето. Чтобы выбрать модную и красивую одежду в этот трогательный период, обратите внимание на тренды – мы в этой публикации покажем, какой будет мода для беременных весна-лето 2024.

Повседневная одежда



Для будущих мам в 2024 году актуальным нарядом на каждый день станут брюки или джинсы для беременных. Дизайнеры предлагают обратить внимание на простые стили джинс – галифе, скинни, бананы. Модными остаются в этом году и расклешенные брюки.

Для верха отлично подойдут свободные рубашки или футболки светлых тонов. Желательно, чтобы на них не было слишком яркого декора, принтов. В непогоду дополнить образ можно с помощью кардигана или пиджака в тон основной цветовой гамме.





Вечерние наряды



Беременность – не повод забывать о приятном времяпровождении, праздниках, мероприятиях и выездов в гости. Тем более, дизайнеры предлагают массу интересных вариантов для праздничного образа будущей мамы. Но все же в нем обязательно должны сочетаться изысканность и сдержанность.

Выбирая платье на мероприятие, нужно отдать предпочтение однотонным предметам гардероба. Идеальными цветами тут станут – черный, благородный синий, красный или черный оттенок. Аксессуары в дополнение к образу тоже должны быть простыми и неброскими – например, небольшие сумочки на цепочках или ремешках, серьги-гвоздики и миниатюрные подвески.



Модные платья для беременных 2024



Так как будущим мамам нелегко приходится на жаре, придется отказаться от синтетики в одежде. Отличной альтернативой станут платья из натуральных материалов. Притом лучше всего смотрятся модели пышных фасонов и платья с завышенной талией. Другими вариантами могут стать:

• платья оверсайз;
• платья из денима;
• одежда с эффектом легкой потертости;
• платья-рубашки, актуальные для делового стиля.

В качестве декора на этих предметах гардероба могут присутствовать жемчужины, стразы (в небольшом количестве), геометрические принты. Также можно выбирать модели с поясом или ремешком.





Юбки и леггинсы



Дамам в положении не рекомендуется подбирать слишком обтягивающие и облегающие вещи. Весной и летом 2024 года женственность снова входит в моду. А это значит, что пора приобретать юбки в свой гардероб. Хорошими вариантами станут изделия в складку или с крупными волнами.

Тем, кому юбки кажутся неудобными, можно обратить внимание на леггинсы. Эта одежда не сдавливает живот, а поддерживает его. Притом движения беременной женщины остаются свободными.



Модная обувь 2024



Будущим мамам, особенно на последних сроках, ходить в жару становится тяжелее, чем обычно. Чтобы осанка не портилась, а набранный вес не доставлял дополнительных проблем, важно подобрать удобную обувь. Но, конечно, любой представительнице прекрасного пола хочется, чтобы она была еще и красивой. В этом году дизайнеры предоставляют на выбор беременных женщин массу модных и ярких вариантов:

• кеды или кроссовки (обязательно легкие и мягкие);
• мокасины;
• слипоны;
• босоножки без каблука;
• сандалии;
• балетки.

Такая обувь отлично сочетается, как с джинсами, так и с платьями или юбками. Полноценный стильный образ позволит беременной девушке всегда чувствовать себя привлекательной и уверенной в себе.





Аксессуары



Хоть беременность и уменьшает выбор гардероба для женщины, сделать наряды разнообразными и стильными помогут аксессуары. Также освежить образ можно с помощью головных уборов. Трендами весны-лета 2024 года станут:

• массивные браслеты, цепочки и кольца;
• ожерелья или колье с жемчугом;
• широкополые панамы и шляпы;
• клатчи, сумки оверсайз и хобо;
• крупные очки, авиаторы;
• очки с круглой металлической оправой.

Несмотря на свое положение, девушка сможет оставаться красивой и модной.

Материалы для одежды будущих мам

Дизайнеры уделили много внимания натуральным материалам при создании одежды для беременных в 2024 году. Девушкам следует отдать предпочтение простоте и лаконичности. В нарядах не должно присутствовать кружева, синтетики. Лучшим выбором ткани станут хлопок, деним, лен. В кардиганах и кофтах допускается натуральная шерсть. Платья на весну-лето 2024 требуется подбирать из легких и дышащих тканей. Допускается использование шифона или шелка.



Модные принты для беременных 2024



Современные дизайнеры удивили беременных женщин и в этом году. На сезон весна-лето 2024 вернется мода 60-х годов. Такие платья, кофт и другие предметы гардероба будут не просто привлекательными и стильными, но и удобными. Примечательно, что и выбор нарядов будет довольно широк: прямые силуэты платьев, юбки с длиной ниже колена, расклешенные брюки и джинсы.

Цветовые сочетания тоже покорят будущих мам своих разнообразием. Весной лучше все-таки одеваться в пастельные, мягкие и легкие оттенки: светло-голубой, бежевый, розоватый. А вот летом удастся во всю «оторваться» – яркие и сочные цвета, растительные орнаменты, флористические узоры, принты с крупными полосками и фигурами.

Универсальным цветом станет серый во всех его проявлений – от обычного светлого оттенка до металлического блеска. Можно использовать вышивку на карманах кофты или рубашки, крупные рисунки.





Деловой стиль 2024



Многие беременные женщины продолжают работу в офисе или решение бизнес-задач. В такие моменты тоже нужно выглядеть соответствующе. Дизайнеры продумали массу интересных и привлекательных нарядов на сезон весна-лето 2024. И теперь это не бесформенные обыкновенные платья, а действительно модная и современная одежда для офиса.

Очень красиво смотрятся на будущей маме приталенные аккуратные модели. Они позволят подчеркнуть фигуру, и не испортить внешний вид. Лучше всего подойдут модели стиля «бохо» или одежда с завышенной талией. Такой образ будет одновременно рабочим и женственным, особенно в сочетании с беременным животиком.

В дополнение к офисному деловому образу можно выбрать стильный удлиненный кардиган. В непогоду актуальным станет использование жакета в модном луке. Из аксессуаров попробуйте вертикальные элементы – например, длинные висящие серьги. Они будут выглядеть строго и солидно. Здесь неуместным будет использование принтов или ярких оттенков. Лучше поэкспериментировать с черными и серыми оттенками. Из обуви выбирайте ботинки с плоской подошвой или лаконичные балетки.



Спортивная одежда для беременных 2024



Удобной и одновременно стильной для будущей мамы станет одежда в спортивном стиле. Конечно же, здесь основную роль играют спортивные костюмы. Они универсальны ввиду того, что носить такую одежду можно при прогулке на улице, на занятия йогой или же для выполнения повседневных домашних дел.

Весной девушкам рекомендуется использовать мягкие брюки из трикотажного материала в сочетании с широким худи. Летом же отличным выбором станут костюмы в формате «топ + леггинсы». Здесь можно проводить эксперименты со цветовыми сочетаниями по своим вкусам и предпочтениям.





Советы по выбору одежды для беременных



Ритм жизни будущей мамы, безусловно, отличается от режима обычной девушки. И хоть период этот временный, все равно хочется радовать мир своей красотой и стилем. От некоторых любимых фасонов, каблуков облегающей одежды придется отказаться. Но на смену им придут новые, не менее красивые и яркие образы. На что же следует обратить внимание беременной женщине при выборе одежды:

• комфортная посадка – важно, чтобы наряды не сдавливали живот. Притом можно выбрать изделия из натуральных легких тканей, которые будут подчеркивать фигуру;
• ткань – она должна быть мягкой, удобной, натуральной и безопасной. Тем более, во время беременности женщина более уязвима к аллергиям и индивидуальным реакциям на состав материалов;
• личные ощущения – если вы чувствуете, что одежда вам жмет, то откажитесь от нее, и потратьте больше времени на поиск удобного наряда. То же самое относится к ситуации, когда натирает обувь;
• поддержка в области груди – при выборе нижнего белья откажитесь от моделей с высокой посадкой. Не следует покупать и стягивающие бюстгальтеры. Важно, чтобы движения оставались свободными.

Кстати, обязательно купите и предродовой бандаж. Он поможет в поддержке живота и осанки. К тому же он защищает будущую маму от появления растяжек.

Вот такие тренды и рекомендации по выбору нарядов для беременных предлагают дизайнеры на сезон весна-лето 2024. Оставайтесь стильными, красивыми и уверенными в себе, даже в этот непростой, но трогательный, период жизни. Как выбрать новогоднее платье Модные женские куртки осень-зима 2017-2018 Как выбрать мужской костюм-тройку Модные женские шорты 2016 Модные женские солнцезащитные очки 2015 Модные костюмы для мальчиков весна-лето 2018

© tossy.ru