Мода и тренды
Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2024

31.01.2024

Весенне-летний сезон 2024 года вовсе не обещает быть невероятно теплым и созданным исключительно для легкой одежды. К тому же, всегда существуют регионы, в которых даже эти два теплых сезона года требуют гораздо более теплого наряда и серьезного подхода к одежде. Потому, занимаясь подготовкой к весне-лету 2024 года, стоит обратить свое внимание на джемперы, водолазки, свитера и кофты. Подобрать для себя нечто интересное будет довольно просто, ведь дизайнеры уже озаботились этим вопросом и составили списки тех вещей, которые точно станут модными новинками теплых сезонов. Смотрите ниже, какими будут модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки весна-лето 2024.

Открытая спина



Почти всегда данной модели отдают предпочтение юные девушки. Как правило, это модель подразумевает вязаную текстуру и частично или полностью открытую спину. Таким образом, свитер или кофта остается абсолютно закрытым спереди и интригующе-откровенным сзади. В комплекте с украшением, спадающим по нежной девичьей спине, такой элемент одежды способен очаровать любого мужчину. Но, конечно же, выбирая свитер или кофту с открытой спиной или большим вырезом на ней, стоит учитывать температуру за окном. В случае, если весна не радует жаркой погодой, такую модель стоит отложить до летних деньков.





Открытые плечи



Как и в случае с открытой спиной, частично оголенные плечи - весьма пикантная деталь одежды. Дизайнеры предлагают варианты, как с двумя спущенными плечами, так и с одним слегка сброшенным плечом - обе модели будут трендовыми в этом году. Выбирая свитер с открытыми плечами, стоит заранее подумать о белье, которое будет находиться под одеждой - сочетание цветов или же отсутствие лямок сделает образ более опрятным и интересным. Открытые плечи и высокая прическа, позволяющая полностью оголить шею - идеальное сочетание. К тому же, открытые кофтой плечи дают огромный полет для фантазии, в плане выбора украшений. Ожерелье, цепочки, чокер - все это отлично будет смотреться в сочетании с открытыми плечами, делая образ еще более романтичным и кокетливым.



Яркие цвета



Весна-лето - те самые сезоны, которые буквально требуют ярких расцветок для одежды. Кофты, водолазки и свитера, представленные в ярких оттенках, станут настоящим трендом 2024 года. Синий, красный, желтый, зеленый, розовый, сиреневый - основные цвета, названные дизайнерами к теплому сезону. Подобрав для себя кофту одного из этих цветов, можно точно остаться в тренде и подарить себе яркое настроение. Такие джемперы и кофты будут отлично сочетаться с каким-нибудь базовым низом - синими и черными джинсами, черной юбкой-карандаш, брюками темных тонов.





Короткие свитера



Последние годы короткие свитера стали модным трендом и в 2024 году не покинут эту позицию. Длина до талии или немного ниже - возможность эротично приоткрыть линию животика и похвастаться новым летним загаром. С осторожностью к таким свитерам стоит относиться в прохладную погоду - лучше заменить их на более надежных собратьев стандартной длины. Кроме короткой длины, свитер не имеет никаких ограничений по крою - он может быть приталенным или широким, крупной или мелкой вязки, иметь различный орнамент и цветовое решение.



Яркий принт



Вещи, имеющие яркие трендовые принты давно вошли в обиход людей. Такие вещи больше не являются каким-то вызовом обществу и кофты с принтом есть в гардеробе практически у каждой девушки. В 2024 году не имеет значения, что именно будет изображено на свитере или кофте - дизайнеры оставили это на усмотрение потребителя. Но выбрав кофту с принтом, можно оставаться уверенным в том, что ты все еще следуешь модным трендам.



Крупная вязка



Свитер крупной вязки отлично подойдет для прохладной весенне-летней погоды. В этом году дизайнеры отдают предпочтение сочетанию крупной вязки и постельных тонов - кофейный, бежевый, светло-голубой и другие. Свитер крупной вязки будет отлично сочетаться практически с любым низом - джинсами, юбкой или же брюками. Также дизайнеры предлагают поиграть с наслоением, соединив красивое летнее платье и свитер крупной вязки поверх, создав приятный образ для вечерней прогулки. С осторожностью к свитерам с крупной вязкой стоит относиться полным девушкам. Так как подобный элемент одежды способен зритель увеличить верхнюю часть тела, а не скорректировать ее.



Рукава необычной формы



В сезонах весна-лето дизайнеры решили сделать акцент на рукавах, создав огромное разнообразие фасонов. Широкие, с прорезями, рукава-воланы, рукава с рюшами, буфы, длинные и укороченные - каждая модница сможет отыскать модель, которая придется ей по вкусу. Стоит отметить, что покупая свитер или кофту с необычными рукавами, стоит обратить внимание на остальной дизайн вещи. Необычные рукава должны стать основным акцентом, а потому, остальная часть кофты должна быть максимально стандартного кроя. Дизайнеры советуют выбирать кофты с необычными рукавами в приглушенных или же коричневых тонах.





Мохеровый свитер



Мохеровый свитер - новый тренд 2024 года. Эта вещь не только максимальна уютна и комфортна при носке, но и выглядит всегда максимально стильно. Кроме того, мохеровые свитера идеально сочетаются с самым разным низом одежды - начиная от классических брюк и заканчивая кожаной мини-юбкой. Для юных прелестниц дизайнеры предлагают мохеровые свитера ярких оттенков, которые точно смогут поднять настроение в весенне-летний период. Для девушек постарше, желающих выглядеть презентабельно и сдержанно - свитера пастельных оттенков, которые точно станут частью базового гардероба.



Оверсайз



Стиль оверсайз из года в ход переходит в тренды и остается любим всеми дизайнерами. Такая модель отлично подчеркнет хрупкость девичьей фигуры и будет хорошо сочетаться с базовыми синими джинсами. Свитера-оверсайз подойдут для немного прохладной погоды и позволят всегда чувствовать себя максимально комфортно и уютно. Девушкам, имеющим пышные формы, стоит подбирать свитера оверсайз с осторожностью, так как эта модель может зрительно увеличить, а не создать вожделенный образ барышни, взявшей кофту у своего парня.



Прозрачный свитер



Еще один из трендов 2024 года, уже знакомый модницам, прозрачные свитера. Как правило, это свитера и кофты, имеющие ажурные вязку. За счет этого вещь получается практически невесомой и подойдет даже для жаркой летней погоды. Прозрачный свитер станет отличной заменой блузам и рубашкам, которые на весенне-летние сезоны можно временно отложить на дальние полки гардероба. Прозрачный свитер позволит создать игривый загадочный образ, оставаясь при этом нежной и очаровательной. Под прозрачный свитер лучше всего надеть топ в цвет, что сделает образ максимально идеальным.



Приталенный джемпер



Модель на все времена и сезоны. Приталенные джемпера, имеющие в дизайне ту самую, известную всем, косичку - идеальное сочетание комфорта и стиля. Такие джемперы подойдут как для офисного стиля, так и для прогулки с друзьями вечером. Кроме того, за счет своего кроя, такой джемпер позволит скрыть недостатки фигуры и привлечь внимание к талии девушки.



Удлиненный джемпер



Удлиненный джемпер, наравне со своим укороченным собратом, вот уже не первый год держится в трендах. В этом году дизайнеры предлагают сразу несколько вариантов удлиненного кроя. К примеру, асимметричный джемпер, удлиненный сзади и имеющий обычную длину спереди. Или же, джемпер-платье, позволяющий выглядеть максимально женственно, подчеркнув талию стильным поясом.





Джемпер с высоким воротом



Эта модель известна многим еще из далекого детства. Теперь джемпер с высоким воротом - тренд сезона весна-лето. Данная модель позволяет не только утеплиться как следует, но и сделать акцент на красивом вороте вещи. Кроме того, дизайнеры предлагают украсить этот самый ворот яркой брошью, превратив однотонный джемпер в произведение искусства. Высокий ворот можно сложить в несколько раз, создав непринужденный и романтичный образ за считанные секунды. Девушкам, имеющим широкое лицо, стоит с опаской подбирать свитера подобного кроя, так как они могут сделать шею короче, а лицо - еще шире.



Свитер без рукавов



Новый тренд весны-лета 2024 - свитер, который не имеет рукавов. Дизайнеры решили несколько модернизировать известную всем жилетку и подарить ей новую жизнь. Яркие цвета, интересные орнаменты, красивый вырез - такой свитер украсит любую барышню. Кроме того, подобная модель будет отлично сочетаться с легкой блузкой или же однотонной водолазкой. Дизайнеры предлагают подобрать к свитеру без рукавов ожерелья или подвески, сделав акцент на украшение, а не на однотонную вязаную вещь.





Пушистый свитер



Тренд всех инстаграмов и китайских сайтов - пушистый свитер в ярких и пастельных тонах. Такая вещь одним своим видом вызывает умиление и очарование. Девушка, надевшая пушистый свитер точно не останется без внимания и без желающих обнять ее лишний раз, дабы почувствовать теплоту этого элемента одежды. Особое внимание дизайнеры просят уделить пушистым свитерам, имеющим пуговицы - такие модели будут отлично сочетаться с обычными базовыми топами однотонных цветов.



Градиент



В случае, если выбрать один конкретный цвет для джемпера или кофты не представляется возможным, дизайнеры предлагают обратиться к градиенту. Аккуратное смешение нескольких оттенков сделает образ нежным и весенним. К тому же, к свитеру в оттенке градиент будет гораздо проще подобрать остальной гардероб, аксессуары и обувь. Такой свитер позволит сочетать базовые брюки или джинсы с красивым верхом. Для того, чтобы сделать образ полным, будет достаточно одной крупной подвески или пары браслетов, украшенных камнями.

Balenciaga осень зима 2014 2015 Обзор коллекции Lacoste осень-зима 2015-2016 Модные женские джинсовые куртки весна-лето 2022 Как подобрать свадебное платье по фигуре Покупаем шубу в кредит Модные женские драповые пальто 2016

© tossy.ru