Мода и тренды
Модные женские ботинки весна-лето 2024

31.01.2024

С наступлением весеннего тепла хочется дополнить свой гардероб модными обновками. Главными трендами сезона весна-лето 2024 года станут ботинки на платформе, принты с абстрактными рисунками, тонкие ремешки, серебристый металлик и обувь выше колена. Дизайнеры ностальгируют по стилистике 70-х, поэтому добавят в свои модели элементы ретро-эпохи. Уверенные позиции занимают все так же грубые ботинки, пары с широким голенищем и массивные модели со шнуровкой. Далее будет рассказано, какими будут модные женские ботинки весна-лето 2024.

Перед тем как переобуваться в новую пару ботинок, следует прислушаться к советам дизайнеров и ознакомиться с новинками в мире моды. Сегодня снова актуальны ботинки, оформленные в викторианском стиле, челси с массивной подошвой и пары с квадратным мысом. Ковбойский стиль также не остался без внимания дизайнеров обуви. Среди представленных новинок имеется широкий модельный ряд для повседневности и похода на вечеринку. Непременным условием является соответствие погодным условиям и практичность обуви.

Актуальные ботинки



Обувь в предстоящее время года – ключевой акцент эффектного и изящного образа. Вместе с тем, пандемия наложила своеобразный отпечаток на созданные в 2020 году дизайнерские коллекции обуви, и модными стали практичные модели, комфортные в носке. В будущем сезоне будет модно подчеркивать собственную индивидуальность и выделяться в толпе.

В продемонстрированных именитыми дизайнерами на модных показах ботинках видны различные стилевые направления, разная высота каблуков, цветовые гаммы и элементы декора. Среди трендовых фасонов можно увидеть классические версии и неординарные дизайнерские решения, а также модели с этническими мотивами и винтажными акцентами. Характерно для вышедших новинок смешение стилей.

Новый сезон порадует модниц зажигательным стилем «диско». Чтобы быть в тренде, стоит отдать предпочтение массивным платформам, высокой подошве и объемным каблукам. Наиболее востребованными будут ботинки серебристых цветов, а также со шнуровкой и пряжками. Главное условие – чтобы каблук был устойчивым и удобным при ходьбе. По этой причине в линейке многих модельеров представлены модели на низком ходу, которые оптимально подойдут для долгих прогулок.





Трендовая обувь в весенне-летний период состоит из разнообразных моделей на высокой платформе. Ведь подобная форма обувки придает стройности силуэту. В ассортименте представлено множество вариантов с яркими декоративными элементами. На обуви нового сезона имеются стразы, камни, шипы и ремешки.





Шипы



Для тех модниц, которые предпочитают агрессивный стиль, рекомендуется дополнить весенне-летние луки ботинками с колючими шипами. В жаркую погоду можно носить также пары, на которых имеются декорированные ремешки и заклепки.



Кованые цепи



Дизайнерские коллекции модных дизайнеров включают в себя обувь с декорациями на области лодыжек. Вместо ремешков на щиколотках будут красоваться металлические цепочки. С таким украшением даже повседневный образ будет смотреться шикарно и элегантно. Элементы из золотистого металла можно встретить на массивных ботинках.





Грубые ботинки



Такая обувка уже стала традиционной в модных дизайнерских коллекциях. Ботинки с грубой подошвой приобретают обновленные интерпретации. Особенно актуальные модели, дополненные шнуровкой. Тракторная подошва, ребристый мыс и ремешки на голенище уверенно держатся в трендах нового сезона.



Квадратный носок



Отличная замена для тех женщин, кто хочет обувать комфортную обувь на невысоком каблуке. Тенденции весны и лета подразумевают практичность и микс стилей. Поэтому можно приобрести обувь с любой формой каблука, будь то мини-шпилька или квадратная подошва. Идеальный вариант для утонченных и женственных особ. Маленькая версия каблука отлично комбинируется с такими элементами одежды, как укороченные джинсы, шорты и юбки-миди.

В обувных магазинах можно найти как узкие носки на ботинках квадратной формы, так и гротескную обувь. Данный тренд родом из 90-х снова готов покорять очаровательных модниц. Такая пара придаст образу строгости и элегантности.





Модный розовый



Концепции новых коллекций гласят, что именно покупатели задают тренды. Поэтому не стоит заострять внимание на актуальности расцветки, куда важнее – делать выбор в соответствии со своими предпочтениями. Розовая палитра богата оттенками, и среди этого многообразия несложно подобрать подходящий для себя вариант.



Анималистичный принт



Подражание природному окрасу стало ярким трендом наступившего года. Пятнистые расцветки появляются на обуви в качестве монопринта или элемента вставки. Имитация животного колера в новом сезоне будет актуальной для леопардовых и зебристых ботиночков.





И не забывайте про ремешки на обуви - их можно назвать одним из ярчайших модных элементов этого сезона. Среди новинок есть множество пар с тоненькими ремнями, что позволяет подчеркнуть утонченность ножки, которые кажутся опутанными ими.

Ботинки-челси



Один из главных претендентов на звание главного обувного тренда весны и лета. Одинаковы популярными будут пары на низкой и высокой подошве, особенно черного цвета. Эта обувь отличается практичностью и больше других ботинок подходит для городских условий. Экстравагантности образу придадут ажурные гольфы. Можно выбрать зеленые ботинки, лакированную пару или модели со светлой подошвой, чтобы точно выделиться из толпы.



Казаки



Небывалую популярность получили ботинки с данным наименованием. Дизайнеры вдохновились богемной эстетикой и выпустили новые коллекции такой обуви. Стиль Дикого Запада поможет создать романтичный образ. Можно подобрать ковбойские черные ботиночки или метализированную пару с низкой подошвой.



Викторианская эпоха



Такая эстетика неожиданным образом заняла высокие позиции среди ключевых трендов предстоящего весенне-летнего сезона. Материал изготовления ботинок может отличаться и быть бархатным, кожаным или атласным. Главный акцент делается на шнуровке.



Модные стразы



Главным украшением ботинков грядущего сезона можно назвать стразы. Такая обувь легко превратит обычный аутфит в нарядный образ для торжественного мероприятия. Дизайнеры рекомендуют модницам подбирать пары, которые щедро усыпаны стразами. Можно отдать предпочтение замшевым моделях с квадратной формой носков или ботинкам со стразовыми нитями.



Ботинки с остроконечными носами



Остроносые ботиночки станут идеальным выбором для деловых особ, которые живут в быстром ритме города. Их можно комбинировать с брючным костюмом или повседневной одеждой в спортивном стиле. Такая обувь из кожаного или замшевого материала поможет сформировать запоминающийся образ этой весной.





Массивная подошва



С приходом весны в моду войдут элегантные ботинки с тракторной подошвой. Помимо создания стильного образа, такая обувь отличается практичностью, ведь ее можно носить в случае выпадения осадков. Сформировать красивый лук поможет плащ или пальто. Ключевыми особонностями наступающего сезона станут тяжелые, украшенные шнуровкой, кантом и фигурным мысом.

Модные женские плащи осень 2023 Как выбрать и с чем носить синюю юбку Обзор коллекции Calvin Klein весна-лето 2017 Как одеваться женщине после 50 лет Пальто из альпаки Шубы из лисы

© tossy.ru