Мода и тренды
Модные прически весна 2024

31.01.2024

Детально изучив тенденции предстоящей весны на одежду, обувь и аксессуары, завершите свое путешествие по миру моды, посмотрев на прически, которые будут актуальными на протяжении сезона и, вероятно, всего года. Для того, чтобы завершить свой образ, подстраиваться под единый мотив однозначно не придется, потому что дизайнеры и трендсеттеры со всего мира предпочитают и используют совершенно разнообразные приемы, часть из которых уже привычна обществу. Итак, какими же будут модные прически весна 2024.

Естественные кудри



Пожалуй, именно сейчас, спустя долгое время, кудрявые волосы с крупной завивкой вернули былую популярность. Объемная стрижка освежает образ, делает его легким и в меру дерзким. Как правило, кудри наиболее актуально сочетаются со стрижкой средней длины. Такая прическа подходит под любой повседневный образ, создавая сдержанный акцент. Некоторые девушки, которым особенно подошла такая укладка, идут на радикальные меры и делают долговременную укладку, что, впрочем, с применением последних технологий возможно осуществить практически без вреда для волос.






Челка



Челки остаются трендом уже далеко не первый сезон подряд. Теперь же дизайнеры решили дать волю воображению: на модных показах челки встречались в совершенно разных модификациях, начиная от укороченной, заканчивая крайне длинной или игривой кудрявой. И лишь один важный момент стоит помнить при выборе нового образа – гладкая и ровная челка, расположенная на уровне переносицы, осталась в прошлом, как и все идеальное. Вероятно, сочетание пандемии и любви девушек к постоянным обновлениям спровоцировали рост популярности таких причесок.



Низкий хвост



Этот тренд, кажется, специально задали для тех, кто не желает экспериментировать и очень ценит свои длинные волосы. Практичным, удобным и стильным выбором в таком случае будут гладкие волосы, собранные в низкий хвост. При этом можно сделать их слегка влажными, добавив гель для укладки. Сдержанность и универсальность прически позволяет добавить аксессуары в виде бантов и заколок, которые еще в прошлом году полюбились всем модницам.



Влажная укладка



Пожалуй, влажную укладку тоже можно отнести к наиболее практичному тренду, особенно для поздней теплой весны. Опаздываете, а волосы еще не успели высохнуть? Поздравляем, Вы в тренде! Влажные волосы, словно Вы только что вышли из душа, заметны на подиумах уже не первый сезон. Пожалуй, эта прическа так хорошо освежает любой образ, что будет актуальной еще долго. Более того, можно раскрыть свой творческий потенциал, сделав выбивающиеся кудри в уголках линии роста волос, завив отдельные пряди у лица или добавив романтические заколки и украшения.

Такие приемы и были использованы на дебюте Кима Джонса с его первой кутюрной коллекцией Fendi весна-лето 2024, на которой дизайнер, сделав акцент на прическе, буквально превратил моделей в русалок. Стоит взять на заметку, что эту идею визажист Питер Филипс дополнил сияющими акцентами на коже и полупрозрачным блеском для губ.









Брейды в плетении



Недавно прошел кутюрный показ Dior весна-лето 2024. Креативный директор Redken Гвидо Палау собрал волосы наверх, тем самым сделав образы более торжественными и вечерними. Пожалуй, самая запоминающаяся прическа досталась модели Скули Мехия, чью голову украсили брейдами, переходящими в объемную конструкцию на затылке.
Конечно, такой вариант ношения брейдов трудно назвать повседневным, чего не скажешь об обычных брейдах, которые свободны по длине или сплетены в объемную косу. Такое плетение можно носить до восьми недель.





Косички у лица



Эта простая прическа, как и предыдущая, говорит об общем тренде на плетение кос. Однако именно в виде небольших деталей у лица они приобрели наибольшую популярность. Причиной этому стала простота исполнения и свобода для творчества. В таких соцсетях, как Instagram и Tik-tok популярные блоггеры вплетали маленькие металлические кольца в качестве украшения в косички или завязывали яркие резинки.



Золотистый блонд



Теперь об окрашивании, которое задерживается в образе дольше любой укладки

Мягкие медные и золотистые оттенки – одни из тех трендов, что вернулись к нам из прошлого. Стать золотистой блондинкой гораздо проще, чем получить и поддерживать холодный платиновый блонд, постоянно нанося вред обесцвеченным волосам. Можно будет забыть о дополнительном уходе, который необходим, чтобы нежелательной желтизны. Но не стоит путать золотистый оттенок с желтым пигментом, который никого не красит.





Глубокие холодные оттенки



Должно быть, для поддержания равновесия, против тренда на теплый блонд дизайнеры выбрали его соперником глубокие холодные оттенки. По версии Pantone, одним из цветов года является «безупречно серый». Благодаря такому глубокому окрашиванию девушки с русыми и темно-русыми волосами, не рискнув на кардинальные перемены, лишь слегка поменяв подтон, могут придать своему имиджу больше серьезности и шика. И как бонус идет возможность использования тонирующих средств, которые легко вымоются из волос, если такие изменения окажутся не по душе. Серебристые акценты в окрашивании визуально добавят объем волосам.



Мягкие переходы



Окрашивание с мягкими переходами всегда остается популярным и удобным. За счет плавного перехода в другой цвет, отпадает необходимость постоянно бегать в салоны красоты ради окрашивания корней, не говоря уже о том, что так волосы будут в лучшем состоянии. Слегка поврежденные после окрашивания кончики волос всегда можно подравнять или смягчить с помощью масла, в то время как пострадавшие корни скрыть не получится.





Цветное окрашивание



И снова о любви к чему-то новому, другому, яркому! Для тех, у кого эти слова отозвались, есть радостная новость: освежающее цветное окрашивание, вне зависимости от оттенка, который Вы предпочитаете, будет актуален весной и на протяжении всего 2024 года. Причем можно обратить внимание на разные техники окрашивания, будь то окрашивание кончиков или же всех волос целиком. Однако при ярком окрашивании стоит соблюдать баланс, выбирая несложные укладки, поддерживающие минимализм в образе.





Цветные акценты



Скрытое блочное окрашивание является верным другом тех, кто не смог определиться, быть ему яркой бунтаркой или строгой женщиной. Родственным по духу является окрашивание прядей у лица. Ненавязчивые цветные акценты стали невероятно популярными, потому что такой прием позволяет насладиться яркими тонами или светлыми прядями, которые в любой момент можно скрыть под привычным цветом.







Насыщенный черный



Если Вы долго не решались об окрашивании в яркий черный цвет, знайте, что сейчас самое время. Однако, чтобы такое окрашивание смотрелось актуальным весной 2024 года, необходимо выбрать подходящую прическу. К таковым относятся текстурные стрижки средней длины с рваной короткой челкой, объемные каре и боб, также не стоит забывать о пикси, которая очень часто используется дизайнерами на модных показах.





Таким образом, многие прически и окрашивания вернулись из прошлых сезонов. Однако привычными образами тенденции не ограничены, напротив, список актуальных укладок и окрашиваний до такой степени расширен, что каждая девушка сможет, по меньшей мере, трижды сменить образ за сезон, если такое желание возникнет. Все основные приемы можно легко воплотить в повседневную жизнь, несмотря на их использование на подиуме. Как и с чем носить мужские подтяжки Модные мужские куртки весна-лето 2022 Модные сумки осень-зима 2015-2016 Модные женские плащи весна-лето 2020 Покупки в bonprix + АКЦИЯ Как и с чем носить джинсы женщинам

© tossy.ru