Мода и тренды
Модные сапоги весна-лето 2024

30.01.2024

Любая современная модница для полноты образа обязана подобрать для себя стильную обувь. Если правильно ее подобрать, вся остальная одежда будет выглядеть гармонично и красиво. А также обувь вносит яркие нотки, выделяя образ из толпы.

В этом сезоне огромной популярностью пользуются оригинальность и вычурность. Ведущие дизайнеры разрабатывают всевозможные варианты проявления этого: фасон, цвет, материал и другие аспекты. Но вместе с трендовостью не стоит забывать и об удобстве обуви. Во многих дизайнерских коллекциях комфортность обуви выходит на первый план по сравнению с другими качествами. Рассмотрим же модные сапоги весна-лето 2024.

Спортивные сапоги весна 2024



Все запомнили грубые сапоги-кеды, которые завоевали огромную популярность у модниц пару лет назад. В 2024 году они вернулись, но уже более усовершенствованными. Спортивные сапоги приобрели еще более женственный вид, но при этом остались такие же практичные и удобные.





Общими чертами для спортивных сапог являются неяркие цвета обуви и отсутствие каблука. Очень часто присутствует то, что отвлекает от грубых очертаний обуви. Как правило, дизайнерские решения останавливаются на контрасте подошвы и голенища или украшении сапог каким-либо узором.



Трендовые ботфорты 2024



Для тех, кто не жалует спортивный стиль, но при этом предпочитает комфорт и эффектность в обуви, хорошим выбором будут ботфорты. В настоящем сезоне популярность обрели высокие, до верхней 1/3 бедра, модели. А вот цветовая гамма ограничена. Ходовые цвета в 2024 году – черный, серый и бордовый.



Только наиболее оригинальные ведущие дизайнеры смогли выпустить эпатажную коллекцию ботфортов сиреневого или красного цвета. Но такую обувь нужно уметь сочетать с нарядвми. Лучше всего подойдет обычная неброская, но модная одежда.



Ботфорты в сезоне 2024 отличаются от модных новинок прошлых годов. Сегодня они лишены декоративных узоров и украшений. Допустимо только наличие модных элементов в виде, например, пряжек в коленной области.

Латексные сапоги весны 2024



Резко отличающиеся от своих конкурентов латексные сапоги ворвались на модный подиум и завоевали сердца поклонниц экстравагантного стиля. Такая обувь плотно обхватывает голень ноги, что вызывает неповторимый эффект «лосин». Стройные красавицы, надев латексные сапоги, в полной мере продемонстрируют свои сексуальные ножки.





Популярным и стильным решением настоящего сезона являются сапоги из таких материалов как полиамид, гибкий пластик или винил. Конечно, спрос на такую обувь весьма специфичен. Но внешний вид очень оригинален.

Резиновые сапоги – тренд 2024 года



Мода на резиновые сапоги остается и по сей день. Они подходят любительницам практичности и аккуратности. Весной 2024 г. модельеры разнообразили коллекции обуви яркими цветами и модными рисунками резиновых сапог.



Модная изюминка сезона – комбинация полосок из двух цветов. Трендово выглядит сочетание широких и узких полос разных оттенков. Так, резиновые сапоги выглядят сдержанно и спокойно, но при этом стильно и молодежно. Цветовая гамма колеблется в пределах коричневых или серых оттенков.



Весна – наилучшее время для резиновых сапог. Поэтому дизайнеры позаботились о модницах, сделав самые разные стильные модификации данной обуви, которую можно носить как с мини платьями, так и с любыми брюками или джинсами.

Сапоги на устойчивом каблуке



Повод для радости есть у почитательниц практичной обуви. В весеннем сезоне этого года модельеры придумали, как усовершенствовать в коллекциях сапоги на невысоком, но достаточно широком каблуке.



Такая обувь достаточно традиционна и обычна, но оригинальные и уникальные детали делают сапоги на широком каблуке необычными. А материал и расцветка, вступающая в контраст с основным оттенком, придает обуви некий шарм. Даже самые консервативные модницы не откажутся от классических, но при этом уникальных моделей.





Гладиаторские сапоги



Довольно специфичный вид обуви, который поразит любительниц эпатажности. Гладиаторские сапоги, несмотря на свою оригинальность, обладают также воздушностью. Которая, собственно, достигается с помощью ажурных кружев, что вступают в контраст с замшей сапогов.





Исторические мотивы давно пользуются большим предпочтением у ведущих модельеров. Поэтому даже в 2024 году не обошлось без вариаций. Гладиаторские сапоги выглядят легкими и элегантными за счет голенища из замши и воздушного кружева или шнуровки.

Остроносые сапоги – мода весны 2024



Остроносые сапоги вновь завоевали сердца модниц благодаря дизайнерам Elly B, которые единственные полно раскрыли потенциал острого носка. Длина сапог классическая до колена.



Также популярны остроносые сапоги из практичной и универсальной кожи с небольшим гармоничным каблуком. Допустимы украшения в виде декора из пряжи-металлик.

Сапоги со шнуровкой



Как элемент декора одежды и обуви шнуровка давно заняла лидирующие позиции. Не исключением стал сезон 2024, когда дизайнеры массово стали разрабатывать сапоги со всеми возможными видами и расположениями шнуровки. Она может быть представлена сбоку, спереди или сзади. Практичность сапог уникальная – можно легко корректировать обхват голени за счет шнуровки.



С грубыми сапогами на высоком каблуке отлично сочетается фурнитура из шнура. При этом материал, из которого выполнена обувь, может быть разным – сейчас в тренде классическая кожа или замша, нередко встречается джинсовая ткань.

Ковбойский стиль обуви



Здесь также чувствуются исторические мотивы. Обувь имеет характерные черты в виде грубого голенища, выполненного из таких же жестких материалов и цветов.

Ковбойская тема отлично вписывается в любой стиль одежды. Их по праву можно считать универсальной обувью.





Трендовые ковбойские сапоги весны 2024 выполнены преимущественно из замши коричневых оттенков. Они подойдут к повседневному костюму или даже к деловому костюму.

Сапоги-чулки весна 2024



Модницы, желающие обратить чужое внимание на свои прелестные и женственные ножки, могут выбрать для себя сапоги на подобии чулков. Они крепко облегают голень тонкой тканью, чем подчеркивают красоту и изящность ног.



Такую обувь рекомендуется носить с длинными платьями, юбками. Допустимы также модификации без каблука.

Сапоги с тракторной подошвой



Ставший модным комфортный и удобный стиль одежды и обуви сыграл свою роль в становлении популярности сапог с тракторной подошвой. Теперь массивные сапоги не торопятся покидать гардероб модниц.



Помимо сплошной толстой подошвы, в тренде вариант сапог с толстым прямоугольным каблуком. Протектор обуви отлично гармонирует с брюками или джинсами и одеждой оверсайз, что является составляющим повседневного образа. Смелые модницы умеют сочетать тракторную подошву и с нежными воздушными образами.



Женские полусапожки



Отлично подходящая для весны обувь. Комфортность и удобство предадут весенние полусапожки и спасут от непредсказуемой весенней погоды и перепада температур.



В модных коллекциях ведущих дизайнеров сейчас представлены разные варианты полусапожек. Они могут быть выполнены как в классическом стиле, так и с грубой тракторной подошвой. Каблук такой обуви может быть совершенно разным и на любой вкус: украшен стразами или иметь изогнутую форму.

Весенние полусапожки – универсальная обувь, которую должна иметь с воем гардеробе любая модница, ведь они подходят под любую погоду и любой образ.

На танкетке



Танкетка полюбилась многим женщинам уже давно. Не первый год на красивых ножках надеты универсальные ботиночки на танкетке. Они сочетаются практически со всей одеждой и выглядят стильно и дорого.



Танкетка выполняется обычно из такого же материала, как и сами ботинки, но нередки комбинации замши и кожи. Различный декор может украшать платформу. С такой обувью каждая их обладательница подберет идеальный образ, как с коротким платьем, так и с обычными джинсами.

Сапоги с открытыми частями



Сапоги, открывающие большую часть женских ног, произвели настоящий фурор среди современных модниц. Так, наиболее популярными стали моделями сапоги от Timberland, которые выполнены из натуральной кожи и по длине доходят до икр. Но их оригинальность в том, что внешний вид похож на то, будто бы изготовитель забыл пришить язычок и оставил вместо него открытое место, показывающее переход ступни в голень.





Также популярны мотивы с открытым носком или пяткой, которые используются ведущими дизайнерами по всему миру. Такая модель уникальна и отличается наличием платформы вместо классического каблука.

Стильные сапоги на платформе



В предстоящем весеннем сезоне 2024 платформа занимает особое место. Она обычно используется в сочетании со шнуровкой, клепками, пряжками и другой фурнитурой. Сапоги на платформе могут быть выполнены в стиле милитари, но весной этого года добавилось разнообразная цветовая палитра.

Конечно, самым покупаемым и универсальным является черный цвет. Строгий и классический черный со вставками из серебра или ярким язычком привлекают внимание модниц, а также превращают их в очень практичную и удобную обувь.



Коллекция обуви от Alexander McQueen требует отдельного упоминания в модных кругах. Сапоги невысокой длинны с небольшой удобной платформой, напоминающие футбольные бутсы. А шнуровка по бокам ботинок добавляет сапогам свежесть и оригинальность.

Самые оригинальные и необычные новинки в этом сезоне оказались от модельеров Prada. Они создали сапоги, в которых вместо каблука расположен мыс носка. Конечно, они не предполагают практичность и универсальность носки. Но волнуют сердца многих модниц и показывают тенденции развития моды в современном мире. С чем носить клетчатую обувь 12 ярких моделей пальто-трапеция Как подобрать обувь к платью Как и с чем носить колготки в сетку Модные женские куртки весна-лето 2018 Меховая мода 2015

© tossy.ru