Мужская мода
Мужская мода весна-лето 2024

29.01.2024

Мужчины не меньше женщин продумывают свой образ и следят за изменениями в мире моды. Как итог, на улицах городов мы можем видеть большое количество стильных мужчин, с тщательно продуманным внешним видом, будто у них есть свой дизайнер. Следуя современным веяниям моды, весной-летом 2024-го года мужчины будут смотреться особенно стильно и модно. Некоторые популярные дизайнеры уже показали свои коллекции, которые, по их мнению, будут трендом в весенне-летнем сезоне. Именно эти модели будут наиболее актуальными, поэтому, встретив мужчин в таких образах, можно будет с уверенностью сказать, что они следят за современными тенденциями. Итак, какой будет мужская мода весна-лето 2024.

Какие цвета будут популярными?



Подбирая цветовую гамму под свой образ, необходимо учитывать не только свой стиль и возраст, но и конкретную цель, мероприятие и, конечно же, – модные тенденции. Весна-лето 2024, в лице дизайнеров, радует большим ассортиментом красок, поэтому выбрать будет из чего:

• Все оттенки коричневого цвета, начиная от песочных и карамельных, заканчивая темными тонами. Мужчины в такой цветовой гамме выглядят не только серьезно, но и сдержанно. В такой образ можно добавить немного светлых акцентов, например рубашка или жакет.
• Не стоит сбрасывать со счетов и темные, глубокие оттенки синего. Низ и верх темно-синего цвета будут отлично сочетаться не только со светлой рубашкой, но и темной. Темно синий цвет является универсальным для мужчины и станет отличным вариантом для ежедневного выхода и для особых мероприятий.
• Остаются модными и графитовые оттенки. Снова лучшие дизайнеры мира продемонстрировали, что темно-серая гамма продолжает отлично смотреться на деловых костюмах. В ТОПе сейчас деловые наряды в сдержанных графитовых цветах. Чтобы разбавить образ, можно добавить немного лиловых акцентов. Весной-летом этого года также будут актуальны футболки и шорты в графитовых оттенках для повседневного использования.
• Настоящим открытием в мире мужской моды стал «замшевый» цвет. Он состоит одновременно из горчичного, белого и графитового цветов. Одежда с таким оттенком будет оптимальна для ежедневных прогулок.
• «Карамельный ирис» – очередной топовый оттенок этого сезона. Под образ в этом оттенке отлично подойдут аксессуары из вельвета или замши.











Тренды весны 2024 для мужчин



Основной тенденцией весны этого года в мужской моде станут солидность, мужественность и деловитость. Ведущие мировые дизайнеры успели представить свое видение, в самых разных смелых стилевых решениях:

• Для повседневного лука, линейка разных моделей стала значительно шире. Зауженные брюки до сих пор остаются актуальными, но к ним еще можно прибавить сводные модели.
• классические пиджаки этой весной стали выглядеть по-новому. Стандартный крой рукава теперь стал намного короче, даже меньше трех четвертей.





Дизайнеры сделали особенный акцент на аксессуарах. Большое количество вариантов головных уборов – стали главной изюминкой весеннего образа. Галстуки тоже не уступают по популярности. Можно также использовать объемные шарфы, лучше всего, если это будет крупная вязка. Такие шарфы не только могут придать образу завершенность, но и могут защитить от сырых порывов весеннего ветра.

Бархатные костюмы произвели настоящий фурор на модельных подиумах. Не менее шума наделали и двубортные пиджаки. Такой образ подойдет не только в качестве делового стиля, но и в виде повседневной одежды.

Хитом сезона стали – фактурные материалы. Это стало одним из популярных весенних направлений. Пользуются популярностью и брутальные свитера, желательно крупной вязки. В принципе, любая одежда декорированная натуральной кожей очень актуальна в весеннем сезоне.









Чтобы сразить всех своим луком при выходе в весенний вечер, представители мужского пола должны выбирать брутальное направление в одежде. В качестве обуви можно надевать крупные ботинки, кожаная курточка тоже довершит образ, идеально, если джинсы будут с металлическими заклепками, молниями и другими элементами;

Для более элегантных и брутальных мужчин, оптимальным вариантом будут сдержанные принты в полоску или клетку. Молодые модники могут выбирать более смелые цвета и рисунки, особенно популярными являются цветочные, яркие принты;

Самыми популярными и актуальными вещами из мужского гардероба, безусловно, являются джинсовые предметы. Для ежедневных дневных прогулок, оптимальным вариантом будет обыкновенная джинсовая курточка со свободным кроем.

Летние мужские тренды 2024



Что касается летних тенденций для мужчин, большинство дизайнеров сошлись во вкусе и задали молодежный тон с моделями оверсайз в ярких красках:

• Летом мужской гардероб должен изобиловать белоснежной одеждой. Практически любые комплекты или отдельные детали образа: брюки, футболки, рубашки и т.д., действительно способны сделать образ невероятно воздушным и легким.
• Для вечернего выхода не стоит бояться смелых решений в качестве ярких оранжевых и красных элементов одежды.
• Этим летом будет хорошо смотреться одежда свободного кроя или на размер больше. Особенно актуальной она будет именно в летние жаркие дни. Отличным вариантом станут широкие штаны или удлиненные и свободные шорты. В качестве обуви можно выбрать между сандалиями или мокасинами. Благодаря такому образу, можно оставаться в тренде и без проблем заниматься своими делами во время летней жары.
• В летний период никак не обойтись без комплектов спортивной одежды. Самые разные варианты спортивных костюмов, разных ветровок и других элементов гардероба, этим летом, как и прошлым, будут весьма актуальны.
• Что касается делового стиля, в этой линии лучше всего не отходить далеко от классического направления. Легкие льняные костюмы (классика). Чтобы немного разнообразить строгость, рубашки можно выбирать с современными, но не кричащими принтами.
• Пожалуй, основной элемент летнего мужского гардероба в 2024 году – шорты. В этот раз дизайнеры рады предложить на выбор огромное количество самых разных кроев и моделей шорт. Однако, большое внимание уделяется сочетанию шорт с другими элементами одежды: обувь, верх, аксессуары.











Тренды в мужской обуви на весну-лето 2024



Мужской образ не может быть в полной мере завершен, если на модели нет стильной и современной обуви. В этот весенне-летний сезон дизайнеры предлагают большой ассортимент всевозможных новинок в обувном сегменте.

• Главным направлением в сезон весна-лето является – необычность внешнего вида. Дизайнеры старались задекорировать обувь самыми разными методами, включая всевозможные отверстия и вырезы, что в летний период является очень актуальным. Второе популярное направление – декор крупной контрастной шнуровкой. Наряду с остальными, активно применяются искусственные потертости и этнические мотивы.
• Кроссовки и туфли белого цвета всегда будут оставаться актуальными, но сдержанные классические цвета можно разбавить сочно-оранжевым, изумрудным, или винными цветами.
• Весь фасон обуви был пересмотрен и дополнен смелыми решениями. К примеру, кэжуал туфли, дополняются деталями из спорта. Что касается сандалий, они получили мягкую форму и броский декор.













Тренды мужских курток весна-лето 2024



Среди наиболее актуальных трендов верхней одежды для мужчин в этот весенне-летний сезон каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант из большого ассортимента возможных моделей:

• Косуха. Актуальна на протяжении десятков лет и остается популярной в границах классики, при удачном сочетании с брюками.
• Вязаная куртка. Хит этого сезона в сегменте мужской одежды. На весенне-летний период представлен большой ассортимент всевозможных вязаных моделей. Дизайнеры рекомендуют выбирать курточки спортивной направленности с каким-то необычным декором. В качестве декорирования лучше выбирать модели с отделкой из меха или с необычными пуговицами;







• Не обошли вниманием и традиционные курточки для байкеров, но в качестве материала использовалась не только привычная кожа. Дизайнеры решили разнообразить линию и предложили на весенне-летний сезон из шерсти, велюра, вельвета, замши и стеганные варианты. Нельзя забывать о декоре в виде своеобразных нашивок, заклепок и всего прочего.
• Подчеркнуть модный лук поможет классика в виде жакетов и бомберов, но цветовая гамма должна быть умеренной, никаких ярких и кричащих красок.
• Комбинированные ткани в курточках. Благодаря использованию разной фактуры, такие курточки смотрятся очень оригинально. Такой вариант станет оптимальным вариантом не только для вечерних прогулок, но и ежедневного ношения.









Тренды мужских шорт весна-лето 2024



Как уже было сказано ранее, шорты представляют собой наиболее актуальный элемент мужского образа на сезон весна-лето 2024. Вариаций шорт – большое количество. Благодаря большому спросу на этот элемент одежды, дизайнеры подготовили большое количество разных вариантов моделей на любой вкус и стиль:

• Спортивные вариации шорт. Самыми популярными моделями являются те, которые имеют фасон – оверсайз. Не менее актуальными остаются шорты в стиле сафари. Дизайнеры представили большое количество моделей на сезон весна-лето со шнуровками и отворотом на поясе. Как и раньше, остаются популярными джинсовые варианты шорт с искусственной потертостью, разорванными штанинами, большими карманами и другим декором, который привлекает взгляд.
• Актуальными остаются варианты, созданные из разных тканей: вязанные, кожаные, трикотажные, бархатные замшевые и шелковые.







• Если рассматривать цветовую палитру, шорты должны обладать глубокими и сочными тонами. Помимо умеренных цветов и классики, внешний вид активно разбавляется яркими цветами: желтый, винный, изумрудный. Остаются популярными классические принты в виде клеточки или полос, но также актуальны модели с цветочным орнаментом или абстрактным принтом.
• Настоящим открытием весенне-летнего сезона стали сборные образы с шортами. Например, сочетать вместе шорты и деловой стиль. Такой вариант не только смотрится солидно, но в это же время неожиданно и легко.









Модные мужские аксессуары весна-лето 2024



Образ будет неполным, если не добавить в него несколько акцентов в виде весенне-летних аксессуаров. Каждый мужчина подбирает для себя свой вариант, который наибольшим образом будет подходить по стилю и по случаю. Наиболее популярными аксессуарами, по мнению дизайнеров, считаются:

• бутылки для воды в кожаных чехлах;
• высокие шляпы;
• шелковые платки на руку, по типу браслета;
• панамы из соломы с вплетенными лентами разных цветов;
• ассиметричные очки;
• холщовые сумки с ручками, напоминающими канаты;
• очки с квадратной оправой, ярких цветов;
• микросумки на плечевом ремне.

Перед тем, как выбрать тот или иной аксессуар, обязательно необходимо посмотреть, как он будет подходить к образу и к конкретному мероприятию. Если в соломенной шляпе допускаются вечерние прогулки, то для каких-то более серьезных встреч, лучше от нее отказаться.

Подведем итоги

Что касается основных трендов мужских стилей в сезон весна-лето 2024, можно с уверенностью сказать, что они говорят только об общей направленности. Каждый мужчина может подобрать для себя наиболее подходящий образ и скомбинировать одежду так, чтобы получить интересный и уникальный лук на любой случай.

Подводя итог ко всему вышесказанному, закрепим основные тенденции в моде для мужчин на сезон весна-лето 2024:

Отметим только одно – выбрать есть из чего. Итак, ТОП-10 трендов мужской моды весна-лето 2024:

• разноцветные яркие рубашки и футболки с разными принтами по случаю;
• функциональная одежда, в которой не будет жарко летом;
• деловой стиль с добавлением шорт или футболок с принтом;
• одежда в морском стиле;
• шорты-бермуды;
• комплекты оверсайз;
• классические принты в клеточку и полоску;
• куртки-бомберы;

Естественно, каждый мужчина подберет для себя стиль сам. Главное – найти его, следя за последними трендами и примеряя на себя разные образы. Модный маникюр весна 2024 Дизайн кухни 2017: современные идеи и тренды Мех куницы Модные мужские пальто осень-зима 2020-2021 Модные женские резиновые сапоги весна-лето 2020 г Модные тенденции весна-лето 2015

© tossy.ru