Мода и тренды
Мода для девочек-подростков весна-лето 2024

29.01.2024

Подростковое время – одно из наиболее трудных годов ребенка. В этот период охота одеваться привлекательно и модно. Посодействовать в этом способен невероятный наряд. Современный стиль тинейджеров 2024 года похож на тенденции в одежде для старших. В этой статье будет рассказано, что создали прогрессивные дизайнеры для девчонок – вы узнаете, какой будет мода для девочек-подростков весна-лето 2024.

Ключевые модные тенденции 2024 года будут презентованы на фотографиях. Применяйте их для воодушевления, или как подсказку при походе на шопинг.





Популярные тренды



В 2024 году эксперты приготовили для девочек большое количество заманчивых и стильных новинок. В весеннем сезоне на вершине популярности оказалась одежда необычных фасонов и расцветок. На пике моды оказались многослойные вещи и силуэты оверсайз.



С приходом тёплого периода в одежде начинают появляться простые фасоны, однако допустимы и различные дерзкие соединения расцветок.



Специалисты в области моды советуют девушкам внести изменения в стиль соответствующими вещами из ниже предложенного списка.

Кюлоты



Добавить молодой девчонке воздушности и романтики способны брюки-кюлоты. Данная форма штанов захватывает первые позиции в весеннем и летнем сезонах. Из-за того, что у этих брюк обширные штанины и посадка по талии, они подойдут девчонкам, независимо от фигуры и роста.



Длинная жилетка



Жилетки опять в моде, исходя из тренда на многослойность. Данный компонент одежды, примеренный сверху рубашки или кофты, считается одним из основных веяний 2024 года. Приталенный вариант придаст девушке изысканности и серьезности. В длинной жилетке можно ходить на важные встречи, или праздники.



Для того чтобы создать полный образ, советуют носить жилетки с такими элементами одежды:

• платьями простого фасона;
• рубашками и обтягивающими брюками;
• короткими шортами.

Кроссовки спортивного стиля



Практичность и воздушность считаются неотъемлемыми условиями при подборе обуви для молодых девочек. Надевать кроссовки советуют не только со спортивными костюмами, но и с платьями и юбками. Весной 2024 года особо популярным будет сочетание женственности и повседневности.





Грядущей весной и летом белая обувь займет главное место в рейтинге модных кроссовок, подходящих для девушек. Но, подбирая подобные виды, не нужно упускать то, что за белоснежными кедами необходим тщательный ежедневный уход. Однако надевать их рекомендуют с любой одеждой.

Важно! Белоснежные кеды отлично подходят как к монотонным, так и к разноцветным элементам стиля.



Джинсовая одежда



В шкафу каждой девчонки непременно обязана находиться любимая пара джинсов.





Сейчас будут описаны все ключевые тенденции моды для молодых девушек в 2024 году. На фотографиях продемонстрированы самые распространенные типы джинсов:

1. Капри. Джинсовые брюки с коротким типом штанин весьма востребованы у девчонок возрастом 12-17 лет. В летний сезон капри рекомендуют сочетать с майками и футболками. Превосходным добавлением будет пара белоснежных кроссовок.



2. Приталенные джинсовые брюки. Такой тип штанов способен отслужить девочке не один год. Изготовители одежды для подростков формируют коллекции джинсов различных красочных цветов.



Выбрать кофточку под приталенные джинсы не составит трудностей. Они отлично совмещаются со стильными рубашками, футболками, также и со свитшотами, свитерами. Дизайнеры издают коллекции для подростков с бусинами, рисунками на джинсах.

Совет специалиста. Для того чтобы выделиться из толпы, необходимо купить джинсы с необычным рисунком.



3. Джинсовые брюки прямого силуэта – безупречный выбор для создания ежедневного образа. На пике популярности в 2024 году являются джинсы-бананы с высокой посадкой и крепким облеганием талии. Девочкам в летнее время рекомендуется комбинировать данный тип брюк с короткими майками или футболками. Кроме этого, обувь тоже поможет создать нужный образ – для повседневной прогулки можно выбрать кроссовки, для посещения мероприятия подойдут балетки, туфли на танкетке.





Худи и толстовки



Каждый день девочки в подростковом возрасте насыщен приятными моментами. Для того, чтобы ощущать себя удобно и смело, эксперты советуют подбирать повседневную одежду.

Не менее выигрышным выбором может стать кофта на замке или на пуговицах. Надевать такие вещи разрешается не только с брюками, но и с молодёжными джинсами. Ищите для себя что-то новое и создавайте стильные образы. Не бойтесь быть странным!





Тона и расцветки 2024 года



Модными в 2024 году будут красочные цвета. В моду возвращается принт в горошек. Эксперты создали список актуальных оттенков для девочек:

• бирюзовый;
• ярко-жёлтый;
• оттенки синего;
• ярко-красный;
• вишневый;
• серый;
• белый;
• молочный;

Элегантная и модная одежда для девушек непременно обязана содержать геометрические рисунки, красочные тона. В модном сезоне 2024 года популярны цветы на ткани и горошек. Модной вновь оказалась клетка, эксперты советуют носить как небольшие, так и крупные рисунки.



Пару лет назад появилась новая расцветка с интересным названием «гусиные лапки». Одежду с данным рисунком рекомендуется надевать для походов в школу, либо для деловых встреч.

Верхняя весенняя одежда для подростков



1. Пальто. В моде будет накидка прямого вида. Пальто темных цветов считается глобальным видом и отлично сгодится для похода в школу, так как не привлекает лишнего внимания. Разноцветные модели подарят девушке лёгкости и уверенности в себе.
2. Короткий бомбер. Данный тип одежды с объемным силуэтом считается пиком моды весеннего сезона 2024 года. Бомбер – это самый популярный вид верхней одежды, который полюбился каждому тинэйджеру. Сегодняшние модели в магазинах представлены с рисунками, вышивками и стразами.

Совет экспертов. Для того чтобы быть модной, девочке необходимо подбирать модели с замком или пуговицами.

Молоденькие стиляги могут совмещать бомбер с любимым платьем либо юбкой, расширить образ сапогами либо спортивной обувью. По причине того, что короткая куртка комфортная и универсальная, с ней легко формировать разнообразные образы.







Совет дизайнера! При прохладной весне образ с бомбером можно улучшить однослойной шапкой и большим шарфом. Стильный лук на выход готов!

Выбросьте это в 2024 году



Собирая модный образ для девочки в подростковом возрасте, не нужно выпускать из виду модели, которые в 2024 году уже устарели.

Большой рюкзак



Еще два года назад рюкзаки заполонили все магазины для подростков и молодых людей. Объемные, или напротив, маленькие ранцы надевали все. В 2024 году они оказываются в списке вещей, которые нужно срочно выбросить! Лучше поменять его на объемную сумочку или незначительный клатч.



Небольшой совет. В 2024 году стильными считаются сумочки маленьких объемов и необыкновенных цветов, фигур. На показах моды популярных брендов можно заметить аксессуары формы фруктов, или цветов, или даже животных.

Очки с отражающим покрытием



Вершину известности зеркальные очки приобрели в 2014 году. Популярные модницы удерживали данный аксессуар целых 6 лет. Но в 2024 году отражающие стёкла уходят со стильных обложек.



Популярными считаются модели прямоугольного или круглого типа. Кроме того, модными станут очки-авиаторы и очки с тонкой пластмассовой оправой. Выбрать оптимальный вариант для модного образа смогут как и совсем детишки, так и юные девушки подросткового возраста.

Ненастоящие татуировки



Популярность на переводные рисунки уже миновала. Эксперты области моды рекомендуют воздержаться от аналогичных аксессуаров и сохранить руки чистыми и нежными. Юным девушкам, которые стремятся внести изменения в собственный облик, советуют купить разнообразные украшения: браслеты, ожерелья и кольца.



Кроссовки на высокой танкетке



Модные специалисты уже давно сообщили о том, что спортивная обувь на высокой белоснежной или разноцветной танкетке потеряла собственную значимость. Сейчас их носить можно разве что на даче, и то не всегда.





Впрочем, юным модницам печалиться не нужно. Для того, чтобы сформировать стильный лук, они могут подобрать простенькие кеды. Рекомендуется сосредоточить интерес на модную в 2024 году спортивную обувь в стиле 1980-х годов.

Джинсы и шорты с эффектом потёртости



Брюки с переизбытком украшающих рисунков, бусинок и стразов уходят со списков модной одежды. Небольшие части декора разрешается использовать на джинсовой одежде. Собственную значимость утратили также брюки с оборванным эффектом.

Правильнее будет поменять их на кюлоты, либо шорты свободного силуэта. Чрезмерно обтягивающие шортики говорят про дурной вкус, поэтому дизайнеры рекомендуют перестать их надевать.

Кожаные брюки



Молодые стиляги от 15 лет и больше стремятся казаться более изящными и взрослее. По этой причине многочисленные школьницы предпочитают выбирать штаны и шорты из кожаной ткани.



В модном сезоне весна-лето 2024 года данные брюки крайне редко встречаются в коллекциях популярных дизайнеров. Они потеряли собственную значимость, поэтому их рекомендовано сменить джинсами.

Ко всему этому, одежда из джинса не пропадет с модных списков и отлично впишется в повседневный стиль юной девушки. Такие брюки могут скомпоновать превосходный образ с рубашкой или футболкой.

Обтягивающие топы



Юные девушки любят выделить красоту фигуры, надев обтягивающий верх. Однако узкие кофточки оказываются в списке безвкусного выбора 2024 года.

Желаете быть самой модной? Тогда правильнее будет выбрать свободные футболки с короткими рукавами. Подобные модели будут особы популярны в летнее время.
Нынешние эксперты моды предлагают юным модницам разнообразные вариации стиля: романтический, повседневный, спортивный. Главные направленности стиля в 2024 году можно замечать на фотографиях моделей и на страницах журналов. Применяйте их с целью создания стильных образов! Мужская мода осень-зима 2020-2021 Как и с чем носить кроссовки: модные советы для женщин Шубы из лисы С чем носить юбку в горошек Модные прически лето 2022 Обзор коллекции Zara весна-лето 2023

© tossy.ru