Мода и тренды
Модные женские колготки весна-лето 2024

28.01.2024

Колготки – неотъемлемая часть гардероба современной представительницы женского пола, которая заслуживает огромного внимания, как и другие элементы одежды. Любая мелочь в образе должна быть продумана, в противном случае он будет как минимум испорчен.

Сегодня обычными женскими капроновыми колготками никого не удивишь. Для создания запоминающегося образа модницы стали вносить в свой гардероб изделия ярких цветов с обилием разнообразных рисунков и узоров. Изменилось и качество колготок. Теперь не нужно мерзнуть в тонком капроне зимой, чтобы быть самой модной девчонкой, ведь даже теплые и плотные колготки сейчас выглядят поистине привлекательно и сексуально.

В трендах настоящего 2024 года все больше и больше мелькают образы, где ключевой элемент – капроновые колготки. Итак, какими же они - модные женские колготки весна-лето 2024.





Черные колготки



Нестареющая классика остается популярной до сих пор. Огромный выбор самых разных колготок в однотонной черной цветовой гамме представлен сейчас на витринах магазинов. В новых коллекциях 2024 года можно заметить некую игру дизайнеров с рисунком на полупрозрачных черных колготках - от незамысловатых фигур до сложных имитаций. Не смотря на разные вариации, изделие пользуется огромным спросом и подходит как дополнение образа на любое мероприятие.





Камуфляжные колготки



Не уступает по популярности стиль миллитари, который плотно вошел в повседневную жизнь современных модниц. Самые разнообразные сочетания полос и пятен представлены на ногах молодых красавиц. Почти каждая дизайнерская команда стремится разработать собственную коллекцию камуфляжных колготок, ведь это настоящий хит начала 2024 года.



Военная расцветка на женских ножках смотрится очень необычно и на первый взгляд кажется достаточно вульгарной и экстравагантной. Но модельеры спешат разорвать консервативные стереотипы и призвать девушек не боятся использовать камуфляжные колготки в своих повседневных образах.



Блестящие колготки



Тренд на колготки с люрексом внес настоящую панику среди многих ценителей современной моды. Они считают блестящие колготки порождением безвкусицы и засмеивают тех, кто использует их в своих образах.

Не смотря на большое негодование, блестящие колготки вновь врываются в дизайнерские коллекции 2024 года. Но уже с преобразованиями. Так, популярными украшениями являются стразы, жемчужины, пайетки и др. Дизайн мелкими стразами, напоминающий звездное небо, самый популярный среди девушек. Строгие и простые узоры давно остались в прошлом. Сейчас главное место отдается оригинальности идеи и креативности мысли.





Понятно, что в образе со стильными блестящими колготами на работе в офисе или на деловую встречу не отправишься. Но для вечеринок в ночных клубах это прекрасный вариант.



Цветные колготки



«Все новое – хорошо забытое старое» - именно этими словами можно описать сформировавшийся несколько лет тренд на колготки кричащих ярких оттенков. Бешенную популярность цветные колготки приобрели еще в СССР, где каждая девчонка мечтала пойти на вечеринку в модных вещах кислотного цвета. И с того времени слава не убавилась.

Сейчас, в 2024 году ведущие модельеры направлены на создание тренда на плотные цветные колготки. При этом будет несколько нюансов:

• Комбинация определенных цветов, представляющая собой плавный переход одного оттенка в другой. Например, сочетание классического красного и винного цветов. Такая особенность визуально удлиняет и стройнит женские ножки.
• Незамысловатый орнамент приветствуется в коллекциях 2024 года. Как правило, это рисунки геометрических фигур.



Такой вид колготок подойдет неординарным девушкам и женщинам, стремящимся и не стесняющимся показать свой необычный вкус.

Колготки в сетку



Неожиданное возвращение сетчатых колготок ожидается в 2024 году. Но теперь это не та привычная нам крупная или мелкая сетка, которая ассоциируется с вульгарными женщинами.

На сегодняшний день коллекции пестрят самыми разными цветовыми гаммами, своеобразными плетениями и размерами сеточки. Выбрать уникальный экземпляр по своему вкусу сможет каждая модница.





Колготки в сетку сочетаются со всеми стилями. Так, бежевые сетчатые колготки возможно надеть с деловым костюмом на работу в офис. А вот черный цвет сетки нужно выбирать с особой осторожность, чтобы не выглядеть дешево и по-деревенски. Тем не менее, в таких колготках невозможно остаться незамеченной.





Колготки с имитацией чулков



И, собственно, чулки, и их имитация на колготках выглядят очень сексуально и стильно. Многие мужчины имеют сексуальный фетиш и всевозможные эротические фантазии на женщин в чулочках. Поэтому неудивительно, что они возвращаются в тренды 2024 года.



Девушки, предпочитающие в своем стиле чулки, очень смелые модницы. Надеть такое на свои ножки решится не каждая. Колготки с имитацией раскрывается как более универсальный и удобный вариант. Помимо псевдочулок, некоторые дизайнеры дополняют колготки подтяжками пояса, что добавляет определенный шарм.

Колготки с имитацией чулков можно применить в любом образе. Их сочетание с шортами и грубой обувью на высокой подошве или же с трикотажным платьем сразит любого. Нередко такие колготки надевают и с классическими женскими костюмами на деловую встречу.





Ажурные колготки



Невиданная ранее популярность обрушилась в 2024 году на ажурные колготки. Но образ с ними нужно подбирать очень и очень осторожно. Не стоит использовать колготки с ажуром в повседневной обстановке или на деловой встрече, так как они раскрывают у обладательницы намного больше сексуальности, чем те же колготки в сеточку.



Золотое правило при сборе лука с ажурными колготками – скромность всех других элементов, вплоть до украшений. Иначе образ будет выглядеть ужасно и вульгарно.

Необъяснимую популярность дизайнеры предсказывают ажурным чулкам из плотной ткани, которые можно носить в зимнее время года. Великое множество цветов и узоров дополнит любой образ. Но подбор таких колготок подразумевает под собой особую тщательность.



Такой вид колготок подходит в первую очередь обладательницам ровных и длинных ног. В противном случае будут подчеркнуты визуальные изъяны, и образ будет испорчен. Но никто не останется обделен – дизайн с вертикальными линиями удлинит неидеальные женские ножки.

Образ с ажурными чулками возможен на выход вечером и совершенно неуместно использовать такие колготы в повседневной жизни и рабочей обстановке.





Мода 2024 года точно не будет похожа на тренды предыдущих годов, ведь обычно «писком» моды считалось 1-2 модели. Модные тенденции года гласят и предупреждают многообразием цветов, среди которых наибольшую популярность обретут пастельная классическая гамма, а также сочные и яркие оттенки для тех, кто не боится обратить на себя внимание и намерен доказать свою оригинальность и бесстрашие перед другими модницами.

Помимо этого, тренды на капроновые колготки заполнены обилием самых разных узоров и фактур. Благодаря этому, любая модница сможет подобрать себе образ на все случаи жизни или даже задать собственный стиль на зависть другим девчонкам.

Ведущие модельеры изо всех сил стараются сделать женские капроновые колготки самостоятельной единицей гардероба, с помощью которой легко кардинально изменить образ. Модные образы зимы 2023-2024 Модные джемперы, свитеры, кофты, водолазки осень-зима 2021-2022 Как выбрать и с чем носить красную юбку Платье с завышенной талией: как правильно подобрать и носить Модные сумки 2014 года Как и с чем носить джинсы женщинам

© tossy.ru